Блоги
|
Диетологи выяснили, какая еда может испортить нам настроение.
Еда делится на еду нейтральную по отношению к настроению, улучшающую настроение (о ней расскажу в другой раз) и еду, которая портит нам настроение. Перечень продуктов, портящих настроение, я приведу чуть ниже. Чипсы содержат канцероген акриламид и целый ряд других очень вредных веществ. Эти вещества блокируют выработку серотонина и, как следствие, ухудшают настроение. Ветчина изготовленная в промышленных условиях содержит большое количество наполнителей, консервантов, нитратов и т.д. Эти добавки могут вызвать плохое настроение, взаимодействуя на пищеварительный тракт. Сладкие безалкогольные напитки после употребления сладких безалкогольных напитков уровень глюкозы в крови резко повышается, а затем резко падает, что влечет за собой снижение настроения. Также такого рода напитки считаются одним из факторов развития депрессии. Маргарин может негативно сказываться на настроении за счет промышленных жиров. Семена тыквы, которые подверглись обработке содержат бромат калия, блокирующий поглощение йода щитовидной железой. Способны ухудшить настроение на непродолжительный срок. Бублики имеется ввиду на завтрак. Если начинать день с бубликов или других мучных продуктов, то можно нарушить выработку "гормонов хорошего настроения".
BePositive
24 февраля 2014
+2
7 комментариев
продукты, настроение, еда, депрессия
|
|
я уже не ною. я просто психую
|
|
Мне кажется я схожу с ума, я не живу последние месяцы, страх одолел меня...я теряю бизнес, который строила сама, в течении 20 лет. Казалось , что обеспечила светлое будущее себе , ребенку, семье. На тебе! Тупик, и самое обидное я бессильна в данной ситуации. Хочется выть, не могу придти в себя. Не могу поверить...
Скажите, здесь есть кто переживал подобное? |
|
На голубой небесной ткани
Лежало солнце-мандарин, И Бог по дольке испытаний Всем смертным душам раздарил. Кому досталось одиноко Брести средь конченой толпы, А кто-то в доме занял окна, Не зная, что они слепы. Мы ждём поддержки и участья. Но мир не терпит неумех. Во тьме нам кажется так часто Что наша долька больше всех... |
|
Настроение замечательное, и держится таким уже довольно долгое время. Итак, отчет за прошедшую неделю
Из плюсов: Да, я окончательно нашла себя, по крайней мере, знаю, кем я была и знаю кто я сейчас. Откуда ни возьмись взялся стимул учиться! Это, наверное, приближение экзаменов влияет. Жизнь стала немного легче. Я хочу прекратить вести твиттер и блог, ибо я их вела в периоды плохого настроения Из минусов: Этот период хорошего настроения когда-нибудь закончится :D А пока, танцуем! |
|
Вот такую статью прочитал, где шла речь о раздражительности. Если вас кто то нервирует на работе, будь это клиенты, посетитель, начальник, сотрудник, предлагается сделать следующие из вариантов:
1) Взять лист бумаги и нарисовать карикатуру на объект нервов,скомкать, разорвать лист и выкинуть 2) Этот же лист бумаги поджечь и медленно смотреть как он догорает 3) Этот же лист бумаги, где объект смешно нарисован, повесить на стенку рядом собой или положить под стекло, чтобы смотря на него появлялась улыбка. 4) На листе с бумагой, где карикатура, сделать каля маля ручкой, как душе угодно. Вот думаю, не уж то помогает )))) |
|
Я всегда была прекрасна душой и телом
Как еще могла бы я, когда-либо получать твою любовь вообще? У меня всегда есть прекрасная душа и тело Как еще могла бы я, когда-либо заставить тебя любить меня? (Люби меня, люби меня, люби меня...), Всю свою жизнь Я боролась. Меня легко было вывести из себя. Всю свою жизнь Я скрывалась. Девочка в вечных раздумьях Пока не увидела тебя. И я должна была заставить себя идти Пока ты не увидел меня. И я должна была заставить себя идти... Искать... Искать, Искать, Искать... Я... вылазила из кожи вон Я... пока я не увидела тебя и я должна была пойти... Пока я не увидела тебя, и я должна была пойти... И вот я имею эту возможность... Я иду Только позволь мне идти за тобой Только позволь мне идти... |
|
Я не знаю, что будет потом...Прошло больше двух лет. В моей жизни многое изменилось. Я изменилась. Тогда, пусть не так часто как хотелось бы читала хорошие книги, что нужно любить людей, помогать тем, кто нуждается в помощи, не желать ничего для себя, никого ни в чем не упрекать, улыбаться не смотря не на что и вопреки всему! ...
.....Удивительно и показательно, конечно, то-как один человек может изменить всю твою жизнь. .....мммм..., а как все начиналось...Эта была осень. Сентябрь 2012 года. Казалось, за окном мог начаться апокалипсис, а я вряд ли могла оторваться от этих прекрасных зеленых глаз. В итоге ты встречаешь какое-то определенное направление, которое возможно искала все это время. Этот человек дает тебе такую бурю эмоций, о которой даже и не могла подумать, просто начинаешь понимать,и чувствовать, что значит настоящая любовь. Ты осознаешь, как это должно быть, чувствуешь каждой клеткой- и этот человек это чувствует... И какой объем проступков теперь ему дозволен? Сложно понять....Этот человек любил меня, помогал, не упрекал и ничего не просил...а может это вовсе и не любовь была, а моя иллюзия?....запутанность.. В итоге теперь я перестала даже просто читать то, чем раньше хотела жить. Заставила себя забыть почти все. И, как все окунулась в это серое безвоздушное пространство бесконечных забот и суеты, злобы и инерции, самодовольства и отчуждения от всего- тихого тлеющего отвращения к себе за все это. А жизнь, как обычно, течет в бестолковой суете с завидным постоянством благообразия. Я выпала из этого мира, нашла другой. Смотря на людей, становилось все труднее отыскать в себе хоть какое-то желание общения с ними. Ничего не трогало, не восхищало, не ужасало-все слилось в одно непонятное нечто. Надоело. жаль,что в один миг все закончилось... Ну, вот что у нас есть сейчас? Какие-то разные жизни. Странное чувство. Столько связывало и так мало общего. Как, оказалось, так тягостно отдавать часть души.... И снова это странное чувство. Задать бы главный вопрос, но для такого вопроса ни как не могу найти формулировку... |
|
Ядовитая смесь злости,ненависти и жгучей тоски. Это не утопить в алкоголе,других людях и жизненных фейерверках .Рана в груди порой до того болит что хочется расцарапать себе кожу,раздвинуть ребра и вырвать себе чертово сердце!Хватит, пожалуйста ломать меня...! Я и так давно высшей пробы выдержка.Ночами не сплю-уйди из моей головы,не приходи в мои сны!Хватит уйди вон и вправду сколько можно и так год выдался сложным.Надоело везде видеть твои тонкости,улавливать запахи, Рыжеватые волосы и складывать твой образ из серой толпы.Уходи,чего уж там..нам ведь с тобой и не было по пути,как не крути...выдох.
|
|
Интересно, что мы постоянно встречаем новых людей, знакомимся, общаемся, кто то из людей исчезает, кто то закрепляется с нами по жизни. Но каждый из них безусловно привносит что то новое. Так подумав, даже пару коротких встреч с другими людьми, всё кардинально меняет, хоть и даже не заметно на первый взгляд для нас. Во как....
|