Ирония

Автор
Опубликовано: 1132 дня назад (14 марта 2021)
Блог: Simple grey
+2
Голосов: 2
Я хер знает как оно зовется, но я приведу несколько случаев из своей жизни... 2, просто из тех, что я помню.

У нас жила кошка - Дуся. Как и ее мать, Мусю, которая пришла к нам в возрасте 4-5 месяцев, я любил эту кошку. Действительно любил. Она часто лежала у меня на руках... И когда кошка погибла и мои родители захотели новую, я спорил с ними первое время "друзей не меняют на новых". И я понимал, что родителям, после того как я съехал, нужен новый объект заботы и они взяли котенка. Им действительно так лучше, они с котенком как с ребенком носятся. я умиляюсь над ними) немного укрепило их разваливающиеся в конец отношения.
Но вот был забавный случай... Летом кошка окотилась, у нее было 4 котенка. Среди них - прекрасная рыжая девочка. Она была далеко не самым красивым котенком. Честно говоря, она была самым не красивым среди остальных... Но она была смелая... когда другие котята в возрасте месяца жались в угол коробки или комнаты от человека - она активно, с мяуканием, шла на контакт. Раньше всех она полюбила сидеть на руках человека... И это зацепило меня. Несмотря на то, что я не был уверен что смогу ухаживать за кошкой, я всерьез думал взять котенка себе.
В один день, уходя спать в другой дом, я сказал матери "будь аккуратна, особенно с рыженькой. Она не боится людей, поэтому может попасть под ноги, будь осторожна"
и на следующий день, когда я прищел к родителям, все котята играли, кроме рыженькой. Она лежала молча в коробке. Я спросил, в чем дело у родителей, они сказали "мы не знаем, что-то она весь день лежит". В ходе беседы выяснислось что мать не заметила и наступила на нее... Я не винил. Это не ее вина, любознательность рыженькой сыграла ей злую шутку... Родители сказали, что ей конец скорее всего, дождаться и закопать. а я повез ее к ветеринару, думал может есть шанс... Но шанса не оказалось, котенка усыпили... И после усыпления в ветеринарке я закапывал его в лесу... мне было жалко его как человека...
И вот в чем ирония - как только я подумал, что могу завести котенка, что нашел того, которого хочется иметь в доме, вселенная ответила мне - нет. Спустя пару месяцев я получил работу, связанную с большим числом командировок....
Вселенная, ты правда слышишь?
И теперь подруга "не слишком ли много требовать от меня выполнения всех моих слов", когда я перед этим сказал ей "не говори если не будешь делать". Я говорил, потому что именно сейчас мне это важно.
Надо подумать, что еще я могу вспомнить....
Конечно я не без греха. у меня много поводов извиняться перед знакомыми и родными за те или иные поступки, и я думаю сегодня повод это сделать.
Кстати нет, пытливый читатель, я не долбаеб, чтобы вызывать сострадание в попытках "показать свою ранимую душу, потребовать внимания через суицид и прочие вещи. я не идиот чтобы вообще думать о выпиле. И я скажу "кто даже задумывается о самовыпеиле - идиот. Мир многогранен, меняйтесь, ищите, творите. Но говорить "прощай мир"... это идиотизм. Сколько людей - столько мнений, но серьезно, у вас мир перед глазами, а вы хотите его лишиться? Вы что, совсем тупые?
В общем мне просто, видимо, нужно выказаться, выговориться

Похожие записи:

Кто в это верит
Вот пишут. Стрижка благоприятная, луна в деве и волосы бужут расти быстро. Но абзац и мы уже читаем что ,луна то убывающая,волосы из-за чего расти не смогут быстро. Я когда это всё читала ,вопрос н...
Карикатура на тему
Комментарии (8)
Anais # 14 марта 2021 в 14:40
Жалко маленькую кисоньку


А вообще их окота надо выбирать самого спокойного, который дольше всего адаптируется к жизни. У него инстинкт самосохранения повышен. Мы такого взяли, 18 лет прожил. Даже в домашний коридор не выходил. Если дверь открыта, разворачивался и бежал в глубь квартиры и весь его вид говорил "да ну это всё на фиг!")))
Мария # 14 марта 2021 в 17:05
У меня наоборот вышло. Взяла из помета котенка самого проныристого, шустрого, пер как трактор на баррикады. Но выросла такая пугливая кошоша что просто атас. Всего и вся боится панически. Правда есть ситуации: если за окном кошак чужой со стороны улицы сидит на окном проеме то она с шипением кидается и долбит лапами по стеклу. Это умора!
Монах # 15 марта 2021 в 18:22
И это зацепило меня
--Полюбил,и как только это произошло нужно было перенаправить свою любовь в нужное русло,а так произошло то что сделало ваше обожествление.Так действует Бог чтобы не создавали себе кумира.
*** # 16 марта 2021 в 08:40
Так действует Бог
так действует сатана, бог никого не наказывает, сатана смотрящий тут, вы про него совсем забыли, т.к.библию не читали , князь тут хозяин
Цифра"Г" # 15 марта 2021 в 19:04
Просто случайное совпадение. Вряд ли Вселенной есть дело до каждого нашего чиха и случайной мысли.
эдуард # 15 марта 2021 в 21:34
Чистых случайностей не бывает, есть только закономерность.
Цифра"Г" # 15 марта 2021 в 23:15
И где здесь закономерность, если случай единичный?
*** # 16 марта 2021 в 08:56
До чиха, нет, а до до вашей стиралки есть, в речке стирайте!