Одиночество с возрастом

правда ли, что с возрастом сближаться с людьми труднее?
Посетитель
Renee
Сообщений: 6
Валенсия
3336 дней назад
adelia:
Поэтому нельзя сказать, что прям нет друзей у меня. Это я так, в общем проблему поставила. Потому что у многих здесь даже такого нет. И единомышленников найти в одном городе даже проблематично бывает для них. Я вот, например, рисую, читаю, смотрю фильмы. Ну какие тут единомышленники?)) Это все делается в одиночестве и для себя. А в интернете я и так со многими общаюсь.

Я тоже не про Вас конкретно, а в общем.
Как это какие единомышленники?? А Вы знаете, где лучший в городе художественный магазин? А может быть, курсы повышения рисовательной квалификации (не знаю, как это по-настоящему называется :)) А книжки прочитанные обсудить? Понятно, что имеет смысл это делать только, если самой хочется. Но если не хочется, то тогда и проблема не стоит. Человек живет себе наслаждаясь, и даже думать не думает про свое одиночество :)
Я это к тому, что при желании проблема одиночества решается, причем в любом возрасте и с любым темпераментом.
Бутик РЕШЕНИЙ проблем — http://secretw
Новичок
adelia
Сообщений: 14
Нижневартовск
3468 дней назад
Спасибо, это мне известно. Просто реально подходящих людей найти все-таки труднее. Но я их нахожу даже в других городах, за тысячи км. Так что... думаю, это не проблема уже))
Новичок
kote
Сообщений: 14
3941 день назад
согласна с rеnее, общие интересы лучшее что может естественным образом сблизить людей. у меня сейчас проблема в том что я не имею определенных интересов.только работа-дом-муж-кот.тоже думаю как аделия пойти на курсы.мне нравится верстка.правда пока таких не нашлось курсов у нас
Постоялец
valerii
Сообщений: 71
3964 дня назад
Да уж. Мы все боимся этого одиночества. Я вот зарегестрировалась сюда,я даже не знала,что есть такой сайт. Просто в поисковике набрала мне плохо... И вот я тут,может и друзья по переписке найдутся
Новичок
donna
Сообщений: 23
3111 дней назад
Я недавно на этом сайте, но заметила, что сколько сообщений от одиноких, столько же от семейных, которым изменяют и бьют. Где хуже ? Мне одиночество не кажется таким уж страшным, общения хватает на работе, соседи кругом и т.д. Стоит только захотеть - и они будут у меня дома в гостях или я у них, но мне это мешает. А это уже называется неуживчивостью, когда я сама никого не хочу. Конечно, кто-то из родственников нужен на случай болезни, чтобы реально оказать помощь, но дома мне нравится быть одной. Я не знаю, хорошо это или плохо, но только так я себя чувствую спокойно.
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1400 дней назад
val869:

Плюс есть ещё более страшный вид одиночества: одиночество вдвоем, когда рядом человек, который отнимает последние силы и энергию.

Это отчего же такие страсти??
Кто этот злодей? Он вас наручниками к себе приковал??
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3890 дней назад
С возрастом, действительно, становится труднее заводить новые знакомства... Проверено.
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3890 дней назад
Evil:

Ну писец. Для меня сейчас почти невозможно новое знакомство завести, а Вы говорите, что с возрастом ещё труднее. Ну вот и что мне теперь делать?
Никакого писца... Вам что - семьдесят ? О чем переживать? Все срастется...Как говорил Вицин: "В 25 женятся дураки, в 35 - умные", сам он женился в 38 лет.
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3890 дней назад
Evil:

Ilka:

Никакого писца... Вам что - семьдесят ? О чем переживать? Все срастется...Как говорил Вицин: "В 25 женятся дураки, в 35 - умные", сам он женился в 38 лет.
До женитьбы у меня никогда не дойдёт.
Я вообще про знакомства говорю. Вот на работу, например, я пошёл. Я там проработаю скоро почти год, но я там ни с кем не общаюсь.
Никуда не хожу, потому что нигде никого не знаю. Ну Вы поняли.
Всё, что я могу, это анонимно в интернете общаться. А с возрастом будет ещё хуже, как я понял.

Писала-писала и выпала с сайта... Нет, нужно уходить и жить дальше, это невыносимо просто.

