Одиночки, объединяемся.

Не равнодушные? Одинокие? Ни кому не нужные? Вам не где не рады? Тут я рада всем.
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2474 дня назад
Пишите звоните . Иногда важна живая беседа venets71 skype
скайп venets71.
Новичок
mikhail80
Сообщений: 16
Новосибирск
1758 дней назад
венец:
Чувства это замечательные обманщики.
Революции поплохело просто от прочтения постов. То есть от слов. Даже не от реальности.
То есть от веры что слова , мысли ,чувства что-то значат. Но это не так . Если понаблюдать увидите что события и действия происходят а потом мы реагируем. Реагируем на основании предыдущего опыта , который бывает отрицательным.
Вот почему у людей разные реакции на одно и тоже событие .
Не реагировать по шаблону называют осознанностью или спонтанностью.
Проще сказать - не думая , естественно.
Вот эта естественность есть то что люди пытаются получить или научиться этому.

Долго пытался переварить. Каждая фраза по отдельности понятна, а общий смысл как то не очень.
А по поводу жить естественно не по шаблону, думаю, это правильно. Сам хочу так делать, но пока не очень получается, для этого нужна большая смелость
Постоялец
Olya
Сообщений: 62
Москва
3108 дней назад
mikhail80, Что значит жить не по шаблону? Не зря же говорят - каждый живет своей жизнью. Только в обществе в котором мы живем и частью которого мы являемся есть некие стереотипы, некие пункты навязанные тем же обществом, что в жизни обязательно надо закончить школу, получить образование, устроиться на работу, создать семью и т.д. И тут опять же все в праве выбирать, ставить ли галочки выполнено напротив этих пунктов.
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2474 дня назад
Для этого не нужно ничего.
сама жизнь толкает искренних людей к этому простому естественному видению.
Рано или поздно тебе становится тошно от такой жизни как таково себя.
Депрессия и есть это тошно.
Тогда начинается настоящий поиск .
Единственное что ты можешь делать в этом поиске это быть искренн им , честным .
Поиск сам по себе есть уже результат.
Это тоже понимаешь .
Настоящий поиск заканчивается обнаружением себя.
Настоящим реальным. Каким ты был всегда. Только не видел этого.
скайп venets71.
Новичок
mikhail80
Сообщений: 16
Новосибирск
1758 дней назад
Olya:

mikhail80, Что значит жить не по шаблону? Не зря же говорят - каждый живет своей жизнью. Только в обществе в котором мы живем и частью которого мы являемся есть некие стереотипы, некие пункты навязанные тем же обществом, что в жизни обязательно надо закончить школу, получить образование, устроиться на работу, создать семью и т.д. И тут опять же все в праве выбирать, ставить ли галочки выполнено напротив этих пунктов.

Мне кажется, тут немного сложнее.
Кроме семьи, работы, и др. существует много других "неофициальных" стереотипов. Например, что настоящий мужик регулярно пьет пиво, употребляет матерную лексику, рассказывает пошлые анекдоты, список можно продолжить.
Т.е. человек все это делает не потому что ему этого хочется, а "чтоб пацаны уважали". Или чтоб быть "как все". Но это лишь пример, может не очень хороший. Просто у меня такие примеры есть. Причем люди с образованием.

Вот, пример получше.
Из детства. В начальных классах мальчики, чтоб привлечь внимание девочек, которые им нравятся бьют их портфелем по голове (это я образно). Почему? Потому что выразить агрессию куда более социально приемлемо в этом возрасте чем просто сказать "ты мне нравишься". Мальчика, который такое скажет, засмеют.

Во взрослой жизни, если покопать, мы продолжаем следовать общественному мнению задавливая свои истинные чувства. Да и сами не факт что слышим их.Добавлено спустя 3 минуты
венец:
Каким ты был всегда. Только не видел этого.

