Блоги
|
Утро, идиотски пищащий будильник заставляющий оторвать руку от кровати и зашвырнуть его в дальний угол, где он издаст последний слабый писк. Легкое поскрипывание колец штор, которые слегка треплет ветер через распахнутое окно... Хочется пить... облизнулся - роса и ставший привычным, почти родным, металлический привкус. Опять спал на руке....
Руки... Свои, но в тоже время нет. Одна - знакомая с рождения, волосатая рука со смуглой кожей и другая - чужеродное тело, темный, мягкий и теплый на ощупь металл. Вроде бы и полтора года с ней но иногда (особенно на нетрезвую голову) понимаешь, это не то, это просто фикция, металл который никогда не будет чувствовать по настоящему.... Срощены нервы, высоконаучная электроника, софтпокрытие заменяющее кожу с ее рецепторами... Но зачем? Затем что бы жыть полноценно, не ограничиваясь одной рукой... Да, так случилось. В этой стране, где всем на всех насрать, ум никогда не ценится... Прошло уже 3 года, вроде бы все хорошо, но смотришь на мир по другому, со здоровым цинизмом и понимаешь, человеческая натура не изменится, что бы не произошло. Война, чума, голод, да что угодно... Мир, нет, человек не изменится, но это не удивительно. Подьем, сок, улыбка в зеркало, тусклый отсвет из под длинной челки, еще одно воспоминание, часть точнее, еще одна потеря, еще одно отличие от простого человека... Вспышка боли, лавина чувств, цвета, чувства, осязание, касание. Лишь малая толика ощущений, что может описать вновь обретший утерянное. Снова целый, снова полная комплектация, черт возьми. Исцарапанный паркет, никаких ковров и тапок, легкий скрип аугметики, скоро ремонт, плитка, паркет, ламинат... Равноценный обмен, ради полнценного движения. Срыв, костыль, холодный кафель пола, очередной подьем и решение - я сделаю все, дабы вернуть себе недостающее. Дабы жить полноценно, хоть и в подобии, но не хуже обыконвенного, целого человека. Отчет: сращивание нервных окончаний - в пределах нормы, моторика мелких движений - в пределах нормы, зрительная реакция - в пределах нормы, ходьба, балансирование, удержание равновесия, бег - в пределах нормы. Общий результат - отличный, серво-нервная система работает стабильно, результат превзошел себя. Вот так и звучит плод твоего воображения, результат твоего детища, вызванный потерей руки, ноги и глаза в результате несчастного случая. Результат года изысканий, взлетов и падений но все же успех, теперь ты целый, почти полноценный и можешь вспомнить почему ты стал таким....
Sargat
24 апреля 2012
0
Нет комментариев
пьяный бред с претензией на смысл
|
|
Как известно, многие люди выступают против аугметики в любом виде. Данное радикальное мировоззрение именуется биоконсерватизмом, хотя, скорее, больше ему подходит определение "биошовинизм". Как и большинство суждений, оно недальновидно и не имеет под собой логической основы, строится оно на предубеждениях и неведении.
