интернет-зависимость

многолетняя борьба... безрезультатно...
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
617 дней назад
Рожденная Светом:
проблемы в реале и привели в инет...

Под "проблемами" я подразумеваю то, что наполнит реальную жизнь. Например ввязаться в какую-нибудь авантюру, найти еще один приработок, развязаться со всем и уехать незнамо куда на месяцок. В общем не оценивая риски нырнуть в пучину реала.

Рожденная Светом:
мне не поймать тот момент, на котором срываюсь...
А вы и не поймаете этот момент. Потому, что интернет это отдельный мир, который тихо так зовет где-то внутри. Заместить можно только сильным "наркотиком" из реальной жизни.
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 78
дождливый Петроград
3908 дней назад
(((((
не знаю что и придумкать...

приработок - светит. но времени на все нету...
у меня полный раб день, ну будем посмотреть.

уехать нереально. тогда прощай работа. а вторую такую не найти

но я постараюсь
Посетитель
melody
Сообщений: 4
2523 дня назад
У меня лично интернет зависимость приходит когда исчезают дела, занятия, особенно когда нахожусь на больничном ничего абсолютно не могу делать, кроме как сидеть у монитора. Никакие занятия на домашней основе вам не помогут, тут все время есть соблазн "проверить почту" и подобное. Вам нужно записаться на какие-либо групповые кружки будь это йога или вязание, но главное, чтобы вне дома. Если конечно есть возможность состыковать такие занятия с домашними делами. На выходных можно устраивать семейные дни, уезжать либо на природу, либо на какие другие развлечения. Удачи Вам.
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 78
дождливый Петроград
3908 дней назад
я в выхи езжу в деревню. кайф неимоверный.
фотик беру с собой, дела делаю
если снег сошел - завтра уже на участке буду что-то делать

и каждый раз я думаю о том, что приеду и фотки выложу в инет
хотя природу и свою землю просто обожаю

оч люблю вязать и смотреть фильмы. но все равно...
дефицит общения наверное. качественного разговора обо всем на свете и простого бабского трепа...

(но еще - для строительства, вязания, обработки земли - нужно инфу черпать - а где??? в инете.....)
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
617 дней назад
А вы вообще уверены, что у вас интернет-зависимость?

Интернет-зависимость, это когда человек тратит БОЛЬШУЮ часть своего свободного времени на интернет.

Судя по вашему описанию, живете довольно насыщенной жизнью, никакой зависимостью там и не пахнет. Не грузитесь этим.
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 78
дождливый Петроград
3908 дней назад
fartea:

А вы вообще уверены, что у вас интернет-зависимость?

Интернет-зависимость, это когда человек тратит БОЛЬШУЮ часть своего свободного времени на интернет.

Судя по вашему описанию, живете довольно насыщенной жизнью, никакой зависимостью там и не пахнет. Не грузитесь этим.

уверена.
у меня параллельно с работой - форумы
(не считая рабочих моментов, но каждые минут 10-15 я возвращаюсь проверить все открытые развлекухи)
прихожу домой и сразу - инет. все то же самое + поиск нового... фильмы скачать, темы новые поискать...

в деревне инета нет. но я все время думаю что приеду и расскажу как я провела время, фотки выложу, НОВОСТИ ПОСМОТРЮ

проблему обсуждала с врачем. она согласилась что это уже - зависимость...

наличие этой вроде бы насыщенной жизни ничуть не уменьшает зависимости...
ибо эта жизнь уже начинает страдать....
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
755 дней назад
первопричину понимаю - одиночество, боль, непонятость - жесточайшая необходимость в другом мире, где можно говорить о высоких материях и о проблемах с мужем, искать варианты отдыха и ответы на вопросы.

Как-то раз читала в газете статью, про парня который привык спать по 18 часов в сутки. Когда его спросили, чем его устраивает такая жизнь - существования по 6 часов, он ответил что в реальности он может и существует, а вот во сне он живет. По его словам, он научился целиком и полностью управлять своим миром во снах, и эти сны практически ни чем не отличаются от реальности, кроме того, что он построил собственный город, обзавелся женой и даже есть дети, мир без войн, полный счастья и приветливости. Постепенно, он перестал считает реальность, реальностью.
Такой уход, от действительности, был вызван потерей родителей в детском возрасте.

Так что, мне кажется, не все у вас так печально, как вы себе это представляете. Тем более, что в наше время, интернет стал частью повседневности. Интернет общение - это тоже общение. Просто параллельное, не соприкасающееся с теми людьми которые вас окружают, но соприкасающееся с другими людьми. Ни к чему не обязывающая связь, всегда привлекала и будет привлекать умы людей, это легче, это проще, это ничего не требующее..
Может быть, вам не интернет зависимость как бы лечить надо, а взаимосвязи с миром в не его? ..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 апреля 2013 в 18:05)
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1399 дней назад
Рожденная Светом:

работаю. детей двое почти 10 и скоро 5.

я без сил

А кто занимается детьми??
Ну на работе.. если она позволяет и не отражается на доходе, сидение в интернете.. бохх с ним..
Но пришла с работы и за комп, а детки где. как, что???
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 78
дождливый Петроград
3908 дней назад
в параллели...
я сразу сижу на форумах и помогаю математику делать, а младший рядом сидит и рисует...
Новичок
caramel299
Сообщений: 15
3069 дней назад
А вы пробовали уехать в отпуск? И не брать с собой ноутбук. Не заходить с телефона в нет? Две недели в тур походе, должны помочь. Вам некогда будет подумать о "другой" жизни, кроме реальной.
Постоялец
Александра
Сообщений: 195
Москва
1028 дней назад
оооо, как мне всё это знакомо!
Добро пожаловать в клуб. crazy Возможно, нам стоит заказать одинаковые футболки.

Отвыкнуть от инета совсем практически нереально. Это как если бы в 1990-е вы предлагали народу перестать смотреть телек. Или в 1970-е - перестать читать книги. Но можно ограничить время сидения в инете - загрузить себя реалом. Наклеить себе напоминалку на ноут - "пока не сделаешь то-то и то-то, не садись!!" - что-то вроде того.
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 78
дождливый Петроград
3908 дней назад
ах если бы!!!!!!!!
давайте организуем совместную закупку футболок!!

и кепочку!!! либо белую с цветами, либо черную кожаную)))))
чтобы хотелось пойти ее прогулять на улице))))))))))))))))))))

хъочу есть
сижу тут
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 78
дождливый Петроград
3908 дней назад
блин.
сил не - не вылезти отсюда
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Постоялец
Miss Schrödinger
Сообщений: 50
Москва
3773 дня назад
такая же ситуация. интернет затягивает. это ловушка, из которой практически не вылезти. столько дел могла бы сейчас решить, но вместо этого пишу сообщение.
Посетитель
Snowy
Сообщений: 1
3931 день назад
И у меня та же... ситуация. Досиживаю, а потом срочно и бегом все пытаюсь переделать, выходит откровенная лажа. Может кодируют уже?..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.