Антидепресанты, опыт применения

Новичок
diogen543
Сообщений: 14
4110 дней назад
К антидепрессантам я пришел не сразу. Всё боялся подсесть, зря боялся - упустил время. Теперь вот помогают , но не до конца. Итак, моя схема: флуоксетин(Прозак) 60 мг.,(3 капсулы, отечественный по 49 руб, зарубежный 120 за 20 капсул), миртазонал 30 мг( 800 руб пачка на 30 дней)., идеальный седатик, плюс неплохо прикрывает побочку на половую сферу(хоть через силу, а можешь), плюс антитревожный профиль отрабатывает. Плюс ещё кветиапин (Сероквель) 200 на ночь, опять же седатик и потенциирует антидепресант. Ещё эглонил по 100 по 2 раза и альпрозалам по необходимости. Схема подобрана кандидатом мед. наук. Отрабатыает на 60-70%. Агедония и слабость внимания сохраняется. Читать сложно. Часто тревога наплывает. Бензиками давлю, естественно.
У кого какие схемы, особенно интересуют схемы с флуоксетином и другими СИОЗ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 15:43)
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1072 дня назад
Это что - столько сразу таблеток за раз глотать??
Новичок
diogen543
Сообщений: 14
4110 дней назад
Ну да, главное ещё и не помогают до конца. Может тревога психотическая уже, а может пропущен момент когда ещё помогают СИОЗы. Чувствую что ТЦА придётся применять.
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3862 дня назад
diogen543, а какой у тебя диагноз?Если не секрет конечно.
Новичок
diogen543
Сообщений: 14
4110 дней назад
Шиза.
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3862 дня назад
Понятно.А то я думаю,че-то слишком большой список колёс для банальной депры.
Новичок
diogen543
Сообщений: 14
4110 дней назад
Так оно понятно, и психотика и "невротика" и собственно депрессивные проявления, и не "выкорчёвываются".
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3862 дня назад
А психотерапию пробовал?Одними медикаментами это не лечится.
Новичок
diogen543
Сообщений: 14
4110 дней назад
Дорого психотерапия. Флуоксетин 49 руб, за пачку, а психотерапия (хорошая)от 1.5 тыс руб, за "1 дозу"
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1072 дня назад
Я просто думала начать принимать какие-то антидепрессанты, но у меня нет, надеюсь, никакой шизы, а к врачам идти за назначением не хочется. Не до врачей. Но такой список... Я анальгин-то при температуре стараюсь до последнего не пить.
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3862 дня назад
Флуоксетин ты будешь всю жизнь жрать по 49 рэ,а хороший специалист может помочь.
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1072 дня назад
"Доктор, я хожу к вам уже полтора года, и не знаю, зачем я это делаю, вы же мне абсолютно не помогли, но вдруг вы мне все-таки поможете?" (с)
Новичок
diogen543
Сообщений: 14
4110 дней назад
Лечится надо скорее, не надо бояться лекарств. Кто чего принимает-то, а то всем плохо и что ни кто не принимает
Новичок
Фаллос
Сообщений: 10
Новоуральск
4187 дней назад
Psihushko v polosku:

Флуоксетин ты будешь всю жизнь жрать по 49 рэ,а хороший специалист может помочь.

Он лечится у психиатра. Психиатрия и фармакотерапия вступают в силу когда психотерапия уже БЕСПОЛЕЗНА. Так... если только депрессию слегка подкорректировать. Тут уместнее говорить о социальной адаптации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 16:56)
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3862 дня назад
не для меня, а кто решил,что психотерапия бесполезна?иногда просто не тот врач попался,либо не та методика,которая нужна.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.