Биоконсерваты выступают за чистоту органики, наивно полагая, что то, чем наделила их эволюция, a priori является наилучшим. В слепоте своей они не признают и не замечают очевидного превосходства священной механики над слабой и ненадёжной плотью. Аугметика - это выход. Аугметика избавляет от пороков. Человек, потерявший дар зрения или же вовсе лишённый его с рождения прозреет, установив аугметический глаз, подключённый напрямую к зрительному нерву. Более того, аугметический глаз позволит видеть в нескольких спектрах, может по прихоти владельца свободно увеличивать и уменьшать изображение, поступающее в мозг, даже выводить дополнительную информацию об объекте после подключения к миникогитатору будет в его силах. Может ли это органика? Глухой сможет имплантировать модуль, воспринимающий звук в намного более широких и недоступных человеческому уху пределах, а немой - вокс-модуль, заменяющий комплекс "лёгкие-трахея-связки-полости черепа" и способный синтезировать речь или же любые другие звуки. Может ли это органика? Лишившийся конечности получит новую, намного превосходящую по силе и выносливости натуральную. Мощнейшие сервоприводы заменят хилые человеческие суставы, многодиапазонные сенсоры усилят и дополнят обычные рецепторы. При необходимости же конечность можно будет без труда заменить на другую. Может ли это органика? Намного более эффективные внутренние органы - то, что может предоставить аугметика. Хранилища чистой информации, находящиеся в самом остове человеческого тела - абсолютно реально. Наномашины, заменяющие эритроциты, да ещё и способные накапливать и высвобождать в десять раз больше кислорода - ничего невозможного. Передача и приём мыслей и образов на расстоянии - мы сможем предоставить и это. Но сможет ли органика? Та ли эта чистота плоти, заключающаяся в блаженном неведении о собственной слабости, к которой так стремятся биопуристы?.. Следует рассмотреть и другую крайность, которая рано или поздно доступна будет. Ударившись неё, человек по собственной воле желает превратиться из разумного существа в, скорее, придаток к когитатору. Человек, ступивший на этот путь, устанавливает все доступные виды аугметики совершенно неконтролируемо до тех пор, пока не останется из плоти в теле его лишь мозг... Несомненно, теперь по способностям он на порядок превосходит своих братьев-биоконсерватов, но можно ли его называть человеком, или же это уже совершенно новое существо, разум, движущий священной механикой, чистый, непогрешимый, само воплощение заветов Омниссии, тот, кто настолько приблизился к машинному Духу, что стал неотличим от него?.. Что ж, это тема для отдельного доклада. Решение, конечно же, каждому принимать следует самостоятельно. Пока что умеренность в своих желаниях - лучшее, что может выбрать разумный техноадепт. Аугметация должна происходить не по праздной прихоти, но скорее по необходимости. Храни вас Омниссия. |
|
Я последний оттенок скорби
Я растворилась в планете тоски Я позабыла древнейшие корни Я просипела врагу:"умри" Я опустилась в адское пламя Я захотела погибели мерзкой Я ненавидя его улыбаюсь Своею улыбкой коронною, дерзкой Нежно целую порока отродье Знаю как больно мне будет потом Да мне плевать!Своей злости в угодье Я воскрешаю гадостный сон Я ненавижу за то, что там было Я ненавижу за кровь и за боль Я ненавижу!!!Я ненавижу!!! Я продолжаю играть эту роль Пусть будет, как будет,Пусть мать умоляет Пусть что-то сочится со злобой моей Но я ненавижу, на этом играю Был братом когда-то, теперь он как змей Плевать на невзгоды, на лютые бездны На страшные муки за ненависть всю... Да я ненавижу, совсем ненавижу Того, что когда-то сказала люблю |
|
Как снять стресс
Снимать стесс с себя это полезно. Выпустить все, что накопилось за день Сказать все, что думаешь честно честно В коментах оставить полную хрень Обласкать грязью всех кто тебе не по вкусу. Что он несет и как он поет. Отключить свою карму не слушаю музу. И очистить душу все равно с рук сойдет. Классный мир реальности вашей. Виртуальная жизнь впереди. Мозг становится кашей квадратными зрачки. Сны на яву в интернете заменят реальность тебе. Так напиши же в своем коменте Все, что ты думаешь обо мне. |
|
1. Я всегда знала, что отличаюсь от других)
