но я надеюсь, а в душе все так же холодно.

...
Было ли у Вас что-то подобное?
так хочется знать, что ты не один...
Да, у меня все один в один. (3)
Многое в моей жизни происходит так. (2)
Такой бред! (0)
В моей жизни нет ничего подобного! (1)
Всего голосов: 6
Опрос закончен.
Новичок
Amali
Сообщений: 15
Киров
3721 день назад
сегодня я поняла, что у меня совсем нет друзей. и дело, видимо, во мне. есть какие-то знакомые, люди вокруг меня, но по сути я совсем одна. я одинокий и замкнутый человек. мне так тяжело все всегда держать в себе, но я не могу ничего никому рассказать. вся моя жизнь заполнена страхами. моя жизнь- страх. я жуткий пессимист, но я не думаю, что я все преувеличиваю, я всего лишь хочу быть как все нормальные люди. какие они, нормальные люди, спросите вы. те, которые на улицах, те которые не боятся, те которые веселые, общительные. у меня все же не так, как внешне, так и внутренне. я резко воспринимаю критику других в свой адрес, очень обидчивая, не умею шутить и вообще, я не люблю себя, я так думаю.. я болею. болею не только телом, но и душой. мне очень плохо в этом мире. мне кажется, что меня никто не любит. сколько себя помню, меня постоянно унижали.. или мне так казалось, я так воспринимала. я злая. но эта моя защитная реакция. мне еще так мало лет, но я не вижу будущего. я веду неполноценную жизнь, все из-за внешних недостатков. и не только конечно. мне жаль себя, жаль своих родителей, что у них такая я. что им так не повезло, ведь они не в чем не виноваты. мне жаль и то, что это все досталось мне. все вместе, без пощады, без сочувствия. и я несу. я падаю, и встаю. пытаюсь. потому что, что-то менять, я увы не умею. и бороться тоже. чувствую, что скоро сломаюсь.совсем. навсегда. ненавижу себя, за то, что не могу ничего изменить.
в душе огонь.
я в нем сгораю.
чего мне ждать еще, увы совсем не знаю.
пока держусь, но это не на долго.
но я надеюсь, а в душе все так же холодно.
Новичок
~СоВаЖ~
Сообщений: 41
Москва
3758 дней назад
Солнце, мне 24 года и у меня точно такое же состояние как у тебя, только вдобавок меня еще дома достают.. Веришь, жить невозможно стало. Я пыталась выйдти из этого состояния, но пока тщетно..просто нет поддержки и нет сил. Но глубоко в душе я понимаю, что надо жить и нельзя ломаться. Как мне моя единственная подруга сказала " Это надо пережить". И почему-то эта фраза меня вдохновила. Я думаю еще всё наладится!
Новичок
Andrey
Сообщений: 16
2524 дня назад
Amali, хотел бы прокомментировать эту фразу, потому что всегда, когда читаю нечто подобное, у меня какое-то искреннее непонимание

Amali:
я всего лишь хочу быть как все нормальные люди. какие они, нормальные люди, спросите вы. те, которые на улицах, те которые не боятся, те которые веселые, общительные. у меня все же не так, как внешне, так и внутренне. я резко воспринимаю критику других в свой адрес, очень обидчивая, не умею шутить и вообще, я не люблю себя, я так думаю

...Те, кто веселые и общительные, - нормальные, а те, кто не умеет шутить, - ненормальные...
Те, кто не боятся, - нормальные, а которые боятся, значит - ненормальные.
Откуда все это??
Я прямо сейчас смотрю на себя, думаю о своих взглядах и спрашиваю себя: а почему тогда я считаю общительность и "веселость" в любом человеке недостатками, а замкнутость и холодность - наоборот. Я тоже какой-то ненормальный? Но ведь не я же один, наверное, такой?

