Жизнь с шизофренией

Ментальная болезнь о которой принято молчать
Новичок
ANGEL DUST
Сообщений: 31
Алчевск
1143 дня назад
Мне 24 года, мужского пола. Ещё в 16 лет мне диагностировали шизофрению и чаще я это скрываю. Не потому что мне стыдно, а потому, что считаю это заболевание более не понятным обществу чем онкология, к примеру. Хотелось бы поинтересоваться у друзей по несчастью и задать им некоторые вопросы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1. В каком возрасте вам диагностировали это заболевание и чем оно было вызвано на ваш взгляд?
2.Вы ощущаете себя больным человеком?
3. Какие препараты сейчас принимаете, часто ли вы их меняете и помогают ли они вам вообще?
4. Слышали ли вы от знакомых и друзей что возможно, диагноз был поставлен вам неправильно?
5. Какие были впечатления от госпитализации в ПНД?
6. Как справляетесь с негативной симптоматикой (апатия, нарушение воли, быстрая утомляемость и т.д)
Всё в нашей жизни рано или поздно заканчивается… эти слова вызывают радость и грусть одновременно
Новичок
Zver
Сообщений: 31
Киров
1433 дня назад
может у тебя не шизофрения вовсе. мало ли что врачи надиагностируют. ты не экошный случаем?
Старожил
........
Сообщений: 969
2 дня назад
не надо путать человека и ставить под сомнения диагнозы врачей, тем более когда сам врачом не являешься. этим можно только хуже сделать.
Новичок
ANGEL DUST
Сообщений: 31
Алчевск
1143 дня назад
Zver, Мне не сразу поставили этот диагноз, сперва в эпикризе было написано ОКР и хронический галлюционоз. Все знакомые которым я рассказал о своем диагнозе тоже уверены что врачи явно ошиблись. Хотя мои знакомые не и не имеют мед.образования, потому я не особо прислушивался к сказанному. Просто бытует мнение что шизофреник-это какой-то карикатурный чувак с безумными глазами, который рассказывает про то, как общался с инопланетянами и кидается на прохожих с топором (т.е агрессивный и социально опасный). Думаю этот стереотип далеко не всегда оправдывает себя.
Слышал ещё такую шнягу, что в Израиле очень тяжело получить группу по этому заболеванию. У нас же шизу диагностируют сплошь и рядом.
ты не экошный случаем
Нет. А экошные дети чем-то отличаются от обычных?Добавлено спустя 6 минутАнֆисаКоƷырева, да всё в порядке, мне подобное не раз приходилось слышать от людей. Да и сам прекрасно осознаю, что то состояние которое у меня-это не норм.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2019 в 13:55)
Всё в нашей жизни рано или поздно заканчивается… эти слова вызывают радость и грусть одновременно
Новичок
Zver
Сообщений: 31
Киров
1433 дня назад
АнֆисаКоƷырева:
тем более когда сам врачом не являешься
откуда знаешь что я не врач?
Старожил
........
Сообщений: 969
2 дня назад
расскажите подробнее. что сейчас беспокоит кроме
(апатия, нарушение воли, быстрая утомляемость и т.д)
и в каких областях жизни эти проявления жить мешают?
Новичок
Zver
Сообщений: 31
Киров
1433 дня назад
=Penetration=:
А экошные дети чем-то отличаются от обычных?
конечно. они же это... искусственные люди. у них души нет что ли. это как изделие из кожи и из кожзама. если честно я таких детей боюсь.
если ты живешь и нормально взаимодействуешь с обществом в чем тогда проблема?Добавлено спустя 1 минутуАнфисочка ты что дохтур? shock не знал не знал
Новичок
ANGEL DUST
Сообщений: 31
Алчевск
1143 дня назад
АнֆисаКоƷырева, Мне всё-таки больше всего мешает т.н негативная симптоматика: я часто впадаю в депрессию, у меня бывает апатия и ангедония. Особенно осенью и в начале весны это хорошо чувствуется. В эти периоды я не хочу ничего делать, отключаю телефон, игнорирую друзей и как будто ,, выпадаю с реальности". Раньше мне казалось что люди в общественном транспорте умеют читать мои мысли, потому так странно на меня косятся. Звучит глупо, но мне реально так казалось. Соблюдал всякие дурацкие ритуалы: типа если не коснешься 5 раз дверной ручки, то случится несчастье. Да, а ещё были слуховые галлюцинации. Всё кроме негативизма успешно курировалось таблетками)Добавлено спустя 1 минутуZver,
искусственные люди. у них души нет что ли. это как изделие из кожи и из кожзама
Разве я похож на такого человека?
Всё в нашей жизни рано или поздно заканчивается… эти слова вызывают радость и грусть одновременно
Новичок
Zver
Сообщений: 31
Киров
1433 дня назад
=Penetration=:
Соблюдал всякие дурацкие ритуалы: типа если не коснешься 5 раз дверной ручки, то случится несчастье.
это окр обычное обсессивно компульсивное расстройство
Новичок
ANGEL DUST
Сообщений: 31
Алчевск
1143 дня назад
Zver, сперва окр и ставили
Всё в нашей жизни рано или поздно заканчивается… эти слова вызывают радость и грусть одновременно
Новичок
Zver
Сообщений: 31
Киров
1433 дня назад
=Penetration=:
Разве я похож на такого человека?
я просто спросил. я ж с тобой не общался в реале
Новичок
ANGEL DUST
Сообщений: 31
Алчевск
1143 дня назад
Zver, ну вот.
А иногда люди делают выводы на основе того что человек пишет или как выглядит, потому диванные Нострадамусы увы не редкость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2019 в 14:12)
Всё в нашей жизни рано или поздно заканчивается… эти слова вызывают радость и грусть одновременно
Старожил
........
Сообщений: 969
2 дня назад
Сейчас таблетки принимаешь?
Новичок
ANGEL DUST
Сообщений: 31
Алчевск
1143 дня назад
АнֆисаКоƷырева, да. я пробовал их бросать одно время, но у меня снова возвращались слуховые галлюцинации + мучили панические атаки по ночам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2019 в 14:19)
Всё в нашей жизни рано или поздно заканчивается… эти слова вызывают радость и грусть одновременно
Старожил
........
Сообщений: 969
2 дня назад
тебе конечно их бросать пить нельзя, раз они действительно купируют слуховые глюки и прочие симптому болезни. а
у меня бывает апатия и ангедония. Особенно осенью и в начале весны это хорошо чувствуется. В эти периоды я не хочу ничего делать, отключаю телефон, игнорирую друзей и как будто ,, выпадаю с реальности".
это у многих бывает. как то люди с этим живут. я лично либо себя пересиливаю, ну либо даю себе время как следует по грустить пару дней, но не более.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.