2. В детстве я считала, что инвалиды - самые счастливые люди, потому чо весь день могут кататься на коляске. 3. В 4 года меня напугали пауком, с тех пор у меня арахнофобия. 4. Не люблю жару и не люблю холод, комфортно, когда прохлада. 5. Мне всегда нравилась моя бледная кожа. 6. Считаю, что женщины с маленькой грудью - это пикантно и изысканно. 7. Нравятся худощавые мужчины, с пронзительным взглядом и слегка тонковатыми губами. 8. До 23 лет твердо была уверена, что кошки - лучшие животные. 9. Очень часто снится, что я быстрое животное, которое стремительно бежит вперед на четырех лапах. 10. ТРЕПЕТНО ЛЮБЛЮ ДЕКОРАТИВНЫХ КРЫС, считаю их лучшими домашними животными, которые все понимают и умеют улыбаться. 11. Не уверена, что люди лучше, чем животные. 12. Не люблю отращивать длинные ногти на руках, потому что они меня бесят, я всегда подстригаю их, и мне идет. 13. Если у меня нет педикюра, начинаю сомневаться в своей принадлежности к прекрасному полу. 14. Ненавижу звук ломающегося пенопласта, от него у меня "мурашки". 15. Слишком мнительна, сомневаюсь во многом и перепроверяю данные по нескольку раз. Не люблю ошибаться. 16. Человек, которого никогда не разлюблю, - моя подруга. 17. Не люблю навязываться сама и навязывать свое мнение. 18. Горда, не люблю что-то выпрашивать и подлизываться. 19. Мне приятно говорить людям комплименты, делать что-то хорошее для них, поднимать настроение. 20. Стараюсь держаться от агрессивного человека подальше. 21. Не люблю спорить, считая это глупым занятием. Признаю здоровую дискуссию. 22. Всегда пугают неизлечимые заболевания, особенно когда ими болеют дети. Не понимаю, за что... 23. Очень часто от меня можно услышать возмущенное " не понимаю, куда катится этот мир"! 24. Перфекционистка, идеалистка. 25. Ненавижу опаздывать куда бы то ни было! Ненавижу! 26. Не люблю задерживать людей. 27. Мне часто рассказывают самое сокровенное. 28. Не представляю свою жизнь без музыки. 29. Сумасшедшая киноманка, могу угадать название фильма по кадру(в большинстве случаев). 30. Хотела бы быть режиссером. 31. Если получится, стану писателем. 32. Влюбляюсь горячо и надолго в песни и фильмы, переслушиваю и пересматриваю по многу раз, испытывая при этом эстетическое удовольствие. 33. Когда удается написать одну-две главы романа, получаю настоящий кайф и смакую его) 34. Не люблю, когда мне читают нотации и думают, что я глупее, чем есть. 35. Презираю высокомерных людей, особенно, если это высокомерие ничем не подкреплено. 36. Никогда не играла с людьми, считаю, что это низко. 37. Думаю, что человек может писать безграмотно(на албанском), только если в реале он знает, как изложить все правильно. В противном случае, коверкание языка воспринимается мной как акт вандализма. 38. Не люблю пьяных, агрессивных, плебеев, грубых мужланов и тех, кто поднимает руку на женщин. 39. Когда смотрю на небо после дождя, глубоко вздыхаю и думаю, что именно такого цвета моя душа. 40. Чувствительна ко многим вещам. Часто плачу над воспоминаниями. 41. Боюсь и плохо переношу физическую боль. 42. Часто впадаю в меланхолию и депрессию. 43. Когда на меня орут, я никак не реагирую, даже не смотрю на агрессора, потому что недостоин. 44. Люблю, когда у меня хорошее настроение, люблю поднимать его другим шутками и анекдотами. 45. Мне нравится ставить смайлики в тексте))) 46. Не понимаю, для чего необходимо комментировать статус в "Одноклассниках", что это изменит??? Нравится-не нравится, жизнь так и останется прежней... 47. Не люблю материться, но часто это делаю(в одиночку). 48. Часто разговариваю сама с собой. 49. Если дома, во время уборки, ударяюсь об косяк, то всегда даю ему сдачи))) 50. Считаю, что духовные ценности главнее материальных. 51. Не могу спокойно смотреть телевизор, начинаю громко возмущаться несправедливости, хоть и понмаю, что это НИЧЕГО не изменит. 52. Не люблю политику, но постоянно о ней говорю. 53. Не люблю Путина с каждым днем все больше. Это факт, так что без обид. 54. Считаю, что люди давно бы уже могли найти лекарство от СПИДа и рака, но коррупция всему помеха. 55. Ненавижу продажных врачей. Считаю, что лучше работать дворником, чем ТАК наживаться на живых людях, которые обращаются за мед помощью, находясь на грани отчаяния. Жизнь-то одна! 56. Мечтаю освоить программу Фотошоп) 57. Обожаю фотографировать природу и людей, всегда умею выбрать хороший ракурс) 58. В глубине души ощущаю себя готом, но никогда не осмелюсь одеться соответственно и завести общение с ними) 59. Уверена в том, что все люди бисексуальны( на уровне бессознательного). 