-89 RSS-лента RSS-лента

Кладбище

Автор блога: Мертвый
Как считаете?
Если человек бесполезен для общества, значит он бесполезен и для себя.
Исключения составляют конечно же монахи, законченные эгоисты/нарциссы.
Но опять же таки это исключения из правил...
После тридцати...
Почему после этого возраста так сложно найти новых друзей, работу в другой/новой области и нового супруга?
Мертвый 0 26 комментариев
Критерии по которым определяют алкоголизм
Как вы считаете, когда человека можно назвать алкашом?
Мертвый 0 6 комментариев
Делёжка имущества во время развода
Сейчас мне нужно принять очень важное решение в жизни - женится или нет. И все бы ничего, если бы не 1 ньюанс: у меня во владении своя квартира, где мы бы собирались с потенциальной женой проживать, а так же пару объектов недвижимости.
Так вот, значит ли это, что если я вступлю официально в брак, то когда придет время развода, я должен буду по части с каждого имущества оформлять на нее (50/50)? Ну и соответственно я уже ничего не смогу делать (продавать) имущество единолично, без ее согласия..
Мертвый +1 10 комментариев
Стоп хам
Что вы думаете об этом движении?
Я к примеру их вполне себе уважаю.
Но я так и до сих пор представить себе не могу - как это люди нагло умудряются парковаться на проезжих зонах...
И...что оказывается столько женщин хамок в нашей стране водиться.. это просто ужас, откуда они такими берутся?
Мертвый +1 17 комментариев
Поделитесь вашим мнением...
Как вы считаете, такое понятие как рукожоп - это для человека судьба (то есть как бы он над собой не работал, он таким и останется на всю жизнь) или все же можно приложив усилия, себя изменить, и добиться успеха в чем то?
Лохотрон ли?
Застройщик, выставив на продажу свою недвижимость под коммерцию, говорит, что во-первых, он сам будет искать клиентов (выступая в роли маклера), а во-вторых - обещает, что в случае, если не найдется клиент за 2 месяца, тогда будет выплачивать полную компенсацию, то есть сумму (установленную им же по среднерыночной цене), которую должен был бы платить арендатор (в течении года).
Glovo
Кто-нибудь работал там? Сколько реально можно там заработать? Если не в месяц, то за день.. .час... Приблизительно
Планшеты
Кто-то еще ими пользуется сегодня? Или они так и действительно вымерли как динозавры некогда пейджеры?
Ведь по сути современных смартфонох c 6-дюймовой диагоналю вполне хватает для просмотре сериалов и фильмов.
Рассуждения о (немых) людях
Раньше я недооценивал свою мизантропию. Она оказалась намного сложнее, чем я думал.
Эти постоянные противоречивые состояния выводят меня из себя: вроде и стараешься держатся от людей подальше, но без общества сложно. Глупо было бы это не признавать.

Люди.. Я пришел окончательно к выводу, что лучший чеовек - мёртвый человек. В противном же случае - ну пускай уже будет хотябы немым.
Вы знаете, вчера в кафе наблюдал за парой немых. Он и она. И учитывая тот факт насколько часто раздражают меня обычные здоровые парочки тем что они часто словно намеренно выражают свои чувства на людях, издавая постоянно какие-то шумы, искажая тишину Но эти... Эти как будто существовали себе в каком-то своем вакууме, своей реальности.
Я вообще очень позитивно отношусь к немым. В детстве был, помню страх, что они могут подойти, спросить что-то на своем языке и это загонит меня в ступор.
Но только повзрослев, я понял, что это ни к чему. Страх необоснован.
Эти люди особенны тем, что.... они попросту тихие. Нет, они конечно же выражают свои эмоции. Но это как бы остается при них. Ты и не замечаешь того что они хотели выразить - замечают такие же немые, поскольку это их общий язык. Они не смущают других своими эмоциями, своим [чёртовым], будто навязчивым позитивом. Нету осадка после раздражения.
И по-этому их эмоции словно приглушаются. Это как секс с презервативом - эффект почти то же - но "результат" остается при мужчине, не выходя наружу. И впоследствии ни для кого ущерба нет. Так и здесь.

Я ценю таких людей. Больше чем простых.
И даже в подсознании есть желание сдружится с каким-то из таких, но природа мизатропа, естественно же не позволит.
Казалось бы - зачем? Ведь я бы не понял такого. Да, можно было бы выучить их язык. Но... Зачем? Я говорю с людьми в основном на бытовые темы, решая соответсвующие вопросы. Но нужды делится эмоциями нет. Другой вопрос, правда, в том - что таким людям нужны эмоции от кого-то. Тогда с этим может быть проблема.

Мне иногда даже кажется что такие люди были созданы богом специально, чтобы привнести в этот мир хоть чуточку умиротворения, спокойствия, баланса, который призван выровнять хаос эмоций, которыми столь безбожно захламлен этот мир...

Но.. это всего лишь иллюзия. Ибо ксожалению этим людям на самом деле, похоже, действительно тоже нужна эта грязь... эти эмоции...