Ответ на многие-многие вопросы...

Автор
Опубликовано: 1630 дней назад ( 3 ноября 2019)
+2
Голосов: 2
Одно из важнейших приобретений моей жизни - писатель Андрей Синявский. Если "Душевное здоровье заразительно", то его душевным здоровьем и уровнем развития личности можно воскрешать мертвых! Во всяком случае, в себе самом я явственно ощутил возрождение чего-то, давно заброшенного... Вот маленький отрывок из его письма из тюрьмы к жене:

"Вопрос: а что если пол - адский способ достичь райских врат? Отравленный заменитель потери? Нельзя ли тогда по суррогату вообразить забытый источник, по низкой копии - высокий подлинник? И не прекрасна ли тогда вся эта сфера секса только потому, что в ней искажен тот потерянный образ (да, искажен, но ведь - тот!)? Тогда, приняв ее за пародию, реставрировать приблизительный стиль и загадку оригинала, и если это бросает в восторг и ужас, то что же делало то?! Через обман доискаться до истины и содрогнуться, попочуяв, на какой глубине мы привязаны, и что значит дух, когда плоть так сильна...
Из приобретений последнего времени: я тебя все явственней чувствую как собственное тело - что ты из меня соткана, по клеточкам, почти как Егор, а может быть и ближе, потому что не по наследству, а более прямо и просто как растение.
В дополнение к теории о чистоте породы - мне недавно рассказали, что жена уподобляется мужу не фигурально, а буквально, и не в силу - только духовных токов, но даже ее естество постепенно замещается в составе его молекулами, и в этом смысле "плотская жизнь" значительно сложне и глубже, чем подозревают. В этом смысле муж рождает жену, пропитывая ее насквозь собою, так что и получается в итоге "едина плоть". "

Похожие записи:

я нашел!
ту которой раньше была та которая сейчас пишет про васю и клаву. вот https://mneploho.net/users/Cheeky9
Депрессия
Всем привет. Я давно живу в депрессии и ни с кем не общаюсь. Нет друзей, родных,почти все время в одиночестве. Мне бы хотелось поговорить об этой болезни с теми кто с ней сталкивался. Как вы живёте...