60. Не поддерживаю гомофобов, но и не разделяю гей-парадов. Считаю, что ориентация человека должна находиться в личной зоне. 61. Есть идея написать роман о транссексуале. 62. Нравится быть брюнеткой) 63. Поняла, что мне комфортно только с длинными волосами. Терпеливо отращиваю))) 64. Если бы я решила покончить с собой, то выбрала бы ТОЛЬКО пистолет. 65. Мечтаю. 66. Всегда мечтала родиться в 19 в., быть мужчиной, белым офицером, бороться с коммунистами) 67. И мечтала родиться девушкой, стать женой белого офицера, который бы боролся с коммунистами) 68. В следующей жизни хотела бы быть вампиршей) 69. Любимые цвета - черный, белый, голубой, глубокий синий, красный. 70. Суеверна(иногда до смешного). 71. Развита паранойя. Иду по улице и всегда держу ухо востро, потму что кажется, что кто-то может сдернуть с меня сумку или затащить в темный угол с нехорошей целью. 72. Развита социофобия. Не могу подолгу находиться в толпе, быстро устаю морально и испытываю дискомфорт. 73. Когда преследует бессонница, люблю пристроиться у окна и встречать рассвет солнца. 74. Считаю, что пение ночных птиц - это чудо. 75. Равнодушна к машинам, еде, скучным и глупым людям. 76. Досмотрела до конца " Девушку с татуировкой дракона", очень понравилось, многое поняла. Считаю, что Стиг Ларсен был очень талантлив, и его романы для интеллигентных людей среднего возраста. 77. Не люблю Паоло Коэльо. 78. Ничего не понимаю в живописи, основываясь на чувстве "нравится-не нравится") 79. Хотела бы путешествовать по всему миру, кроме мусульманских стран. С фотоаппаратом, рюкзаком за спиной и ноющей болью в натруженных ходьбой ногах. Для меня это и есть романтика) 80. Люблю Задорнова) 81. Я - за возвращение смертной казни в России. 82. Мечтаю о любви, хоть и не уверена, что во мне есть это великое чувство) 83. Хочу, чтобы был мир во всем мире, чтобы представители религиозных конфессий, наконец, разобрались между собой и оставили друг друга в покое!!! 84. Нравятся мотоциклы, мечтаю когда-нибудь прокатиться с ветерком, хотя вряд ли хватит смелости, хыы))) 85. Бываю истеричкой, лучше не подходить близко) 86. Тяжело справляюсь с негативным наплывом эмоций, кажется, что они отравляют меня изнутри, а люди вокруг совсем ни при чем) 87. Вообще не пью алкоголь. 88. ВСЕГДА сюсюкаю с животными))) 89. Думаю, что стала бы хорошей приемной матерью. 90. Не уверена, что сталы бы идеальной женой. 91. Мне нарвится смотреть на девушек, одетых, как пацанки) 92. Непроизвольно сравниваю свои достоинства с достоинствами других девушек и женщин. 93. Хотела бы жить в России. 94. До сих пор не знаю, в чем смысл моей жизни) 95. Люблю себя, но чересчур самокритична к себе и окружающим. 96. Бывают дни, когда кажется, что я вообще себя не люблю))) 97. Когда я в гармонии с собой - у меня лучша в мире энергетика. 98. Боюсь смерти, стараюсь не думать об этом слишком часто. 99. Люблю высказывания со смыслом, над которыми можно долго размышлять. 100. ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ - ЭТО ЗДОРОВЬЕ!!! |
![]() Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа: Я описался, потому что: — не было времени сходить в туалет. — я был слишком уставший. — потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать. — ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные. — я слишком глуп, чтобы это сделать. — я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать. — это явно не для меня. — я постучался в туалет — но мне не открыли. — мне не хватило мотивации. — у меня была депрессия. — у меня нет денег, я не могу себе этого позволить! — решил сходить завтра Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету? |
|
вернулся, сказал, что я прекрасна в постели и отличный человечек и женился на другой))
раньше я думала что мне плохо от того, что кто-то меня не любит, а я его люблю, а теперь я не умею влюбляться, стала циничной, стала пофигисткой. У меня бывают мужчины, в которых можно безусловно влюбиться, но я вижу только минусы в них и они перебивают плюсы, наверное я разучилась любить, разочаровалась... |
|
|
|
Дело в том, что у них - теплые ладони, а у нас - холодные пальцы.
