+31 RSS-лента RSS-лента

записки алиениста

Автор блога: Клеа
Супер пупер и опять
После стажировки ,которая была полдня,свой так сказать осведомитель, звонит и выдает вот что. мне просто девченка помогает найти работу. И она говорит что главный по мерчендайзерам, говорит что та девочка чтто со мной ходила говорит что я слишком мягкая и отстоять полку или схитрить, да и поскандалить не смогу. Что могу развернусь и уйду. Что не получилось так что через неделю меня уволить придется.
А мы с этой девочкой и шутили и ржаликак могли. Короче узнав жтот факт мне и самой как то не захотелось, у меня действителтно характер не скотский и видать люди это чуствуют.
Ну кидайте тапками и травите если считаете это слабохарактерность ,ну расстроился сильно.
Клеа +3 3 комментария
Что это было?
Добрый день всем.
Недавно с авито звонили,хотели купить то что мама через этот сервис продает. Говорят пройдите у банку и с картой. Мама меня просит. Я говорю что пусть этот курьер подходит к красной площади. Видите ли курьер должен по их версии там чек забрать,а мы через банкомат его распечатать. Каким макаром Я его распечатать должна сложно представляла,но разве что выписку последних действий,но ладно. Пришла. Звоню ему. Начинает он говорит вставьте туда,нажмите на то,а дело доходит до мобильного банка. Он диктует номер и я понимаю что мамина карта сейчас подвяжется к этому номеру и ее комплексная пенсия может улететь в тар тарарам . Он звонит говорит что что остановились ,я вам деньги отправил,а на карту то ничего не приходило,ну и полетели тогда в меня тапки.
В итоге дяденьке говорю что за такое мошенничество в полицию напишу. Аудио запись на телефоне автоматом все записывается.
Я вообще не понимаю ,почему нам куда-то бегать с картой,перевести он лайн никак не хотели,к слову там все отображаетсЯ в интернет банках. Это уже насторожило,решила все таки побыть рядом ,ибо мама с ними говорила.
Кто с этим сталкивался или я чего то не понимаю?
всех
всех с наступапившим новым годо. пусть крыса будет только символом года =)
Клеа +6 6 комментариев
2020
грядет 2020 год,он высокосный,

Слово «високосный» пришло к нам из Древнего Рима и переводится на русский язык как «второй шестой», в оригинале на латыни «bis sextus».
Понятие високосного года было введено более двух тысяч лет назад при римском императоре Гае Юлии Цезаре. Именно он ввёл календарь, основанный на периоде обращения Земли вокруг Солнца — его мы знаем как юлианский.
По расчетам древних астрономов и математиков продолжительность года равна 365 суток и 6 часов. И для того, чтобы дополнительная четверть суток не усложняла расчеты, было решено один раз в четыре года добавлять в календарь дополнительный день — три года считалось по 365 суток, а в каждый четвертый год в конце февраля добавлялись одни дополнительные.
Счет дней в Древнем Риме отличался от современного — последний день зимы, 28 февраля, назывался «шестой день перед мартовскими календарями». И по решению императора Юлия Цезаря каждый четвертый год вводился еще один день после «шестого дня» — «второй шестой день», на латыни «bis sextus». Именно эти слава на латыни за много веков трансформировались в знакомый нам «високосный год».
Клеа +1 10 комментариев
где желетка?
у нас принято в сетевом магазине прийти в свой выходной раз в месяц и на пару часиков привести один или два отдела в порядок. иногда это доходит до 5 часов. Конечно бесплатно.

Попросили перебрать соки в детском отделе чтобы пересорта не было. Я то что нашла из пересорта то и исправила. После этого прошло пять или шесть дней, кто-то мог подгадить и заставить, сделав пересорт, а может и я не доглядела.

короче. Сегодня мессадж пришел пришел по ватсапу что я должна прийти раньше и перебрать корзину. Пересорта. А мы и так приходить должны на час раньше из-за смены акции плюс уйдет поздно ночью ибо ревизия. Бро, когда спрашивается отдыхать.
Да когда следить если с касс не вылазию и половина отделов безхозные, там бардак накрывается если не выходить в свои выходные и бесплатно все это делать?
хорошо если внештатные работники бывают помогают, но иногда от некоторых рукожопых атас просто.

