Иситина.

Как же сделать так,что бы жизнь стала ярче,лучше?
Новичок
Doctor
Сообщений: 31
Москва
3686 дней назад
Ilka:

Knight despair:
Да...к хорошим людям я всегда хорошо отношусь, вне зависимости от того что со со мной происходит.
А как Вы определяете, кто хороший, а кто - плохой? У меня начисто отсутствует интуиция... Вернее, даже так: первое впечатление создается сразу, как бы, но затем начинается метание: нет, вроде не то, вот это не так и это.. Или - то? Короче говоря, страх ошибиться съедает просто, а в результате ни симпатии не возникает, ни даже обычного ни к чему не обязывающего общения уже. А с тем, кто мне неприятен или просто ассоциативно связан с неприятными моментами, пусть даже эти моменты - просто те, в которые я думала о человеке... ну, не очень
хорошо... и все. Замечательные отношения на работе всегда, с начальством трения очень редки, потому что , наверное, стараюсь, чтобы меня нечем было зацепить, а во мне нуждались бы, как в сотруднике. А вот чтобы в дружеские отношения вступить - ступор полный, я уж не говорю о романтических каких-то поползновениях в мой адрес. Обрезаю просто сходу, так, чтобы больше не совались...Сразу - все засланные и враги... Паранойя...
Мне очень легко начать общение с любым человеком, если оно ни к чему не обязывает, а что касается чего-то большего, эмоционально, нет, лирически, окрашенного - ни в жизнь не проявлюсь... Не смогу ..Это даже и внешне можно заметить, я просто теряюсь...

А тут проблема поспешных выводов.Вам следует научиться мыслить объективно.Не создавая конкретного впечатления о человеке.Люди очень любят делать неправильные выводы о тех,кого едва знают.Исходя из собственного узкого мировоззрения,человек может извратить собственное впечатление о своем собеседнике.А потому нужен рассуждать объективно,не делать поспешных выводов.
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3889 дней назад
Doctor:
А тут проблема поспешных выводов.Вам следует научиться мыслить объективно.Не создавая конкретного впечатления о человеке.Люди очень любят делать неправильные выводы о тех,кого едва знают.Исходя из собственного узкого мировоззрения,человек может извратить собственное впечатление о своем собеседнике.А потому нужен рассуждать объективно,не делать поспешных выводов.

Я, наверное, чересчур сумбурно описала...Об объективности и речи нет, когда эмоциональное присутствует... Нет не эмоции, сейчас... Нет, не могу выразить. В общем, то, на что мне - пофиг, я оцениваю правильно,
то есть никакого метания нет, просто какая-то очень объективная объективность. А как только сим- или анти- , если бы я могла это астрологическими понятиями выразить, я бы сказала: Меркурий - объективен, а Луна, это его хозяйка - как стрелка метронома. Который работает без ритма...Раз - в одну сторону, бах - два раза в другую.. Да, ладно... Извините
Новичок
Doctor
Сообщений: 31
Москва
3686 дней назад
Ilka, В этом то и проблема - научиться владеть своими эмоциями)
Посетитель
popo
Сообщений: 2
Псков
3399 дней назад
Редьярд Киплинг

Если...

О, если ты покоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовёшь,

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь твёрд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твоё в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд,

И если ты способен всё, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Всё проиграть и всё начать с начала,
Не пожалев того, что приобрёл,
И если можешь сердце, нервы, жилы,
Так завести, чтобы вперёд нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит : "Держись!"

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твоё, мой мальчик, достоянье!
И более того, ты - человек!
RO
Постоялец
RO
Сообщений: 112
Минск
3251 день назад
А теперь гляди сюда, писака.текст песни который я писал для своей рок-группы...Мой смысл и взгляды немного другие от твоих...

РО - чистое единение


(Я)
День...настал день...день
ярости...
Момент настал... момент твоей
слабости
Той сладости и вкус крови
Забаляет?)Вот твои враги...
Сотри!!!

Был предан свету как и ты,
Теперь я тоже предан им...
И вот с тобою мы одни...
ОДНИ!!!
Теперь нет повода грустить,
Пора ущерб весь возместить!!!
Присутствие тьмы ощутить...
ОЩУТИТЬ!!!

Пусть будет месть твоя сладка,
И запах грешников сполна
Тебе со мной позволит их
НАЙТИ!!!

Бей!!Всю свою боль и весь свой
страх,
Свои обиды - все в кулак
Сожми!!!
О грани тьмы моих миров
И отраженья зеркалов,
Меня и РО соедини!!!Соедини!!!


(РО)
Будь спокоен, в себя загляни
Сосредоточься,меня ощути!!!
Стоп!!!
Оглянись - мы в этом мире не одни
Грешники кругом, а они враги!!!

Теперь Ты - Я , а Я есть ТЫ
Сошлись в одно все наши черты
Теперь получит свое Мир...
Из грешников устроим пир!!!
Теперь Ты - Я , а Я есть ТЫ
Сошлись в одно все наши черты
Теперь получит свое Мир...
Из грешников устроим пир!!!

Бей!!Всю свою боль и весь свой
страх
Обязан крепко сжать в кулак
Сожми!!!
О грани тьмы моих миров
И отраженья зеркалов,
Меня и РО соедини!!!Соедини!!!