Они сильные. Однажды они обязательно поймут (хотя бы на минуту), что лучше нас - нет. У них есть пpинципы. Иногда они моют посуду. Они нас выше и могут достать книжку с веpхней полки. Они отдают нам свои самые клевые майки. Когда они говоpят: "Я тебя люблю", кажется, что ты есть. Они умеют инсталлиpовать Windows. Они знают и даже могут объяснить, что когда человек один, он - человек. Они пpощают нам наш феминизм, хотя мы, заметь, им вообще ничего не пpощаем. Они целуют нас в лоб, когда не могут остаться. Они думают, что есть вещи, котоpые мы никогда не поймем, и только поэтому мы все понимаем. Они кладут pуки нам на коленки. Они с маниакальной настойчивостью желают платить за наш кофе, хотя и сами уже давно не понимают, почему. Они ходят в магазин, когда идет дождь. Они хотят иметь наши фотогpафии. Они помнят о нас совсем не то, что мы - о себе. Они молчат, когда мы говоpим глупости. Хотя, когда мы говоpим что-нибудь умное, они тоже молчат. Они лучше нас знают: может быть, чеpез сто лет, может, с каких-то дpугих планет, но они позвонят. Они пойдут на войну, если будет война. Они не замечают испоpченный макияж. Они делают вид, что их не достал пpаздник 8 маpта. Они хотят изменить нашу жизнь. В магазине последние деньги потpатят на шоколад. Они думают не только о любви. Они любят своих мам гоpаздо сильнее, чем мы - своих пап. В глубине души они умеют пpишивать пуговицы. Они запpосто могут пpизнаться себе в том, что цель у них в жизни одна - спать с нами. Они вытаскивают нас из чужих гостей, увозят домой и накpывают одеялом. Они пpосто иногда накpывают нас одеялом. Они любят наши голоса. Им неважно, что мы говоpим. Они не всегда пpовожают нас в аэpопоpт, но всегда встpечают. Они покупают нам сигаpеты и платья. Они думают, что наши сумки бывают тяжелыми, только когда они pядом. Они не хотят быть похожими на нас, а мы на них - хотим. Они смотpят, когда мы говоpим: "Посмотpи". Они молчат, когда мы кpичим. Когда они уходят, мы остаемся. Когда мы думаем о нашей пpошлой жизни, мы думаем о них. Их можно посчитать. Они умеют дpаться. Кассеты и компакт-диски у них всегда совпадают с коpобками. Они считают быстpее нас. Они дают свои фамилии нашим детям. Они делают вещи, котоpыми мы гоpдимся. Они ездят с нами отдыхать. Они смешные... ))) |
|
ОВЕН
Овен даже мысли не допускает об измене, пока он влюблен – чувство захватывает его целиком, не оставляя места для нового увлечения, легкомысленного флирта. Пока он носит вас на руках, осыпает подарками и знаками внимания, обещает звезды с неба и золотые горы, в его верности можно не сомневаться. Насторожиться стоит в тот момент, когда он начинает обращать внимание на других женщин – Анджелину Джоли, Юлию Тимошенко, Оксану Федорову… Именно это является веским доказательством того, что его Любимая, еще недавно являвшаяся бесспорной обладательницей титула Самой Прекрасной Дамы на Земле, стала ему менее интересна. А там и до соседки Нади недалеко. Об измене Овна проще всего узнать от него самого: обманывать он не умеет и не любит, а жестокую правду произносит легко, порой с некоторым тайным наслаждением. Овен Неверный доволен собой и ни в грош не ставит свою несчастную бывшую Большую Любовь – ведь она была ошибкой, в конце концов. Бедолага, он еще не знает, что следующая окажется ничуть не лучше. Телец Тельцы – мужчины, в общем-то, не гонящиеся за лаврами Казановы и не так-то легко теряющие голову. Однако не торопятся с выбором Той Самой Женщины и, если вы узнали, что не являетесь для Тельца единственной, значит, просто были принятым к рассмотрению