Что мне делать?

Изменила мужу
Посетитель
Sunny25
Сообщений: 7
4145 дней назад
Мы с мужем вместе 10 лет и 6 месяцев назад я ему изменила, причем просто назло, нет, чтобы уйти и подать на развод, нашла человека на сайте знакомств и просто переспала с ним, а в голове крутилось "так тебе и надо", много было плохого в отношениях, я не верю в его любовь ко мне после всего, а теперь он называет меня тварью и все эти 6 месяцев напоминает об измене, хотя не ушел и на развод не подал, постоянно пытается меня пристыдить, а чувство вины у меня совсем атрофиировалось, оно есть, но мое самолюбие так и твердит "так ему и надо". Что мне делать люди, я не понимаю ничего, он ждет инициативы в разводе от меня и хочет уничтожить меня морально, а потом уйти или он хочет простить, но не может? Долго рассказывать, что было в отношениях не так, но как вспомню его поступки по отношению ко мне, мне просто тошно от того, кого я выбрала в мужья и стыдно, что у ребенка такой отец. Нет, он не пьет и не бьет (физически), а вот морально и экономически издевается. Очень хочу найти уже работу, любую даже на небольшую зарплату, при этом знаю, что ребенка придется тащить мне, муж ни на что тратиться не хочет, жадный, зависимы от мнения родителей и друзей человек. А еще когда у нас был разговор после измены (о ней он узнал сам, я не рассказывала ничего), он сказал, что это такое дело, когда лучше сделать и молчать или врать до конца. Если раньше ему не доверяла, то теперь и подавно не могу, как и он мне. Мне очень больно и плохо от этого, потому как я за честные отношения, когда можно обсудить с любимым что угодно и получить поддержку или совместно решить возникшие проблемы, у нас же в отношениях он судья, для него все хорошо, а я последник годы все чаще плакала, пыталась разговаривать, но меня не слышали. И теперь я сижу на обломках своих отношений с мужем-моральным садистом, который ловит кайф от моих страданий, теперь у него появилась официальная причина меня ненавидеть, и думаю, как я вляпалась в это все, как я себя не уважаю и что я позволяла и позволяю так с собой обращаться. Мне его не жалко ни капельки, да, я считаю, что он заслужил, потому как он всегда мне говорил, что я должна заслужить его хорошее отношение ко мне, больно от этих мыслей, в итоге я сделаю как он хочет и то, что он добивается: подам на развод сама, хотя от этих мыслей ком в горле и очень больно, т.к. чувства еще остались и я почему-то готова терпеть такое отношение и дальше, а мужу тоже от меня досталось и уверена, что он думает по-другому, что он этого не заслужил, что делал все правильно, когда меня воспитывал и продолжает воспитывать. Больно и жить уже не хочется, я понимаю, что я не смогу с ним жить, если получу материальную независимость от него, уж больно тошно вспоминать как он делал меня самостоятельной.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1501 день назад
"Что мне делать?" - А что Вы хотите делать?
Посетитель
Sunny25
Сообщений: 7
4145 дней назад
В том-то и дело, с одной стороны я его люблю и хочу остаться, а с другой - что-то мне подсказывает, что нужно становиться на ноги и бежать от него, пока окончательно морально не раздавил. Не знаю, что выбрать. В любом случае сейчас буду искать работу. Хочу остаться больше, а обида на него бьет через край. Вроде я должна чувствовать раскаяние и все время вымаливать прощение, но не могу больше, мне кажется человек меня просто унизить хочет.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1501 день назад
Скажите, а когда любишь человека, можно ли ему изменить?
Посетитель
Sunny25
Сообщений: 7
4145 дней назад
Раньше думала, что нет, сейчас понимаю, что любовь она не постоянно на одном и том же уровне находится, у меня притупилась если честно, много обид, непонимания, все конечно из-за несбывшихся надежд и ожиданий, есть же какой-то образ идеальных отношений или хотя бы нормальных.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1501 день назад
То есть Ваша любовь к мужу находится на том уровне, что вполне допускает измену? Я правильно понимаю?
Посетитель
Sunny25
Сообщений: 7
4145 дней назад
Допускала... Потому как, попробовав раз, тошнит и сейчас ))) Не, серьезно, измена - это не мое, я вернулась на прежний уровень, стала как-то по-другому смотреть на все.
Местный
igor27
Сообщений: 368
3471 день назад
скажу только одно ..бедный ребенок
Новичок
Турсунбек Алтынбаев
Сообщений: 14
4133 дня назад
на сайтах знакомств знакомятся только неудачники.
Посетитель
ElisA
Сообщений: 5
2636 дней назад
Турсунбек! А где знакомятся успешные, уверенные в себе, состоятельные и состоявшиеся люди?
Посетитель
ElisA
Сообщений: 5
2636 дней назад
Sunny! Мне кажется, вы сами получаете удовольствие от своих страданий. Если муж садист, то вы, выходит, мазохистка.
Разберитесь в себе. Какие отношения были у ваших родителей? все мы родом из детства. найдите хорошего психолога - он поможет вам понять себя и найти верное для вас решение.
Подумайте в первую очередь о своем ребенке. Ведь живя в семье где злоба, ненависть и нет взаимоуважения - ваш ребенок сам вырастет "жертвой" и тоже найдет себе в партнеры человека, который будет мучать его.
Удачи вам. Все будет хорошо
Посетитель
Sunny25
Сообщений: 7
4145 дней назад
Да, я знаю, что все мы родом из детства,у меня мама такая же, как и муж, да и папа тоже, вот и мужа по подобию их выбрала. С другой стороны человек ведет себя с другими так, как те ему позволяют, так что верю, если не буду позволять мужу со мной так обращаться, он и не будет, уже сейчас ведет себя по-другому, так что надежда и перспективы есть, посмотрим, что дальше будет, ничего уже не боюсь, осталось только обезопасить себя в материальном плане.
Новичок
Турсунбек Алтынбаев
Сообщений: 14
4133 дня назад
а почему именно состоявшиеся,неудачником как раз можно быть даже если ты состоялся. А уверенные знакомятся везде где представится возможность(в клубах на дискотеках,в универе) я вон вчера сим карточку покупал и с девушкой продавцом познакомился.Я не хочу никого обидеть, я излагаю суровую действительность.
Постоялец
luyrfdolpouy
Сообщений: 62
1981 день назад
"Брак держится на терпении. Причем каждый супруг уверен, что это он терпит!"
Посетитель
Ленц
Сообщений: 4
казань
4060 дней назад
Sunny, а у Вас какое образование?
Просто можно окончить, например, курсы массажа, отдать ребенка в садик и зарабатывать потом нормальные деньги, которые позволят Вам жить независимо от мужа и обеспечивать ребенка.
Просто в вашем случае либо действительно остается полюбить свои страдания, либо выпутываться из этого всего.
да и ощущение такое, что Вы скучающая домохозяйка. Займитесь чем-нибудь в самом деле
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2012 в 00:35)
I'm so happy, cause today I found my friends in my head
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.