Жизнь до и после развода

Постоялец
valerii
Сообщений: 71
3964 дня назад
Всем привет. Вот нахожусь сейчас на грани развода. Устала от него,и его предательств. Так вот мне очень тяжело представить как это жить после развода,закрадываютсч мысли вдруг никого не встречу,кому нужен чужой ребенок... Поделитесь у кого второй брак,какой он? Жалеет ли кто после первого,что вышли за второго? Я понимаю,что как судьбой отведено,но все же...
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 78
дождливый Петроград
3909 дней назад
у меня все еще первый брак. но заявление написано было.
на тот момент имела болячки, двоих детей, озлобленность на все в мире...
мыслей разных вообще не было. та жизнь, которая была совместная, была невыносима...

примеры, о которых знаю из первых рук.

1 женщина осталась вдовой с маленьким ребенком годовалым.
потом вышла замуж, через несколько лет они родили совместного ребенка.
все знали что отец не родной, но это был папа, который за свою дочь весь район на уши поднимал.

2. подруга вышла второй раз замуж. дочь была уже с сознательном возрасте 6 лет когда начали встречаться и поженились в ее 10.
называет папой. с родным продолжает общаться.

3. лично знаю женщину, которая нашла мужчину с 4 детьми

4.родственницу взял замуж с 2 детьми и еще троих родили.

5. знакомая после ужасающего первого брака с побоями подставами и прочим вышла замуж за отличнейшего парня, который удочерил старшую дочь и родили еще одну.

истории не закончились.
но вывод - наличие ребенка не такая уж и страшнючая проблема.
счастье матери не менее важно штампа в паспорте.
Постоялец
valerii
Сообщений: 71
3964 дня назад
Обнадеживает. А у вас в браке что–то изменилось?Добавлено спустя 10 минутВот,что не понятно.один ребенок ладно,но два–три....Добавлено спустя 15 минутУ меня тоже подружка вышла второй раз замуж,но сколько она натерпелась. И замуж вышла за человека,кот себя любит больше,чем ее. А вот двоюродная сестра уже лет 10 одна,встречалась но не более. У меня знакомых разведеных много,а вот заново построевших семью,практически нет.
Новичок
Мурзилка
Сообщений: 36
549 дней назад
Я тоже боялась разводиться, боялась, что ребенку без отца плохо будет. До тех пор боялась, пока мой сын сам не предложил взять велосипед, самокат и пойти жить к бабушке...Встретила мужчину, тоже с ребенком. Рассписались, теперь прекрасно живем вчетвером. Бывшего мужа забыла как страшный сон. А одна моя знакомая вобще с четырьмя детьми второй раз вышла замуж.
Постоялец
valerii
Сообщений: 71
3964 дня назад
Мурзилка:

Я тоже боялась разводиться, боялась, что ребенку без отца плохо будет. До тех пор боялась, пока мой сын сам не предложил взять велосипед, самокат и пойти жить к бабушке...Встретила мужчину, тоже с ребенком. Рассписались, теперь прекрасно живем вчетвером. Бывшего мужа забыла как страшный сон. А одна моя знакомая вобще с четырьмя детьми второй раз вышла замуж.

Ничего себе. Это для России прогресс. Мне кажется,что мы женщины боимся остаться без материальной поддержки,с ребенком на руках,от государства гроши только. Да и мужчины этим пользуется,мол куда ты с ребенком,кто тебя ждет.
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 78
дождливый Петроград
3909 дней назад
да, изменилось кардинально.
иначе я бы донесла заявление в суд

а что - если родила детей, то на своей жизни можно крест поставить? права тут же потеряла? самоуважение, надежду???????

некоторые женщины после развода прекрасно себя чувствуют в свободном полете. просто встречаясь.
не так ужасно без материальной поддержки. сама планируешь, сама откладываешь, и дома порядок...
тут уж главное - распланировать, дело техники...
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1400 дней назад
Вторые браки крепче первых..)
Меньше иллюзий. Больше рассудительности.
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
619 дней назад
Если сухо изложить нелицеприятную правду жизни, то получится:

Большинство современных девушек в 18-22 лет запрограммированы выйти замуж за мудака или уголовника.

С печальным опытом, детьми на руках, запросами упавшими до жизненной реальности, заново родившись они уже ищут нормального мужчину. Но большинство таковых давно расхватаны их более осторожными подругами и необходимо везение.
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2055 дней назад
fartea, есть и обратные ситуации, когда и девушки неочень нормальные в 18-20 лет и рушат семьи
Постоялец
nusha
Сообщений: 108
Минск
1437 дней назад
Девушки, воспитывающиеся в хороших сбалансированных семьях интуитивно находят "правильного" мужчину для брака. И живут хорошо. Остальным не повезло: приходится через боль и жизненный опыт идти к счастью. Если получится.
с уважением,…
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2055 дней назад
вообще заметил заканомерность: что плохая девушка ищет плохого мужчину и счастлива с ним и также плохой мужчина с плохой девушкой, а если встречаются плохой и хороший, они не уживаются, при чем неважно кто из них кто
Постоялец
plomba
Сообщений: 80
387 дней назад
smart86, плохой хороший, смарт ты чо белены объелся херотень несешь
слона надо есть по частям
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2055 дней назад
plomba, какая херотень? тут писали про мудаков, я написал нормальными словами плохой и хороший
Постоялец
plomba
Сообщений: 80
387 дней назад
smart86, я конкретно про твои слова, фактически не бывает плохих и хороших, просто не те
слона надо есть по частям
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2055 дней назад
plomba, считай как хочешь, это твоё мнение, значит мудаки бывают это не я писал, а плохие это не мудаки....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.