Я просто к тому, что зачем это стремление к какой-то "нормальности" и прочему. Просто приведу пример. Ты часто слышала фразу типа "мне нравятся стервы - с ними не скучно"? На какие мысли это наводит? У меня, например, к таким людям нет даже элементарного уважения, но я не к тому. Суть в том, что когда пытаешься в это вникнуть, понимаешь, что люди-то действительно все разные, и только за счет этого любой может быть счастлив и любой может найти понимание. То есть для меня та самая стерва - ничтожество, но это не значит, что она не найдет своего места и понимания, потому что люди с ее идеалами ее воспримут как свою. Для кого-то, наоборот, ничтожества - люди замкнутые и холодные, и это опять же ни о чем не говорит.

Просто любой человек с любым характером и любыми ценностями так или иначе найдет свой круг, где ему будет хорошо. Обрати внимание на окружение.

И эта, как ты говоришь, неполноценная жизнь, мысли о внешних недостатках.. Откуда это все, и зачем говорить так? Какой бы ты ни была, ВСЕГДА кому-то ты покажешься отвратительной, а кто-то тобой будет восхищаться. Всегда и везде есть люди, которым вся ты и вся твоя сущность покажется привлекательной, просто нужно обратить внимание именно на этих людей. Знаю по своему опыту. Я раньше воспринимал себя так же, как ты сейчас, никчемным и никому не интересным, пока сам не узнал о том, что только что написал: о мнениях людей и о том, какой я в их глазах. Рано или поздно ты поймешь то же самое.
Новичок
Amali
Сообщений: 15
Киров
3721 день назад
kristall88, спасибо тебе большое за поддержку! так важно знать и понимать, что ты не одинок и есть люди с такими проблемами. это прибавляет сил,хоть и не много. я вообще очень сильно зависю от чужого мнения. мне оно важнее даже своего. видимо от того, что я крайне не уверенный в себе человек..
Новичок
Amali
Сообщений: 15
Киров
3721 день назад
Andrey, я полностью с вами согласна, конечно, понимаю, что вкусы у всех разные и.. для кого-то я идеал,а для кого то ничего не значу. но чувствую я совсем другое. я не могу себя заставить думать по другому. все время корю себя за то, что мне важно чужое мнение, что подумают другие, когда я публично выступаю на семинаре или просто прохожу мимо. что они подумают, когда я что-то скажу. это очень ужасно, так как все время боишься, что кто-то посмеется, нагрубит.. как я хочу, чтобы мне просто было ПОРОВНУ на других людей, как же я не хочу от них зависеть. но не знаю, как все это изменить? как поменять себя? и можно ли это вообще..
Новичок
Andrey
Сообщений: 16
2524 дня назад
Amali:
Andrey, я полностью с вами согласна, конечно, понимаю, что вкусы у всех разные и..

Была бы согласна - не говорила бы, что хочешь быть, как другие (я буду все-таки на "ты", хорошо? Мне самому 22 года). Ты как будто хочешь уйти из "своего" круга людей и перейти в какой-то чужой. Зачем? Если все эти круги равноправны и равнозначны. Не вижу логики.

Amali:
мне важно чужое мнение, что подумают другие,

Люди из "твоего" круга, близкие тебе по нраву, в любом случае поймут причины того или иного твоего действия, слова, страха, реакции и т.п. Люди из других кругов, и их мысли, и то, что они там между собой обсуждают, попросту не должны тебя интересовать совершенно.

Конечно, выступая на семинарах, ты уж точно обо всем этом не думаешь, я отлично понимаю. Как, в общем, понимаю и почти все остальное, что ты говоришь (надеюсь). Сам такой. Ну, или был таким совсем недавно, но в любом случае многие из таких мыслей и страхов до сих пор остались.

Amali:
как все это изменить? как поменять себя? и можно ли это вообще..

Можно, и еще как! Все зависит от того, насколько большую роль для тебя самой играют твои мысли, абстрактные мечты и т.п. Насколько ты, во-первых, можешь их сосредоточить и приручить, а во-вторых, насколько они для тебя важны, чтобы влиять на твою жизнь в целом. Ты пыталась что-нибудь делать практически? Какие-нибудь мощные самоубеждения? Думаю, ты достаточно хорошо знаешь сама себя и знаешь, какие именно убеждения помогут тебе лучше всего. Может, тебе трудно поверить, но это действительно помогает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.