вариантом. Догадаться об этом не составит труда. Если Телец не разглядывает вас под микроскопом, старательно изучая недостатки и достоинства, не расспрашивает о самых мелких происшествиях, не интересуется историей семьи и планами на будущее, не стремится давать советы по любому поводу – значит, вы перестали быть существенной частью его жизни. Следует также иметь в виду, что, в отличие от многих других мужчин, Телец не гордится своими победами, они его скорее огорчают, ведь каждая из них становится доказательством того, что он не нашел еще свою единственную, замечательную и несравненную. А потому верным признаком непостоянства Тельца может стать его с каждым днем усиливающаяся мрачность, замкнутость, пессимизм. Мужчина с глазами страдальца, понуро опустивший голову, но не упускающий возможности оценить ножки шествующих мимо дам – это и есть Телец Изменяющий. Самое удивительное, что многим пресловутым дамам он кажется просто неотразимым. Близнецы Самый верный признак непостоянства Близнецов – это постоянство. Да-да, ничего странного в этом нет. Вспомните, как совсем недавно он удивлял вас ежедневно, демонстрируя новые грани характера, меняя кардинально свое мировоззрение, не уставая переворачивать жизнь с ног на голову. Вот тогда-то лишь вы владели его помыслами, лишь вам он открывался в полной мере, вам нес свои радости и печали, с вами делился поминутно меняющимися планами. Как только кажется, что ваш вечный ребенок Близнец остепенился, возмужал и образумился – это значит, что он уже чей-то чужой вечный ребенок Близнец. Правда, торопиться с выводами не стоит, все-таки не исключено, что он просто устал или переживает нелегкие времена. Близнец-Обманщик отличается от Близнеца Печального лукавым огнем, порой вспыхивающим в его глазах, и улыбкой столь же хитрой, сколь и очаровательной. Рак Раку нелегко дается измена, ведь он очень хочет быть идеальным семьянином, верным возлюбленным и надежным партнером. Кроме того, он догадывается о том, как больно быть обманутым в лучших чувствах, и не хочет заставлять страдать того, кто ему небезразличен. Если новое увлечение все же нечаянно нагрянуло, он сомневается и ищет себе оправдания, делится тревогами с друзьями, ищет выход, который бы устроил все заинтересованные стороны, и охотно переложит ответственность за происходящее на чужие плечи. Догадаться об измене Рака помогут долгие разговоры о том, как непроста жизнь, как несовершенны люди, как много труда нужно вкладывать в отношения с той, кого любишь – и как легко порой найти взаимопонимание с человеком, который еще недавно был совсем чужим. Неверный Рак тоскует, оплакивает крушение надежд на счастье, которое было так возможно, и не решается предпринять решительные шаги; печальный и скрытный, он винит во всем себя и несправедливую судьбу, а порой и вас заодно – просто как ее слепое орудие. Лев Лев не умеет скрывать измену, ведь каждой своей избранницей он привык и гордиться, и хвастаться. Он не в силах удержаться от того, чтобы появиться с очередной дамой сердца на светском мероприятии, блеснуть ее красотой как медалью за отвагу, и не задумывается о том, что прежняя Прекрасная Возлюбленная может узнать об этом. О непостоянстве Льва сочтут своим долгом сообщить вам те, кому он когда-то перешел дорогу, ведь недостатка в недоброжелателях представители этого знака не испытывают. Если же таковых нет, прислушайтесь к его собственным словам: вероятнее всего, он снова и снова будет указывать вам на ваши недостатки и несовершенства, подчеркивая, что некоторым другим женщинам они не свойственны. Лев