ПЫ. СЫ. я понимаю про обязанности и понимаю что могла сама что-то не заметить, а могли и ,,помочь,,. А если говорить про обязанности, то где оплата за выход за бесплатно, отпуск, я год его не знаю. морально устала уже, штат сокращают постоянно. Наши проблемы -это да, но хочется просто уйти.
Мысли в слух
Сначала хотела уволиться в марте,нет, вначале апреля,у нас каждый месяц начались со смены директора,потом вроде появились постоянная но наладить отношения было сложно,перевелась поближе к дому и потом оплевалась так как куст оказался тем же,хотя коллектив норм,да и атз с дм норм вроде,решила потерпеть ибо работа в этом магазине вроде даже понравилось. Но,до той поры пока меня не поставили в молочку. Поняла что есть спина ,не могу там все время ибо зае... С просроками. Короче как сказала что распечатать бы мне на увольнение тут же посадили на кассу,видимо лимит на увольнение у дм закончился ,плюс надо ещё и замену мне как кассира искать ,да и не любитель скандалить и прерикаться.
Но желание уйти все равно осталось.
А 31 октября с девочкой сцепилась в Ватсапп,точнее уже с женщиной. Дм написала что к нам едет проверка и срочно магазин в порядок приводим. Я пишу что в выхи не могу,могу седьмого выйти,а мне дм отвечает что раньше надо,что могу выйти в свой рабочий день но с восьми до закрытия. Только хотел а написать что согласна от этого ПК мат в мой адрес ,что даже дм в шоке и не знает с чего она как с цепи сорвалась. Ладно если б претензии ко мне были но не говорит же. А на следующий день с перегаром и синюшными губами пришла.
Вроде и работать надо,но и свалить охота. Дадада,знаю ,что куда уйдешь и все такое,но есть запас на этот случай,и мне наждой работе так говорят и как-то нахожу,а за 2,6 года работы здесь нового уже нич
на эмоциях
написали в группу что приезжает комиссия,что надо выйти в выхи. я написала что могу 7 выйти. директор пишет что надо 4 или пятого. или в свою смену выйти. короче,я не успела директору ответить как мне пишет наша оля что я дура. Директор вопросы ей отправила ,я е тоже вопросы. и пишу сразу что за языком следить надо.
директор надеясь утихомирить отправила всех в дличку,но та неугомонная пишет мне в личку чтобы я свой рот закрыла. я ее сразу в бан.
в группу пишу что оля ,не надо меня еще и в личке оскорблять,а она в ответ что думаю то и говорю,все вопросы к моему адвокату.
отвечаю что думалки надо при себе оставлять ,целее будешь.
вот как? как сними еще или ......вот что это было?
а если вообще ничего не отвечать,так оставить,потом ведь ездить будут и похуже станет,как думаете?
Клеа 0 11 комментариев
плохая ли примета переходить
похоронную процессию или плохая примета переходить дорогу мертвому в гробу?

просто перешла дорогу, когда крест с венками вынесли, остановились, ждали наверное гроб пока вынесут. и рядом как раз машина рит. услуг.

знаю, что накинуться сейчас, что мол 21 век, и все такое, но знает,... что-то не пошло....
Клеа 0 20 комментариев
директор выручает
Решила уволиться.
во-первых боюсь что начнут говорить что сейчас распечатать нужно и распечатывать будут по три недели,хотя у меня чувство во подводят к увольнению.
Графика отпусков у нас нет.Год не была в отпуске,что в одном магазине не отпускали типа праздники в мае дуй работать,а в прошлый год они никому не мешали,а в этом новому директору помешали,что когда в этот магазин перевелась тоже не дают.Говорят там гулять должна была.То ревизия,она в сентябре была,то порядок приведите. А теперь когда спрашиваю про отпуск,оказывается на усмотрение директора.Может пойти тот кто гулял в мае,или кто вообще не гулял,как она захочет.
Прошусь убрать с молочного отдела,пишу что спина уже болит,мне в ответ просят документ подверждающий этот факт с номером врача,вот думаю значит надо чтоб спина нагнулась чтоб что-то случилось чтоб реально был документ?
до этого сколько раз говорила что не могу там работать ,не мой это отдел,мне там тяжело. замены нет и так с сентября месяца. Сменщица еще та матерая все время пинает за все подряд и матом,без мата отучила ее администратор,говоря ты сейчас всех распугаешь.
хочу написать на увольнение и на следующий день уйти на больничный на все 2 недели.Меня за это могу сьесть мол подставила коллектив,стоит ли так делать?
Клеа +6 52 комментария
по оргтехнику
какой лучше планшет взять? какой марки?

нужен для читалки,соцсетей,связи,ютуба, фильмов,ватсапа.
Клеа +1 4 комментария