Много думаю над этим. Ой, сложная тема.
Постоялец
Olya
Сообщений: 62
Москва
3108 дней назад
mikhail80, извините, но тут я не согласна с вами. Чтоб как вы говорите пацаны уважали не обязательно пить пиво и употреблять ненормативную лексику, видимо это круг общения такой где это считается нормой. Регулярно пьющий мужик - это уже бич общества, а не стереотип которому нужно придерживаться и следовать только потому как вы говорите чтобы уважали. Да можно иногда с друзьями выпить, расслабиться, но регульярно, нееет это не дело.Добавлено спустя 10 минутА вот то что я выше перечислила пункты, такие как получение образования, карьера, создание семьи и т.д. - это да, навязанные обществом вещи, к которым якобы человек должен стремиться. Я не говорю что каждый первый, но 90% населения мира к этому стремиться. И вот когда у человека какие-то из этих пунктов по каким-то причинам не получается достичь, вот тут у него начинается проблемы, депрессия, гонение самого себя... А почему я не такой как все, почему у соседа получается, а у меня нет, а что скажут друзья, родные и т.д. И тут главное побороть себя, не вогнать себя в депрессию и не опускать руки.
Новичок
mikhail80
Сообщений: 16
Новосибирск
1758 дней назад
Я думаю, мы говорим не совсем об одном и том же. То что человеку не удалось чего то добиться и он от этого страдает, это понятно. Потом, чтоб замаскировать свой комплекс неполноценности можно спрятаться за пофигизмом, нестандартным мировоззрением, "духовностью". Последнее слово беру в кавычки т.к. считаю, надеюсь, что истинная духовность существует.

В примере с пивом я, возможно, перегнул палку. Я акцент старался сделать не на употреблении алкоголя, а скорее на том, что в нашем обществе часто проводят знак равенства между мужественностью и такими чертами характера как грубость, агрессивность, неуважение к другим. И люди начинают культивировать в себе цинизм, манеры а ля поручик Ржевский. Понятно, что официально этого никто не одобряет, но на менее явном уровне можно отследить некое одобрение.

Возвращаясь к жизни "не по шаблону". Делюсь чисто своими наблюдениями, которые могут быть необьективны. Сейчас часто принято демонстрировать внешнее благополучие, хотя зачастую внутри человека этого благополучия нет (например потому что не получил образование. не завел семью). Так люди боятся быть собой, носят маску, за которой прячется боль. А из-за таких масок общение становится менее полноценным.

А насчет образования работы семьи тут тоже подмена понятий
образование, работа -- любимое занятие, призвание
семья -- любовь

Мне кажется, иметь в жизни любовь и любимое дело по призванию это и есть счастье. Проблема в том, что имея семью и работу не факт, что обретешь вышеперечисленные ингредиенты.
Постоялец
Olya
Сообщений: 62
Москва
3108 дней назад
mikhail80:
Возвращаясь к жизни "не по шаблону". Делюсь чисто своими наблюдениями, которые могут быть необьективны. Сейчас часто принято демонстрировать внешнее благополучие, хотя зачастую внутри человека этого благополучия нет (например потому что не получил образование. не завел семью). Так люди боятся быть собой, носят маску, за которой прячется боль. А из-за таких масок общение становится менее полноценным.


mikhail80:
Мне кажется, иметь в жизни любовь и любимое дело по призванию это и есть счастье.


Согласна с вами.
Посетитель
Саша
Сообщений: 9
Москва
3415 дней назад
оказывается одиноких людей немало - ну так давайте общаться и перестанем быть одинокими хотя бы тут! пишите
Посетитель
gaut
Сообщений: 3
Ярославль
3381 день назад
видимо, по умолчанию всё общение "одиноких" после столь пламенных призывов перетекает в лс.. зачем тогда темы типа "давайте общаться". пустая бравада своей "одинокостью" и желание привлечь к себе внимание?
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
получается в виртуальные друзья есть пока работает инет. Инета нет и друзей нет
Посетитель
неудачница
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
3362 дня назад
Доброго времени суток.
Пожалуйста просто напишите,всё равно что,лишь бы для меня...очень скверно на душе...
Постоялец
АСС
Сообщений: 67
2346 дней назад
неудачница:

Доброго времени суток.
Пожалуйста просто напишите,всё равно что,лишь бы для меня...очень скверно на душе...

Определись откуда скверна идёт и приложи силы для её ликвидации.
Посетитель
неудачница
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
3362 дня назад
АСС:
Определись откуда скверна идёт и приложи силы для её ликвидации.
уже определила,но сил моральных для устранения не хватает
Ola
Посетитель
Ola
Сообщений: 7
Нижний Новгород
2512 дней назад
LeftEye:
Автор, похожая ситуация у меня. На людях притворяюсь, даже пытаюсь их приободрять, воодушевлять. А то, что в душе творится, никто не знает. Да и если бы и знали, всем бы было до лампочки все равно. Осталась совершенно одна, как-то грустно от этого.
Абсолютно тоже самое!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.