Мысли вслух

Автор
Опубликовано: 1364 дня назад (26 июля 2020)
Блог: Lonely dreamer
0
Голосов: 0
Как же всё достало.
Ну правда же. Дом, работа, друзья, дом.
Слишком много общения, слишком много людей. Есть люди, которые чахнут от нехватки общения, у меня же наоборот. Ко мне тянутся люди, хорошие люди, но общение с ними забирает у меня слишком много сил. Такое чувство, что батарейка жизненной энергии садится. Да, это весело, гулять по вечерам, веселится и смеяться, но по итогу потом накатывает грусть.
Говорят, что нужно тянутся к людям, с которыми можно посмеяться и которые дают свет, я же считаю, что ценить нужно тех, с кем можно просто помолчать.
Сейчас в голове только одна мечта, взять 1-2 друга и на вх поехать в деревню. Полежать, послушать музыку, подумать о своем. Но никак не хочется шумных веселых компаний. Мне комфортнее в тишине.

Похожие записи:

Анализ состояния на 25.07.2020
Сегодня ездили за вишней, немного набрали. Спойлер Настроение ужасное. В душе тяжесть. Хотел много чего сюда написать. Но ...
Анализ состояния на 26.07.2020
С утра съездил на тренировку, ниже выложу пару фоток. На первой это площадка для тренировок, тут я и занимаюсь последние года два. Спойлер ...
Комментарии (3)
Летучий Баран # 26 июля 2020 в 01:28
Меня как-то раз пытались окружить хорошие люди, но я их убил и съел. Тоже стараюсь сбегать от пустой болтовни, она кажется мне трудной и приносящей вред работой - особенно если невольно и привычно стараться не кусаться понравиться. Про общение на сурьёзные темы я так не говорю, но с таким общением и не навязываются. А что вам мешает развить навык сбегания от лишнего общения? Слишком медленно сбегаете и догоняют?) Не знаете как очень вежливо посылать болтунов? А нафырк тогда нужна такая вежливость?
Nina Murrr # 26 июля 2020 в 08:40
Очень знакомо. До 24 лет у меня был такой период. Прям заставляла себя идти с друзьями гулять. И они меня заставляли, иногда слишком навязчиво, что я с одной подругой перестала общаться совсем. И сейчас очень об этом жалею...но ничего уже не вернуть.
Прошло 5 лет, и сейчас мне снова хочется побыть одной. А я так надеялась, что всё позади...
Цифра"Г" # 26 июля 2020 в 08:56
А не является ли стремление к тишине уходом от истинной проблемы- проблемы отношений с людьми в целом? Обратитесь к психологу, чтобы решить эту проблему