Блоги
я лошара. так переволновалась из-за поступила/не поступила что даже в голову не пришло заходить на сайт института. заходила на общий сайт университета, где все институты.
итог - умудрилась прохлопать оргсобрание магистратуры. не понимаю, когда они успели оргсобрание провести, если приказы появились только в три часа дняя? распаниковалась из-за этого, хотя на сайте указано, во сколько будет 1 сентября линейка и дан телефон специальо для тех, кто не пришел. то есть объективно поводов для паники нет, потому что: 1. я нашла сайт с инфой о 1.09, а это и было главным моим вопросом. 2. есть телефон (даже два) куда можно будет в понедельник позвонить и узнать еще раз точно про 1.09 и расписание занятий. 3. я в принципе нашла сайт, где всё это. очень, очень, очень страшно. боюсь заблудиться. там так много зданий, я не совсем поняла, где будет 1.09 все... и идти придется без Хозяина по-любому - он на работе будет или на пути туда. и вообще, я же не могу его таскать с собой на занятия как собачку комнатную. но он ориентируется в этом хаосе, а я нет. мама..... страшно. надо взять себя в руки. скоро Хозяин придет, будет поздравлять, а я тут в растрепанных чувствах и с трясущимися руками. Надо думать о чернобелом ликере, который он обещал купит ьв случае моего поступления. Оба не пьем, но по его словам, этот ликер восхитительно пахнет.. Будем нюхать Все хорошо, все хорошо, просто небольшая оплошность, в следующийй раз будешь внимательнее. Уйми уже свой синдром отличницы. Да. Поступать в чужом городе где из знакомых людей - всего один и тот твой муж - это нехилый такой экстрим для моего внутреннего социопата. Держись, мой любимый социопат, я с тобой.
котенок^^
11 августа 2017
+1
10 комментариев
|
способен ли алкоголик (-ичка) влюбиться?
|
Очень скучно. За последние пару дней - ни слова о том, какой Путин - марамой.
Подкидайте дровишек, нам нужно разогреть это сраное логово, а то я начал грезить о тех горячих дискуссиях некогда бурлящих как сперма вулкана |
в магистратуру поступила!
|
1 Забетонировал подошву крыльца
2 Помог другу перетащить с места на место две тонны железа ![]() |
Так, ну если с женщинами здесь все понятно и очевидно, в смысле, что материнский инстинкт и этим все сказано, то с мужчинами - почему то всегда эта тема оставалась не (до конца) раскрытой.
А суть здесь в том, что семья - это олицетворение этих самих пресловутых обязательств, от которых так много людей стараються убежать и которыми, с другой стороны, так много людей подсознательно стараються обзавестись. Ведь если есть обязательства, тогда и будет мотивация... в первую очередь, работать - добывать деньги (а не спиваться/бездельничать)... А если есть мотивация добывать средства - значит и есть мотивация вообще жить. Транзитивная зависимость, так сказать. Я конечно здесь умышленно не рассматриваю случаи, когда есть семья и люди все равно спиваються, либо просто альфонсят жен, живя в их квартирах и существуя за их счет... поскольку это аномалия, патология. Там клинические случаи и там надо (если вообще надо) вправлять мозги. Я же говорю о том, что изначально предусмотрено природой и не искажено определенными факторами... Так, вот... собственно к чему я это. Я обнаружил, что последним временем работать/реализовать потенциал не так то сильно уже хочеться... При чем работа же скорее интеллектуальная/творческая... да и зп немаленькая... это если противопоставлять тем видам работ, где в основе лежит физический труд. Ведь иногда прямо таки поражаешься, как люди терпят ту работу где ну по лице же видно, как она их изматывает, как мало платят за этот адский неприятный труд, как они, чтобы хоть немного отойти от нее, курят, выпивают, матеряться... ведь образ жизни сказываеться - профдеформация, мать ее... Но они вкалывают... чтобы... прокормить семью, как это принято выражаться... И тут ты задумываешься... а плохо ли это? или нет? С одной стороны всплывает вопрос: а зачем же тогда обзаводиться такими условиями (то есть - семьей), чтобы потом тяжко страдать работая как на начальника так и в первую очередь, на семью? Ведь можно бы было работать же только на себя, на какой то другой работе/специализации, получая гораздо меньше, чтобы только на себя и хватило? Ну так же ведь проще, согласитесь? Это же получаеться что человек сам себе осознанно портит жизнь... словно режет ветку на которой сидит... А с другой стороны... и мотивация работать, должна быть... ибо можно дойти до такого, когда все что тебе нужно - это бутылка а не много денег на жену и ребенка... а бутылка - это, согласитесь, в разы дешевле (другой вопрос, что работать будучи алкашом - очень сложно, но мы н еоб этом сейчас) Так существует ли золотая середина? Да, конечно... Это когда зарабатываешь много и работаешь на комфортной работе. Не всем это дано, но... не об этом речь... Речь о том - что заводить семью лишь для того чтобы создать себе умышленно обязательства которые мотивировали бы тебя работать..... ксожалению невозможно (ведь этих людей нужно любить, а если ты любить не умеешь, то начерта эта сранная семья нужна?)... Опять же таки... очередной замкнутый круг.... |
Даже если с первого взгляда они покажутся вам вполне нормальными и доброжелательными, не верьте! Нигде нет более больных на голову людей, чем среди работников церковных приходов. В ста процентах из ста каждый из них абсолютно болен какой-то своей шизой. Проверенно на личном опыте.