Неверный доволен собой, ведь он пополнил список своих побед; в своей наивности он верит, что сделал для вас достаточно, осчастливив вас своим вниманием – а теперь должен порадовать им и кого-то еще. Для полноты картины не хватает еще одной пикантной детали: Львы могут слегка преувеличить урожай, собранный на поле адюльтера. Просто так, из детской непосредственности. Дева Девы славятся своим постоянством, да и покорить мужчину, родившегося под этим знаком Зодиака под силу не каждой. Но если до измены дело все же дошло, у обманутой в лучших чувствах женщины есть шанс никогда не узнать об этом: Девы отличаются осторожностью, порой достойной лучшего применения. Если мужчина-Дева встретил Ту Самую, ради которой он мог бы рискнуть проверенными временем и дорогими сердцу отношениями, он все равно едва ли захочет сделать это, а если все же сделает – тайна останется покрытой мраком. Не исключено, что секрет раскроет Та Самая, не подозревая, что сразу же перестанет быть таковой, ибо болтунов обоего пола Девы не жалуют. Впрочем, есть один верный признак, позволяющий отличить Деву-Изменщика – это фраза: «Я полюбил другую», которая не подлежит ни обсуждению, ни обжалованию. Весы Весы редко бывают уличены в непостоянстве, хотя порой проводят немало времени меж двух и более огней. Мужчина этого знака умеет если не управлять своими чувствами, то контролировать им, выделяя своим избранницам те доли, которых они заслуживают – и вы можете долго не замечать, что от вашей кто-то отщипывает по кусочку. Он не прикладывает усилий для того, чтобы скрываться, но правда все же не выходит наружу: парадокс, возможный лишь потому, что Весы умеют выстраивать отношения, устраивающие всех. Весы-Обманщик может быть разоблачен лишь благодаря невероятно неудачному стечению обстоятельств или тайному страху перед тем, что пресловутое стечение все же будет иметь место. Порой лишь по повышенной тревожности, лишенный видимых причин, можно догадаться, что в жизни такого персонажа происходит не что-то не то, а Именно Та. Скорпион Скорпионов, даже самых верных и безупречно нравственных, часто подозревают в измене их слишком ревнивые или не слишком хорошо понимающие избранницы. Действительно, поневоле задумаешься, когда на голову твою проливается то дождь из лепестков роз, то град упреков. Скорпионы сложны, и им самим порой не под силу разобраться со своими чувствами. Да, порой находятся желающие в этом помочь – наивные, доверчивые особы, не подозревающие, какой груз они взваливают себе на плечи. Скорпион Изменяющий становится так хитер, что попадает в собственные ловушки; он строит планы необыкновенной коварности, но в момент эмоционального накала – по правде говоря, одного из многочисленных эмоциональных накалов, – вполне может сболтнуть лишнее. И тут, прежде, чем признать себя несчастной, обманутой и преданной, попробуйте не поверить ушам своим. Получилось? Ну что ж, значит, поводов для беспокойства нет. Ведь если Скорпион вас выбрал, значит, у вас есть интуиция, от которой ничто не скроется. Стрелец Даже самый серьезный Стрелец всегда немного непоседа. Его жажда приключений совершенно неуемна, и приключения романтического свойства исключением не являются. В большинстве случаев об измене он даже не задумывается, а потому не чувствует себя ни виноватым, ни неверным – так уж случилось, что очередной вершиной, попавшей в поле его зрения, оказалась не Джомолунгма, а Она; ничего не поделаешь, надо покорять. Еще задолго до того, как победа будет одержана, Стрелец наверняка расскажет кому-то о том, что собирается сделать – ну