Анализ состояния на 15.09.2019

Автор
Опубликовано: 1685 дней назад (15 сентября 2019)
Настроение: Ниже нормального
0
Голосов: 0
Сегодня решил продолжить заниматься самоменеджментом. Актуализировал план на день, неделю, месяц, три месяца, пол года, год, пять лет и десять лет. Когда действительно занимаешься самоменджментом, то эффективность во многих делах повышается. Последний раз план я составлял 4 месяца назад, но к удивлению выполнил 70 % задуманного. Сейчас это ещё одна попытка вести постоянный контроль и планирование за своей жизнью.

В этом плане разные цели, начиная от "выучиться на водительские права" и заканчивая "созданием семьи".

Сегодня день прошел не очень хорошо. Родители ушли в отпуск и собирались завтра ночью уехать отдыхать за границу. Но отец опять нажрался спиртного и сейчас он просто валяется полумертвый. А через 24 часа родители должны сесть в самолет. Когда я начинаю вспоминать свою жизнь, я помню лишь то что отец постоянно пил. В школу на родительские собрания он не ходил, все вместе семьей мы практически никуда не выезжали, единственное куда мы ездили эта дача. Там конечно по своему хорошо, но хотелось бы разнообразия. Сейчас я вижу, что отец деградирует, нарушается память и личность человека. Это очень обидно и тяжело об этом думать, честно говоря я готовлюсь к тому, что он может неожиданно умереть, так как столько пить в его возрасте опасно. Мать постоянно кричит на отца, я конечно всё это слышу, хочется уехать из этого кошмара.

Последний хороший денёк кончился. Я прокатился на велосипеде, купил себе новые спортивные штаны и ежедневник, чтобы на работе делать пометки. Старый в плохом состоянии, обложка у него картонная и он весь облез, новый ежедневник в кожаной обложке. Так как сегодня был последней теплый день, да ещё и воскресенье, на улице и в парках было очень много людей. Все с семьями или парочками, немного было завидно смотреть как они наслаждаются вместе погодой и друг другом.

Я кстати занимаюсь в атлетическом зале, и последние три месяца набирал массу, сейчас пора её скидывать, но на самом деле я пытался начать худеть с начала сентября, но желание поесть было сильнее. На протяжении 9 месяцев масса моего тела составляла 80 кг, сейчас 92 кг, конечно силовые выросли, но вместе с силовыми вырос и процент жира. Снова надо скинуть до 80 кг, ведь 92 кг тяжело таскать, даже учитывая большой процент мышечной массы. Тогда с 16.09.19 начну скидывать жировую массу, планирую периодически голодать по 24 часа, раз в неделю чит мил, а в остальные дни умеренный рацион с перевесом в сторону овощей, сейчас как раз их много!

Кроме того, постоянная депрессия, страхи и панические атаки тоже мешают полноценно жить. Тут я вижу два варианта, либо с помощью когнитивно-поведенческих практик пытаться изменить отношению к окружающим обстоятельствам, либо сдаваться и идти в психушку, говорить что депрессия и всё остальное. Стоит отметить, что КПТ по моим ощущениям даёт положительный эффект, только вот больше двух недель заниматься не получается, а в КПТ главное регулярные занятия. Кстати кроме КПТ есть и другие терапии их я конечно со временем тоже изучу, например терапия принятия и ответственности.

Завтра на работу и идти конечно не хочется, ведь есть ощущения что меня там никто не любит и все смеются надо мной. Даже вот пойти с раздевалку страшновато, там обычно все общаются шутят, а я молчу и что же с этим делать?

Я поменял название дневника с почему мне плохо, на самоанализ, планирую каждый день писать о своём состоянии, успехах и о том что со мной произошло. Не знаю насколько меня хватит.

Похожие записи:

14 сентября.
Сегодня у молодой сотрудницы отмечали день рождения.. Молодая симпатичная, спортивного телосложения, привлекательная девушка.. Разговорились.. Пролемы найти нормального мужчину..либо заняты, либо п...
15 сентября
День демократии Бедные китаезы , пожили как люди несколько десятков лет и тут на тебе , винипух решил прекратить капиталистические излишества , ибо по феньшуй только винипухи должны вкусно жрат...
Комментарии (8)
Артем # 15 сентября 2019 в 20:59
Овощи и вареная куриная грудка - наше все.
И жир сойдет и мясо останется.
........ # 15 сентября 2019 в 21:06
хоссподи сколько же силы воли у человека.
Кот # 15 сентября 2019 в 21:29
Да там возраст ещё далеко не тот чтобы сдаваться и махнуть на все рукой как у нас
Кот Шрёдингера # 15 сентября 2019 в 21:46
Сила воли, тут ни при чём, склад характера только, чиста прагматик и всё по полочкам....
Кот # 15 сентября 2019 в 21:30
Ты разве сам собираешься применять на себя эту КПТ?
В смысле без психолога?
Боженька # 15 сентября 2019 в 21:36
Пока сам, психолог или психотерапевт это крайний вариант.
Кот # 15 сентября 2019 в 21:43
А как в таком случае ты сам эту практику на себе применяешь?
Можешь поделится?
Zver # 16 сентября 2019 в 00:27
Достаточно включить в рацион побольше белка. А не жрать сутки это не хорошо.