Блоги
Когда умираешь, становишься каким-то необычайно значительным, а пока жив, никому до тебя дела нет.В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно....
Если бы вы любили так, как люблю я, — ответила она с глубокой серьезностью, — то не были бы столь близки к тому, чтобы меня потерять. Не позволили бы ложной щепетильности и гордости встать между нами. Вы бы понимали, что все эти суетные различия в знатности, положении в свете, богатстве — лишь прах в сравнении с общностью мыслей и чувств, с союзом искренне любящих родственных душ и сердец.


Каждый день просыпаться и судорожно искать вопрос на ответ "Для чего?"
oooooНужна помощь
Ребят привет. Давно здесь не была, но вынудили обстоятельства. Надеюсь на вашу помощь. Кто может дать полный ответ на вопрос : Почему Толстой в романе "Война и Мир" использует сложное построение предложиений (то есть у него есть предложение на целую страницу).Интернет мне не помог. sad
Mia St +1 1 комментарий
Любовь как ядВлюбилась в гея

У меня такая проблема — мне нравиться "мужчина" геЙ, а почему никак не могу понять! Возможно, потому что он нежный,чуткий, проникновенный... да вот незадача, сама-то я девушка.
Я познакомилась в сети с одним очень привлекательным парнем, знакомилась я с ним как парень (регистрация от имени парня). Я его заинтересовала, у нас завязалась интересная беседа, мы стали каждый день переписыватся. Когда он предложил обменяться фотографиями, то я прислала ему свою настоящую фотографию, от чего он сильно расстроился, но виду не подал. Потом, исходя из ситуации, чтобы его совсем не потерять, я решила быть ему другом, но дружба стала натянутой((( Я выжидала время и пробовала еще и еще, но мысли о том, что я девушка, вызывают у него неприятие. Про него же могу сказать, что он очень общительный, поддерживает разговор на любую тему, но как только речь заходит конкретно о нем, закрывается.
Это не первая попытка знакомиться с геями не для простого общения, пока все заканчивается только провалами. Но вот с ним хотелось построить более серьезные и близкие отношения. И мысль о том, что у него нет никого, и судя по всему давно, заводит еще сильнее.
Нужно сказать, что я выбираю сама парней для знакомства, но постоянно неудачно, 25 лет живу, а жизни так и не научилась. Те, кто меня выбирает, я их не люблю.
Как же добиться расположения желанного мужчины, а именно гея?
naina +1 11 комментариев
так бывает...нужно верить....
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии....
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался. Продолжал идти!

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но - верил!
Anka +10 6 комментариев
МыслиОтрицание
Отрицание является ключевой составляющей нашей болезни. В большей или меньшей степени его можно обнаружить в каждом из нас. Оно может привести нас к фатальному результату, поскольку не дает нам выйти из нарастающе деструктивного шаблона поведения. Оно состоит из множества защит и манипуляций, которые мы обычно используем, чтобы защититься от реальности нашего состояния. Четвертый Шаг является действенным инструментом разрушения нашей системы отрицания, он дает нам возможность многое узнать о сути нашей болезни и о ее последствиях. Отрицание проявляется в различных формах и действует различными способами, например:

А. Притворяться, что какое-либо явление не существует, в то время как в действительности оно имеет место.

Б. Готовность признать наличие проблемы, но нежелание увидеть, насколько она серьезна.

В. Считать, что проблема возникла из-за чего-то или кого-то другого. Собственное поведение не отрицается, но ответственность за него перекладывается на кого-либо другого.

Г. Извиняться, оправдываться или пускаться в объяснения по поводу поведения.

Е. Разбираться с проблемой на общем уровне, избегая личного или эмоционального включения в ситуацию или обстоятельства.

Ж. Менять тему беседы при возникновении «опасных» тем.

З. Становиться злым или раздражительным, когда речь заходит о проблеме, так как это помогает избегать обсуждения.
Одиночество в сети?День пятьдесят третий.
Во-первых, я бы очень хотел извиниться за молчание перед людьми, которые ждали от меня ответа в личных сообщениях. Моя жизнь вылилась в беготню по совершенно не компьютерным делам.

Во-вторых, вчера был один из самых няшных дней в моей жизни - мы ходили на Nightwish. Отыграли потрясающе. Ударные, клавиши, басухи - всё на высоте. Ах, какие же у них все-таки прекрасные инструментальные композиции. До сих под впечатлением.

В-третьих, если кому-то это интересно, все остальное в моей жизни никуда не движется. Мне даже, если честно, не хочется ничего расписывать и обьяснять.

