+42 RSS-лента RSS-лента

Личный уголок

Автор блога: Arey
HB
Ну что ж, с очередным меня днем рождения.

Стабильно никто не поздравит, да и плевать уже. Самое главное - я у себя есть.
Arey +5 9 комментариев
Мысли
Почти десять лет тому нашла этот сайт в один из тех моментов когда душу разрывало от боли: "За что? Почему я такая?". Горб на спине, крест на себе, мысли о самоубийстве и желание уродовать себя ещё больше.

И теперь я понимаю что это не конец света. Я не стала мудрее, просто это не конец света. Да, родилась такой и выросла если не уродом то явно не тем кто свое фото в сеть загрузит. Ну и что?

Половину этих десяти лет я себя жалела, вторую половину - строила свой уютный замок за высокими стенами, где я могу быть кем угодно. И не таким уже и уродом себя стала считать. А когда совсем-совсем плохо, то есть место силы - Милан, и небольшая закусочная недалеко от станции Кайроли, где официантка словно сошла с экрана старых итальянских фильмов. И всегда можно сесть на поезд хотя бы до Вероны, залезть на разрушенную цитадель напротив города и слушать Курыниксов глядя на зеленые холмы с рядами кипарисов и шпили палаццо. Не надо стараться быть счастливой и измерять это счастье по стандартам других, надо просто делать то, что нравится.

Но все же я хочу и человеческого счастья тоже.
Arey +5 3 комментария
Жируха
Опять заедала депрессию, в итоге плюс восемь кг. Ненавижу себя и свое слабоволие.
Arey +2 1 комментарий
Житейское
Послезавтра мой День рождения. Опять куплю кекс, воткну свечку и задую.

У меня, видимо, пошел второй виток неприятия себя. Похудела до 55 кг, прячусь в бесформенные свитера и брюки.
Arey +2 16 комментариев
Еще один год прошел
Год спустя я снова здесь. За это время разве что успела найти работу. И всё.

Я не знаю почему окружающие не хотят со мной общаться. Я вроде не совсем урод, одеваюсь нормально, пролезаю в двери и имею интересы и увлечения. Но у меня до сих пор не появилось ни отношений, ни друзей.

Есть правда тот, о ком хочется думать. Начальник соседнего управления, немец. Но это всё равно что принцу Гарри сейчас на ФБ писать. Кроме good morning и каких-то рабочих моментов немцу я не могу быть интересна. Хотя многие его соотечественники в компании женились на местных и довольны. Но среди лощеного цветника, который немца окружает, я как огурец. Потихоньку учу немецкий и особо ни на что не надеюсь.

Так и живу.
Arey 0 4 комментария
...
То чувство, когда просыпаешься, осознаешь что это утро после НГ, а где-то в доме елка, а под елкой - подарки. А открыв глаза понимаешь, что ни елки, ни подарков нет и быть не может.
Arey 0 2 комментария
...
У людей корпоративы, предновогодние вечеринки, покупка подарков. А у меня - ничего. У меня не осталось не то что друзей - вообще не с кем поговорить, я так и не нашла нормальную работу, и вообще, это очень одинокий Новый год. Никого не интересуют неудачники. То, чем я сейчас занимаюсь - разовые гонорары за услуги. Сейчас эти клиенты мне заплатят, а дальше как?

Тяжело воспринимается даже не вот эта затянувшаяся черная плоса, а то, что никому нет дела. Может кота в новом году завести? Будем вдвоем учиться жить. Те мужчины, с которыми я знакомилась на баду, кроме раздражения никаких эмоций не вызвали. Так что лучше уж кота. Эти любят просто за то что ты им пожрать сунул и за ухом почесал.

Я понимаю, что ныть бесполезно, и благодарных слушателей мне не найти - я одна из сотен тысяч так х же. Но сегодня мне особенно хреново - все эти улыбающиеся люди в тц и на улицах, елки-подарки. А у меня компанию составляет Эмми Ли с ее "Bring me to life".

С одной стороны - нашла же клиентов, справляюсь как-то. Но с другой - кого я обманываю? Себя. Только себя.
Arey 0 9 комментариев
Отношения
Зарегистрировалась на сайте знакомств. Я не романтичная ромашка, и наследные принцы там вряд ли сидят. Но одинокие адекватные мужчины вполне могут быть. Могут, а как же. Расстройство одно, а не сайт. И контингент аховый. А ведь диапазон от 25 до 35, вроде бы гормональные бури должны остаться в прошлом.

С некоторыми даже встречалась. Может это я чего-то не догоняю, или мне сравнивать не с чем? Все мои отношения были в ту пору когда я была студенткой, и как-то всё происходило само собой. Сначала общались, потом завязывались какие-то чувства, потом встречались и разбегались по разным причинам. Мой недосупруг - отдельная тема, но с ним то же самое было.

А тут сходу: "поехали ко мне". Вопрос не в том, на каком по счету свидании заниматься сексом. Элементарный здравый смысл - мужика вижу впервые перед собой, что он из себя представляет понятия не имею (кроме того что некоторым ничто фотошопное не чуждо). И за несчастную чашку кофе я в состоянии сама заплатить. А то читала о кадрах, которые купленную минералку считают поводом пригласить даму на дальнейшую палку чая неизвестно куда. Может это и нормально, но для меня снимать трусы перед таинственным незнакомцем как-то не ок.

Нытиков, которые ищут свободные уши, можно и не упоминать. Человек сидит на сайте знакомств и ждет чтобы выговориться кому-нибудь в реале. Бывшая жена/подруга у таких стабильно дрянь, а он весь из себя жертва обстоятельств.

Короче, не знаю я где можно завести нормальное знакомство.
Arey +2 1 комментарий
И снова жзн
Посмотрела на себя в зеркало - не обрадовалась. Как-то слишком я похудела за это время. Хотя, что у меня в доме есть кроме сухарей и чая? Сходила на рынок, на ужин будет мясо с овощами, а завтра что-нибудь с рисом придумаю.

Привела ногти в порядок, накрасила ярко-красным лаком. Мне пофиг и на ногти, и на лак, но пусть будет. Как и красная помада. Отлично гармонирует с отросшими черными корнями. На неделе обязательно подкрашу.

Я понятия не имею, зачем мне это надо, и что оно мне дает. Но пусть.

На остановке подскочил какой-то иностранец: "Do you speak English?". Офф корс, и ещё как спик. Этого мне не забыть. Спросил, где я купила "this shapka". Обменялись парой фраз, потопала дальше.

В метро парочки зажимаются по углам, где-то кто-то счастлив, а я никому не нужная уныло бреду в shapka домой. Пусть и с красной помадой.

"In time of daffodils (who know, the goal of leaving is to grow)"... Кэммингс наше всё.
Arey +1 29 комментариев
Жзн
"И вот когда мне показалось, что дальше уже падать некуда, по дну постучали".

А я, кажется, нашла своё дно. Ничего не хочу. Даже думать не хочу. Могу целый день пролежать в кровати, периодически вставая чтобы чайник вскипятить. Не хочу ничем интересоваться, не хочу ничего узнавать. Лежит себе тело и лежит. Изредка подаю признаки жизни, если хочу есть или надо заплатить за Интернет. Но даже в магазин выходить не хочу.

Где-то внутри я не хочу так. Но потом я заглядываю в зеркало, где в отражении - бледное пугало. Можно махнуть рукой и снова заползти под одеяло. Ни друзей, ни даже приятелей. Никого не волнует где я и что со мной.
Arey +1 1 комментарий