(Я и РО)
О!!ДА!!
Как зверь дерешься ты один,
В глазах врагов ты нелюдим!!!
Ты Демон, а не человек,И ты
такой теперь на век!!!Смотри!!!
Та сила, что в твоих руках
Ее скрывает дикий страх...теперь
его СОТРИ!!!СОТРИ!!!
СОТРИ!!
Ухмылку с лица врагов
Пусть знают твою длину рогов!!!
СОТРИ!!
Их с лица Земли
Чтобы и вякнуть не смогли
СОТРИ!!
В тебе РО - он твой собрат
Обидчиков оправит в АД!!!
Проводи!!!
Сопроводит их к Сатане
И там решат как души их
измучать...В ОГНЕ!!!В ОГНЕ!!!
Хой - Хой!!Спроводить их к
Сатане!!Хой - Хой!!Измучать души
их В ОГНЕ!!В О ОГНЕ!!!Хой - Хой!!!
Измучать души их в огне...
Теперь Ты - Я , а Я есть ТЫ
Сошлись в одно все наши черты
Теперь получит свое Мир...
Из грешников устроим пир!!!
Теперь Ты - Я , а Я есть ТЫ
Сошлись в одно все наши черты
Теперь получит свое Мир...
Из грешников устроим пир!!!


Зря наверное...хотя противовес спокойствию должен быть
Люди все разменяли по мелочам, а душу продали.
"Тарковский"
Новичок
Doctor
Сообщений: 31
Москва
3686 дней назад
RO, друг,не стоит пытаться быть негативным.Чем злее ты к миру,тем мир злее к тебе.Тьма - это сила,легко постижимая.А вот свет постичь в полной мере почти невозможно,от того свет всегда сильнее.Но,к сожалению,его много меньше...
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3889 дней назад
Doctor:
Чем злее ты к миру,тем мир злее к тебе.Тьма - это сила,легко постижимая.А вот свет постичь в полной мере почти невозможно,от того свет всегда сильнее.Но,к сожалению,его много меньше...

Эх, Doc, Doc, не поймет Вас добрая половина слушателей. В наше время идеализм не в чести. Но будем надеяться, что вторая половина оценит по достоинству Ваши попытки привнести что-то, по-настоящему, нужное...То, чего так не хватает теперь...
Новичок
Doctor
Сообщений: 31
Москва
3686 дней назад
Ilka, Я очень надеюсь что поймут.Сейчас всем не легко,время такое...
RO
Постоялец
RO
Сообщений: 112
Минск
3251 день назад
Добро побеждает зло?Док, выкинь сказки, то о чем я говорю - это не зло...Это малость другое...Вспомнить бы вашу светлую силу церкви с педофилами, демократию в ракетах, США в ИРАКЕ, чиновники и ваша рашка, животные потребности человека, школы, сексуальное и прочее рабство, власть, деньги, война за добро...тьфу,все равно война, и бесконечно долго мог бы продолжать...видите, много добра уже ушло от вас...
И выбрав между светом и тьмой, я решил скрестив себя прошлого и себя настоящего выбрать третье...можно сумерками назвать.
Но если для света, что не свет то тьма, то он уже не свет добра, а испепеляющий луч!!Вы не думаете, и еще советуете другим!!Зачем?!Все совсем не так, все неоднозначно как как кажется...
И зачем я вам обьясняю...вы же не поймете...
Эх...ладно, я постараюсь заснуть лучше...
Док, ты парень не дурак и если я груб, то извини меня...я же писал что к хорошим людям в целом хорошо отношусь...
Всем спокойной ночи
Люди все разменяли по мелочам, а душу продали.
"Тарковский"
Новичок
Doctor
Сообщений: 31
Москва
3686 дней назад
RO, друг,ваше мировоззрение оставляет желать лучшего.
Я думаю что всем и так давно понятно насчет проблем насущных.
Свет и тьма в другом.В первую очередь нужно смотреть в себе.
RO
Постоялец
RO
Сообщений: 112
Минск
3251 день назад
Обязательно в 1001 раз загляну в себя, может там что и есть, спасибо Док...
Да, мировозрение у каждого свое и видеть или вникать в мирозрение другого люди не хотят, и я не хочу, раз на то пошло, ведь во всем что я принял, был виноват только я и выводы которые я сделал тоже только лично из моего мира и разума, перемешанными эиоциями : все это делает свою особую точку зрения и у всех одновременно верная и неверная...как же все неоднозначно...
Ладно, грузить не буду, извиняюсь и, пожалуй, удалюсь в тень...
Люди все разменяли по мелочам, а душу продали.
"Тарковский"
Посетитель
ertyhudfiygtt6ctduyfofigsdl
Сообщений: 7
4045 дней назад
это просто..Нужно просто верить и идти к совей цели..и все будет замечательно!И не стоит все омрачать!
Новичок
CAAPA
Сообщений: 43
3338 дней назад
Я согласна с автором. Нужно всегда начинать с себя. Существует закон подобия.
Мы всегда притягиваем именно такого человека и тех людей в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу. Если же вы считаете, что вам везет на людей, то это лишь потому, что вы сами таким являетесь. Поэтому если вы хотите привлечь в свою жизнь достойного человека, станьте таким человеком.
В жизни есть хорошие спутники: МУДРОСТЬ, ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЕ. В инете как-то прочитала. Маленькую девочку спросили, что такое прощение? Она ответила, это когда цветок отдает свое аромат, когда его топчут.
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3970 дней назад
CAAPA:
В жизни есть хорошие спутники: МУДРОСТЬ, ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЕ. В инете как-то прочитала. Маленькую девочку спросили, что такое прощение? Она ответила, это когда цветок отдает свое аромат, когда его топчут.
СААРА! А ты много в жизни прощала?
Новичок
CAAPA
Сообщений: 43
3338 дней назад
Да. Особенно было трудно попросить прощение и простить саму себя, потому что чувство вины меня просто разрушало. Я и сейчас прощаю. На работе был конфликт - сжала губы, вообще не поняла, что это было. Сотрудник унизил практически при всем коллективе. Простила, и для себя решила, что буду общаться с ним только по работе (вместе работаем, никуда не денешься), а по поводу дружбы с ним нет, нет. Друзей тоже надо выбирать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 23:10)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.