Эвил, что Вас пугает или, наоборот, что отталкивает от лудей, можете объяснить?
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3890 дней назад
У меня куча проблем с людьми. Не было ещё коллектива, где бы я чувствовал себя своим. Всегда в стороне. Для меня даже два человека -- это коллектив, где я всё равно чужой и не нужен.
А стоять и напряжённо думать, что бы ответить человеку на его вопрос, я долго не выдерживаю.
[/quote]

На какой вопрос? Если вопрос касается работы - это один вопрос, а если просто общение, то и вести соответственно надо себя. Вы стесняетесь, что-ли?Добавлено спустя 2 минуты
Evil:
Конечно уходите и живите дальше. Но Вы всё равно состаритесь и умрёте.

Спасибо, дорогой, Вы умеете поднять настроение)))
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3890 дней назад
Evil:

Я не умею себя соответственно вести. А потом ещё переживать, что я себя неправильно веду, и что я что-то не то сказал. Нервы только тратить.

А выводы, что Вы неправильно себя ведете из чего делаются? Вы матом ругаетесь? В носу ковыряете во время разговора? Почему Вы считаете, что ведете себя неправильно?
Посетитель
allaBer
Сообщений: 1
4045 дней назад
Нескем поговорить ночью.Днём всех друзей достаю.Сегодня писала диктант.2 ошибки и одна запятая. твёдая 4 ка Мне 51 год.Выгляжу на 30.Очень люблю поэзию и оперу. У меня коларотурное сопрано.Выпила рюмку водки ,читаю Гумилёва,и надеюсь что кто нибудь ответит.Рядом сидит бобтэйл и колорпоинд.Могу поговорить на любую тему.Знаю нумеророгию.Могу предсказать любой день.
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1400 дней назад
allaBer:

Нескем поговорить ночью.Днём всех друзей достаю.Сегодня писала диктант.2 ошибки и одна запятая. твёдая 4 ка Мне 51 год.Выгляжу на 30.Очень люблю поэзию и оперу. У меня коларотурное сопрано.Выпила рюмку водки ,читаю Гумилёва,и надеюсь что кто нибудь ответит.Рядом сидит бобтэйл и колорпоинд.Могу поговорить на любую тему.Знаю нумеророгию.Могу предсказать любой день.

Привет Алла!
А хиромантией не интересовались? Нумерология вроде совсем простенькая..) А та - посложней..
Бери силы из того, что их отнимает.
Новичок
Виктория
Сообщений: 26
Москва
3988 дней назад
allaBer:
читаю Гумилёва,и надеюсь что кто нибудь ответит.
О! Я очень люблю Гумилёва! А ещё Хайяма и Тютчева... Оперу не люблю. Мне 54 года, и выгляжу я на 54 года hoho У меня собака, дворняжка. Сильно интересуюсь индийской философией. И йогой - как теорией, так и практикой.

А вообще я интроверт, и в одиночестве мне комфортно. НО! На данном этапе жизни я оказалась в такой ситуации, что мне даже позвонить некому, если что... Не говоря уж о том, что бы мне кто-то позвонил и спросил, как там моё небогатырское здоровье... У меня был муж, и он был для меня и другом, и собеседником, и помощником, и я не чувствовала, что мне нужны ещё друзья не в Интернете, а в обычной жизни... Но мужа уже год, как не стало, и это огромная трагедия в моей жизни (поэтому я оказалась на этом сайте)

Я заметила, что все темы об одиночестве, о дружбе и знакомстве в конечном итоге создаются в контексте того, что люди стремятся найти свою любовь и создать семью или просто завести романтические отношения. Подоплёка большинства создаваемых тем об одиночестве именно в этом. И я не знаю, как быть мне... Мне никоим образом не нужны романтические отношения, моя любовь к мужу осталась со мной, я не планирую создавать семью с кем-то другим. Мне бы хотелось иметь просто одного-двух друзей, может быть сходить куда-нибудь на выставку вместе, или помочь в чём-то друг другу. Но у меня не получается найти таких друзей... Я пыталась найти друзей по своим интересам - среди собачников или аквариумистов или интересующихся йогой и философией. Таких друзей довольно легко можно найти именно в Интернете. Но не в обычной жизни. А, да! Я ведь ещё резьбой по дереву занимаюсь...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.