Новая Яга. Глава 4.

Автор
Опубликовано: 1475 дней назад (10 апреля 2020)
Рубрика: Новая Яга.
Редактировалось: 1 раз — 10 апреля 2020
+1
Голосов: 1
Проблуждав часа два и пооткрывав двери, ни чего для себя не обычного я не нашла. Все как в обычных школах, разве что помимо обычных предметов есть и странные что то вроде "история нечести" или "приручение тотемов". Вообще заведение милое, мне понравилось и учились тут очень даже неплохие люди, или нелюди? В общем я решила вернуться к старекам.

Идя в нужном мне направлении я наткнулась на спину молодого мужчины, который, обернувшись, не доуменно на меня посмотрел, но спустя мгновение, его губы растянулись в счастливой улыбке, а его руки обхватили меня в объятьях.
- Маришка! Ты вернулась! Сколько лет мы не виделись?
- я.... - я от шока просто не могла сформулировать мысли, но собравшись все же произнесла - мужчина вы кто?
- как кто? Муж твой! Ну как муж... мука жених но через 3 месяца и 2 дня буду мужем. Я хотел уже писать твоей маме, но твоя бабушка меня нарушала и сказала что все в прошлом, но ты же вернулась, значит все можно восстановить! Я так счастлив! Надо скорее писать приглашения и доставать контракт! И готовится к свадьбе, платье там костюм и прочее. Ну ты понимаешь да?
Когда он остановился наконец, прекращая свой монолог, меня уже и рядом не было. Меня от него ветром сдула сразу после слов "буду мужем". Какой нафиг муж! Я слишком молода! И вообще лет до 30 собираюсь ещё гулять! Нет парень вообще симпотяжка, но для меня хоть Аполлон! Не пойду я замуж! Я пронеслась по коредору, как молния, добежав до нужной комнаты и влетев в нее я с силой захлопнула дверь.
- внучка что с тряслось!? - услышала я бабушку.
Я стояла прижимаясь к двери всем весом, на случай если он мчался за мной, что бы двери не открыл. Мое сердце бешено колотилось. Кто он такой? Я его не помню.
- внучка! - окликнула меня бабушка ещё громче.
Я наконец обернулась и увидела, что комната преобразилась, не было не темноты ни пирамиды. Была милая комната со стенами мятного цвета, шкаф со склянками, веревки с травами, а по середине столик с с чашками чая и стульями на которых сидели бабушка и тот мужчина. Они пили чай и видимо мило беседовали до моего появления. Бабушка смотрела на меня ожидая ответа.
- я...я...я...
Я до сих пор не могла собраться с мыслями и отдышаться. Но все же взяв себя в руки я только хотела озвучить то что крутилось в голове, как услышала стук в дверь и знакомый уже голос спросил:
- директор можно войти?
В этот момент я в панике пискнула "меня нет" и скрылась за дверью в конце комнаты. Это была не большая ванна, но разглядывать ее у меня не было желания. Я прильнула к двери прислушиваясь к разговору.
- входи, Евген. - сказал мужчина и дверь скрипнула, впуская гостя. - ты что то хотел?
- здравствуйте, тетушка Милена. - поздоровался он с моей бабушкой - Да. Директор, я видел в школе Маришу, она к вам не заходила?
- с чего бы ей тут быть? Евген, ты же знаешь что она к нашему миру больше не имеет ни какого отношения.
- но я же видел! - уже настойчиво сказал парень.
- Евген, Мариши здесь нет. Если бы была я бы тебе первая сообщила. Ведь тогда, контракт был вновь действителен и ей пришлось бы выйти за тебя замуж по достижении 21 года.
Бабушка говорила это все явно для меня, понимая, что я ни чегошеньки не помню. А ведь правда мой день рождения через 2 месяца. Этот парень в монологе вроде что-то такое говорил. Но какой нафиг контракт! Я же ни чего не помню!
- ну теперь ты убедился, что мы тут ни кого не скрываем?
- да..., Извините, я тогда пойду. - парень в растерянности хлопнул дверью.
- Мариша, выходи.
Я рискнула выглянуть в щёлочку. И только когда убедилась, что и правда он ушел я вышла.
- это кто такой был?
- как.? А ты не помнишь? - бабушка удаленно на меня посмотрела
Я же покачала головой и села на предложенный мне стул и взяла чашку чая из рук мужчины. Чай видимо был на травках так как я сразу же успокоилась. И уже в спокойном состоянии решила что готова к разговору о моем так сказать муже.
- нет я его не помню.
Мужчина с бабушкой переглянулись в немом диалоге. И видимо так и не договорившись, решили перевести тему забыв о том что я вообще сижу в помещении.
- дак вот, на чем мы остановились? Возможно у вашей внучки какой то особенный дар, которого ни у кого ни когда не было?
- это например какой? Напомню что далу распознает любые виды дара. Может это просто наше чутье как то не так реагирует?
- но такого быть не может! Да и...
Дальше я не слушала углубившись в свои мысли и не заметила как уснула.

Похожие записи:

Че как ..
Как глядеть фильмы с планшета ? какие сервисы , че по чем и т.д. ?
Весь мир - тюрьма?
Вам так не кажется? Что все это такой себе эксперимент. И все мы как ЗЕКи на собственной планете..... А там где карантина нет.... туда недобраться. Перекрыто все. И нет, я не верю в то,ч то это так...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!