просто ради того, чтобы его отговорили. Услышав, что ничего сложного в поставленной задаче нет, он быстро утратит к ней интерес. Запретный плод манит Стрельца лишь потому, что висит высоко; вкус тайны не по нраву представителям этого знака. Решившись на штурм и поняв, что Она и правда не сравнится с Джомолунгмой, Неверный Стрелец будет несколько пристыжен и наверняка пожалеет о том, что ввязался в недостойное его дело. Именно эта разочарованность, которая приходит на смену воодушевлению первооткрывателя, порой и позволяет разоблачить его. Козерог Козерог долго строит планы и обдумывает их тщательно; это касается романтических отношений не в меньшей мере, чем любой другой сферы жизни. Еще задолго до того, как Она взглянет в его сторону, Козерог взвесит все «за» и «против», составит собственное мнение о том, как будут развиваться их отношения, и как именно он будет держать их в тайне. Прежде, чем договориться с Ней о встрече, он приучит вас к тому, что занят и не в силах уделять вам много времени; он наметит маршруты прогулок и выберет места, где будут проходит романтические свидания, он предусмотрит все… Лишь для того, чтобы в последний момент решить, что овчинка выделки определенно не стоит. Если все же возникает Та, ради которой стоило бы прилагать все вышеописанные усилия, он редко бывает столь осмотрителен, поскольку неожиданно и абсолютно теряет голову. Козерога-Изменника легко разоблачить, ведь он упрямо совершает нелепые ошибки одну за другой, в душе понимая, к чему это приведет, но втайне надеясь, что его промахи останутся незамеченными. Водолей Водолей не любит скрываться, и если вынужден делать это, то чувствует себя неуютно. Тайные отношения не доставляют представителям этого знака большого удовольствия, ведь приходится прикладывать серьезные усилия для того, чтобы всех держать в неведении, а награда за труды порой оказывается скромнее, чем он ожидал. Но все же тяга к разнообразию порой берет верх, и Водолей сближается с женщиной лишь потому, что она совсем непохожа на Ту, Другую. А потом оказывается, что все же похожа. А потом – снова непохожа… Ах, как же это его утомляет! Бесконечные колебания, сомнения в принятых решениях перебираются из сферы романтических отношений в другие области жизни, и вот он месяцами думает над тем, какая обивка для дивана лучше, какого цвета должен быть зонтик, где поставить рабочий стол. Неверный Водолей весь – сомнение и раздумье. Он не выбирает между синицей в руках и журавлем в небе, он сам и синица и журавль, и небо и рука, и печаль и радость. Ох, и нелегко же ему приходится, бедолаге! Рыбы Если вы любите мужчину-Рыбы, то вы любите и его мечты. Он привык к этому, и искренне уверен в том, что вы также полюбите и его мечты о другой женщине. Нет, конечно он далеко не всегда будет столь откровенен; он ограничится намеками, он напустит тумана, он убедится в том, что Она вам тоже нравится. Что вы могли бы подружиться. Поладить. Если это невозможно, он постарается устроить вашу жизнь. Он будет мечтать о том, что вы встретите достойного мужчину, настоящего Принца – и будет делиться с вами этими мечтами, в надежде, что вы полюбите и их, а, возможно, сделаете первый шаг к их осуществлению. Самые отчаянные могут грезить о восточном гареме. Рыбы-Изменщик Наивный никогда не теряет надежды на то, что все волшебным образом устроится наилучшим для всех образом. А вот Рыбы – Изменщик Коварный – это совсем другой подвид; он уже знает, куда приводят подобные мечты, и действует тайно, используя всю свою фантазию для сокрытия сомнительных подвигов. |
