Устал...

Посетитель
iTishina
Сообщений: 4
4048 дней назад
Вот еще меня мучает вопрос один, стоит ли попробовать возобновить общение со старыми дру... ну скажем так,знакомыми, просто от части я чувствую себя виноватым,ну или постарались и сделали так, чтобы я себя так чувствовал... Реально запутался уже..
Новичок
val869
Сообщений: 47
844 дня назад
стоит ли попробовать возобновить общение со старыми дру..


стоит, только надо уже быть более осторожным в отношениях, не слишком на него рассчитывать и доверять,предавший один раз предаст ещё не раз, проверенно на своих " подругах"...Одна( бывшая подруга) вообще перешла все границы, мне улыбалась , сочувствовала, советовала , а сама поносила меня перед тогда дорогим для меня человеком , а человека этого поносила матерью, которая от её слов вообще теряла разум...А с подругой этой дружила с 1класса,жила она в соседней квартире и на самом деле была очень близким человеком...а человек этот мог бы стать моим мужем, если бы не подруга, которая изо всех сил потом лезла к нему и он жаловался мне , что она приставала ужасно, домой к нему ходила и т.п , когда уже просто встретились поговорить, спустя большой период времени, так , что имея таких друзей -врагов уже не надо.Я её кстати прощала неоднократно за предательство, и вот этот фокус она проделала после ...надцатого прощения...сейчас с ней не общаюсь, но помню её, ведь с ней связано лет 15 моей жизни, если с первого класса- то считать.
Посетитель
iTishina
Сообщений: 4
4048 дней назад
val869:

стоит ли попробовать возобновить общение со старыми дру..


стоит, только надо уже быть более осторожным в отношениях, не слишком на него рассчитывать и доверять,предавший один раз предаст ещё не раз, проверенно на своих " подругах"...Одна( бывшая подруга) вообще перешла все границы, мне улыбалась , сочувствовала, советовала , а сама поносила меня перед тогда дорогим для меня человеком , а человека этого поносила матерью, которая от её слов вообще теряла разум...А с подругой этой дружила с 1класса,жила она в соседней квартире и на самом деле была очень близким человеком...а человек этот мог бы стать моим мужем, если бы не подруга, которая изо всех сил потом лезла к нему и он жаловался мне , что она приставала ужасно, домой к нему ходила и т.п , когда уже просто встретились поговорить, спустя большой период времени, так , что имея таких друзей -врагов уже не надо.Я её кстати прощала неоднократно за предательство, и вот этот фокус она проделала после ...надцатого прощения...сейчас с ней не общаюсь, но помню её, ведь с ней связано лет 15 моей жизни, если с первого класса- то считать.

Ну вот у меня с одним так и есть, но он не сказать,чтобы другом был, так, просто года 2-3 общались, сейчас учимся в одном городе, несколько раз звал куда-нибудь, сначала соглашается, а потом, например, телефон выключен, всему есть предел,а я по себе такой человек,что если меня обидели, сразу рублю с плеча, могу нагрубить и сразу же все высказать в лицо, от этого и страдаю... Еще я очень не люблю,когда обо мне говорят "за глазами",будь то хорошие отзывы или плохие... Сейчас пойду на контак с одним - узнают все и понесутся разговоры, этого не избежать, вот и не знаю,что делать... Родители говорят проще относиться ко всему, а я почему-то не могу...
RO
Постоялец
RO
Сообщений: 112
Минск
3253 дня назад
"я по себе такой
человек,что если меня обидели,
сразу рублю с плеча, могу
нагрубить и сразу же все
высказать в лицо, от этого и
страдаю... Еще я очень не
люблю,когда обо мне говорят "за
глазами",будь то хорошие
отзывы или плохие... Сейчас
пойду на контак с одним - узнают
все и понесутся разговоры, этого
не избежать, вот и не знаю,что
делать... Родители говорят проще
относиться ко всему, а я почему-
то не могу..."