|
Пару дней назад смотрела телевизор, "Модный приговор" и мне стрельнула мысль самоуважения в голову. Что нужно ценить себя и все такое. В тот ден я сильно извинялаьс пере одним человеком за свои слова, долго, много. Суть не в этом.
Просто нужно себя уважать, вести себя более соответсвенно этому, можно уметь себя защищать. Но не уметь давать повод другим тебе помочь. Например, в той передаче был такой пример, что не "вешаться на мужчин" (она не вешалась, но очень утрированно,е лси сказать", а все же выбирать. То есть с позиции выбора парни понимают, что у них етсь конкуренция, и что за тебя нужно сражаться, завоевывать, а не просто проявить ОДИН знак внимания в жизни - и уже девушка его. В общем всякое такое. И солнце, телевизор, клипы. Вполне возможно, чтобы вырваться из одной ждизни в кардинально другу нужно больше себя ценить и показывать это окружающим. Запутанные мысли, сложно все это объяснить. Я в принципе не люблю общаться "со всеми и ни с кем". Очень общительные с виду люди именно таикм занимаются, могут еще подлостями. ну это индивидулаьно. Суть в том, что подумайте, хотелось ли бы вам в тихом красивом месте на природе отдохнуть с теми, с кем вы общаетесь? Или это как-то не очень было бы представляется Вам? Тогда это не дружба и не теплое общение, а лишняя трата времени и энергии. Там где спокойно можно с радостью отдыхать только с друзьями Вашей души. |
Снова собираюсь уходить с сайта. Здесь ни у кого нет рьяного желания общаться.
Зато таблетки говняные пить, всякой ерундой заниматься - пожалуйста. В который раз убеждаюсь, что здесь никто ничего делать не хочет, только поныть приходят. А желать стать лучше, сделать свою жизнь лучше. Это как бы "не комильфо" для этого сайта. Даже вот дай миллион долларов, дом, квартиру, машину, отправь на Мальдивы человека, чтобы он отдохнул, начал новую жизнь, отправь на дорогой кружок по хобби, чтобы новых друзей по интересам нашел - НЕА! Откажется. Такова суть этого сайта. НИКТО НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ. Со своим одиночеством, со своими проблемами денежными, со своими проблемами в общении. И так далее. Проще сидеть, ныть, якобы тут друг друга поддерживать - одобрять сопли друг друга, никакой помощи взамен не предлагая и поддержки в моральном плане "Ты сможешь! Давай! Стремись!". ЭТО ЗДЕСЬ НИКОМУ НЕ НУЖНО. Да и не умеет никто, наверное. Такие сайты создаются, чтобы помочь человеку, а не загонять в еще большеее говно, чтобы он думал, а какие бы ему наркотики то попить, чтоб лучше стало? Не для этого сайт создается. Короче, наркотики - вред, надо жить и стремиться к лучшей жизни, а ныть нужно друзьям, которые поймут и помогут, а не тут, где и троллей полно, и никто так не поддержит, как друг. Всем мира. Желаю всем излечиться и здоровья и счастья. =) |