53-ий день моего одиночества на этом сайте...
Neoromantico +2 1 комментарий
.....Пусть...
Да! Пусть люди насилуют мой мозг... Пусть оскорбляют и смеются надо мной... Пусть убивают мои нервы... Пусть говорят мне только фальшь... Пусть желают мне много неудач... Пусть... Я не буду оглядываться. Я буду идти вперёд! Я смогу.
FreeFlame +4 7 комментариев
it's okay nowto the sun. out! out!
там, где-то в недрах, полыхает земное ядро. невероятно горячее, да это не новость.
а там, наверху, гораздо дальше, полыхает ядерное солнце, тоже невероятно горячее.
да и это не новость.
а тут, между ними, ходим Мы и они. мелкие такие, пытаясь что-то там сделать, мучаясь сомнениями, угрызениями, устремлениями, "мудрые" говорят: "вот жизнь надо прожить так-то и так-то, вот оставь свой след, вот ты живешь неправильно, вот ты ничерта не добился".
а мне ничего не надо, кроме машины времени и чтобы она работала на будущее. на несколько лишь десятков дней. я за это готов со всем расстаться. вы знаете, я легко со всем расставался, кроме того, что отдирали от меня с нутряной плотью и душой. кому надо, тот поймет этот переносный смысл. а с Тобой не смогу расстаться. это ведь вырвут всего меня целиком, ничего совсем не останется. ни-че-го! i will be empty.
представьте себе пытки "святой" инквизиции. ну когда тебя медленно мучают на огне, поджаривают, ты орешь или не орешь, суть не в том. и представьте себе солнце и ядро земли. так куда лучше кануть - в пытки инквизиции или в солнце/ядро? в мире их - инквизиция.
мы счастливые извращенные мученики между двумя мирами.
несвятые.
счастлив и несчастен, дихотомическое деление. "не" в этой дихотомии - порождение мира их, а "да" - мира совсем другого.
я всё отдам хоть за один день совсем уже Нас.
Дневники16 марта 1:35
мы рождаемся , вырастаем и умираем это на все что способны
ой забыла еще одно .....перед тем как сдохнуть мы выматываем нервы окружающим
ХОХО
YanaZeroCool +1 2 комментария
Как одиноко...Одиноко...
Вот читаете наверное сейчас и думаете: как в голове 13-летней девочки может поместится столько грустных мыслей? Я тоже не понимаю. Этот сайт - единственная возможность высказать свои чувства. Вы спросите - у тебя есть подруга? Есть. Она - очень хороший человек. с ней я могу поделится почти всем и она меня всегда поймет и поддержит, но сейчас у нас общая проблема, так сказать общее скопление чувств. Ситуация: я в школе средне учусь. И она тоже. Сегодня моя мама шла на родительское собрание. я ни в чем не провинилась и была полностью спокойна. Но, не тут то было! Наша классная руководительница(Змея редкая!) наплела родителям, что мы с лучшей подругой материмся. Хотя максимум мы можем сказать "Блин" и "Капец" и то редко... Предыстория: мы как обычно сидели на химии. Моя подруга забыла тетрадь и достала черновик. Из него вырвала лист и положила на сам черновик. Писала ровно то, что нужно было писать. Всю классную работу. В конце урока учительница забрала у подруги тетрадь(за что? она просто лежала!) и сказала, что отдаст кл. руков. В конце тетрадки(черновик же!) была наша переписка и там "блин" и "капец". Похоже, что правило не читать чужие сообщения их не касается. Ну и пусть. Мама начала мне говорить: "Ты материшься?! Я хоть и не читала вашей переписки мне и так все понятно!" И слова не вставишь... Сказала мне: "Если вашу переписку не читать вы можете глупостей наделать!" Если бы я хотела сделать как она говорит глупость(а я не хочу!) я бы это не в коем случае не написала, так как знаю людей. Оценки? Мама не ругала за это, сказала что нужно исправить. И еще: я хожу на курсы английского. Опять таки с подругой. Ну и с кем не бывает, прогуливали пару раз! В этом году максимум 4 раза! Моя мама и мама подруги не очень общаются и к нам с подругой относятся похоже... Ну и мама подруги посоветовала сходить к уч. курсов. Не знаю, пойдет она или нет(но ее слова звучали как угроза). Вот дописываю и начинаю сомневаться, что пойдет. Уже легче стало. А на счет мамы... К сожалению я не могу прийти к ней и рассказать о своих чувствах(да и просто о проблемах). Все заканчивается упреками с ее стороны. Ее кроме моих оценок ничего не интересует. Нет, я понимаю - нужно учится, но не каждую минуту же! Когда я начинаю говорить ей "Поговори со мной!" или "А чего ты не спрашиваешь как у меня дела"? Все это заканчивается обычно словами "Ты мне сама не рассказываешь!" Она наверное даже не представляет, как я хочу, чтобы она меня обняла, поговорила и помогла. Я не могу поделиться с ней чувствами, а она говорит мне: "Это твое недовольство вызвано переходным возрастом! Ты мне сама ничего не рассказываешь"! А как я расскажу? Был печальный опыт... И еще: меня очень бесит когда мне приводят кого то в пример, и т.д. Понимайте как хотите, но мне важно было высказать свои чувства...
Katishkin +2 2 комментария