Аналогично...
Люди все разменяли по мелочам, а душу продали.
"Тарковский"
Посетитель
Я человек
Сообщений: 2
4044 дня назад
Я понимаю тебя отчасти. Сам уехал от туда где прожил всю жизнь. Друзья у меня есть, но они далеко, между нами расстояния, разница в часах. За два года, которые живу в другом городе друзей не появилось, есть знакомые и это объяснимо, т.к. друзья быстро не появляются, в личной жизни тоже никак... тут я затрудняюсь прокомментировать... не дал бог пока наверное... Тоже посещал разные спортзалы, не потому что пытался найти кого-то, наверное потому что хотел найти себя... и было свободное время. В результате появлялось общение, а оно тоже необходимо человеку. Конечно должен быть хотя бы один человек в городе с которым ты можешь встретиться по душам поговорить... выпить с ним, поплакаться... У меня такого нет, если тяжело мне, я нахожу силы в себе, в рассуждениях, убеждениях (позитивных или хотя бы просто реальных, т.е. не обманывая себя). Друзьям в другом городе звоню в крайнем случае, да и разница во времени не дает порой звонить и будить ночью. Не знаю... у каждого свои методы. По себе скажу так: "Найди себя, главное не врать самому себе". Со временем я думаю все прийдет.
Посетитель
Ася
Сообщений: 3
3973 дня назад
прекрати ждать и надеяться на других. чем больше будешь возлагать надежд, тем больше разочаруешься. будь интересным. занимайся саморазвития. запишитесь на танцы, хастл например, читай книжки. отпусти ситуацию и все наладиться
Новичок
shamil
Сообщений: 17
Стерлитамак
4026 дней назад
Я тоже устал. Устал от одиночества. И уже нет сил противостоять этой бойне, которая происходит вокруг.Просто ты когда никому не нужен, стоит ли бороться?
RO
Постоялец
RO
Сообщений: 112
Минск
3253 дня назад
Еще как стоит...только пока можешь это не понять, но кому там близко или далеко ты нужен...на своей шкуре убедился в этом, ты же не можешь быть уверен что одиночество будет до конца жизни, вот и борись...за себя.Да вообще всем надо бороться за себя, но для того чтобы мы смогли защитить людей которые нам нужны и мы их любим как и которым нужны мы, даже потенциальной твоей половинке или просто другу!!
Война не проиграна ни у тебя , ни у меня , ни у кого другого пока мы дышим, пока можно сопротивляться вместо существования как ходячий набор органов, можем жить, ведь цена жизни очень высока, и не надо говорить о том что все говно, это и так знаем, ведь люди где жрут там и срут!!От всего этого дерьма ничего ценность не теряет, а бороться смысл есть всегда...удачи
Люди все разменяли по мелочам, а душу продали.
"Тарковский"
Новичок
Одиночка
Сообщений: 22
2736 дней назад
Главное не рубите с плеча, зачем так резко прекращать все контакты. Попробуйте возобновить отношения, конечно, если раньше они были хорошими друзьями. Не воспринимайте на свой счет отказ от совместных встреч, может у них какие-нибудь серьезные проблемы. Заведите новые знакомства, конечно никто не просит от вас откровенных разговоров, но и отстраняться тоже не надо. Главное верьте, со временем все нормализуется.
Посетитель
malaika
Сообщений: 1
3694 дня назад
А мне кажется, что автору первого послания стоит определиться с ценностями , приоритетами, целями своей жизни. Как только вы будите знать кто вы, то вы действительно поймете какое окружение стоит создавать вокруг себя и вы обрастете новым кругом общения. Определите для себя что значит здоровые отношения с любимым человеком и с друзьями и вам будет понятно кто друг , а кто враг. Говорите что дружеский круг распался и стоит ли что-то возобновлять. Если есть те, кто отдалился , потому что вы стали холодны к ним, то дайте людям понять, что вы рады им, если они потянутся к вам обратно, то цените и дорожите, но не стоит давать вытирать о себя ноги! Удачи вам!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.