Игра в любовь

Может кто-то считает это правильным?
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2202 дня назад
Игра в любовь с любящим тебя безмерно человеком. Жесткая насмешка ради собственного удовольствия и самовыражения? Печальная необходимость учиться строить отношения на конкретном примере? Попытка вырастить из симпатии любовь, несмотря на возможный крах и будущие страдания только лишь симпатичного тебе человека? Прыжок в отношения с мыслью:"На безрыбье и рак рыба?" Попытка научить, наказать, выиграть спор с кем-то. что это? Правильно ли это? Допустимо ли, учитывая, что для одного разрыв будет безболезненным, а для другого, возможно отольёся болью годами?
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
Постоялец
Riri
Сообщений: 90
2270 дней назад
Я ничего не понял. Можешь себя убить.
Новичок
Шеря
Сообщений: 39
Москва
2636 дней назад
Каждый сам выбирает, что правильно лично для него
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3962 дня назад
Любовь - это не ИГРА!
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3881 день назад
Lexus:

Игра в любовь с любящим тебя безмерно человеком. Жесткая насмешка ради собственного удовольствия и самовыражения? Печальная необходимость учиться строить отношения на конкретном примере? Попытка вырастить из симпатии любовь, несмотря на возможный крах и будущие страдания только лишь симпатичного тебе человека? Прыжок в отношения с мыслью:"На безрыбье и рак рыба?" Попытка научить, наказать, выиграть спор с кем-то. что это? Правильно ли это? Допустимо ли, учитывая, что для одного разрыв будет безболезненным, а для другого, возможно отольёся болью годами?



Вчитываюсь в каждое слово. Ситуаций на самом деле много озвучено, несмотря на то, что текст невелик. Он просто компактно составлен.
Страдаю приверженностью к многословию, и действительно - страдаю, хотелось бы избавиться от этого недостатка, но для меня очень важно выразить ВСЕ, что думаю.
1. Насмешка. Пусть не насмешка, а просто нравится быть любимым из эгоистических соображений. Куда, как приятно, когда на тебя молятся.
Поскольку все эти ситуации для меня в прошлом, то остается только вариант оценки своих поступков.
С моей точки зрения - это нехорошо. Плохо. С точки зрения моих виз-а-ви, очевидно, мои слова могут выглядеть лицемерием сейчас, а в прошлом это именно так и было, как описано в ситуации. То есть, они думали, что это - так. В этом случае человек не может не видеть, что тебя не любят, поэтому вина все-таки больше на том, кто питает надежду на то, что заведомо невозможно. Видишь, что не нужен - уйди. Причем, чем раньше ты это сделаешь, тем лучше. Я была и в такой роли. Этих влюбленностей теперь даже не помню. Помню только тех, кто отвечал взаимностью.
2.Печальную необходимость - просто не поняла. Что за необходимость - строить отношения? Случайная беременность? Материальное положение партнера?
За случайную беременность женщина несет бОльшую ответственность, чем мужчина, она ее начинает нести в тот момент, когда оказывается в одной постели с партнером. А ситуация здесь такова, что вопрос упирается в женщину.
Материальный интерес - не обсуждается. Есть категория людей, строящих отношения ради материальной выгоды (не путать с альфонсами и содержанками), но это их выбор. Чаще всего они проживают счастливую жизнь, потому что эмоции не играют никакой роли для прагматично настроенных личностей. Выбрал - живет. Остальные - блефуют, блеф может обернуться против, тогда не ныть.
3.Безысходность.. вроде того, что жить негде и все такое... Это все отольется, примеров - масса. Здесь же вот недавно было. Не регистрированный брак, по прошествии нескольких лет - двое детей, как я поняла с "установленным отцовством" и полная з----ца в отношениях. То есть остается на улице, как и прежде, но уже с двоими детьми.
3.Вырастить любовь - процент кое-какой есть, конечно, но только в том случае, если партнер не искушен в отношениях.
4.На безрыбьи... Оправдать можно, это отчаяние. Понять - нельзя. Потому, что это сознательный выбор будущих проблем, еще худших, чем одиночество.
5.Наказать. Не пользовалась, не применяла. Но допускаю. Подлеца нужно учить. Иначе вероятность стать человеком, способным на любовь, для него равна нулю. Будеть только чесать чресла всю жизнь. А так - хоть что-то, может, ценить научится.
6.Выиграть спор - однозначно, подлость. Такого уже не исправишь... Хотя, желаю ему влюбиться по самые гланды.

Вот - расклад. Но не в нем соль. Идеальные отношения бывают...Как это не прискорбно осознавать нам, неудачникам. Другое дело, что они не так часты, как хотелось бы думать. Но - бывают. Зависит это, как раз-таки, от того, каковы характеры участников отношений. Противоположности там и так далее...
А нам остается только оценивать свои промахи и ошибки.
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2202 дня назад
Ilka, потрясающий анализ моего эмоционального, но и вправду сжатого текста!!
Цитируя самого себя
Lexus:
Печальная необходимость учиться строить отношения на конкретном примере
Тут я имею в виду во что. Я несколько размыто прописал это предположение (эмоции, опять же). Печальное- для того, на ком тренируются, учатся. А тренируется (учится) тот человек, который несколько раз по жизни потерял отношения из-за множества ошибок и сформулировал для себя некий постулат, которому надо следовать, на основе ошибок. Но проверить-то этот выведенный им самим для себя самого постулат надо же ведь на ком-то? А тут подвернулся человек, который безумно влюбился и был готов прощать все все все. Грех не воспользоваться, не проверить на нём, как действует выведенная схема. А боль- вся достанется груше, а не тому, кто бьёт, т.к. этому самому бьющему глубоко насрать на сердце и моральные страдания партнёра, который понимает в концовке уже, что с ним играют, тренируются, следят за реакцией, экспериментируют. Понимает, но поделать ничего не может, ибо любит безмерно.
В моём случае- я сумел завершить такие пытки через 2,5 года, несмотря на режущую боль в сердце по сей день, хотя прошло больше года. Но ведь с некоторыми играют много дольше и даже после того, как разбегутся, все равно иногда экспериментируют над ними, заочно, в сообщениях, в письмах, удалённо, так сказать, но продолжают мучить, не давая забыть и начать новую жизнь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2013 в 19:25)
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
Посетитель
katusha
Сообщений: 1
3944 дня назад
ух, как завернули)))
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3881 день назад
Lexus:
В моём случае- я сумел завершить такие пытки через 2,5 года, несмотря на режущую боль в сердце по сей день, хотя прошло больше года. Но ведь с некоторыми играют много дольше и даже после того, как разбегутся, все равно иногда экспериментируют над ними, заочно, в сообщениях, в письмах, удалённо, так сказать, но продолжают мучить, не давая забыть и начать новую жизнь.

Ну-у-у... Эта ситуация мне даже очень хорошо знакома. Изнутри, можно сказать. Правда, был брак, а не просто отношения. И плюс: могу предположить, что инициатор не тот человек, кого хотят выставить виновным, а как раз тот, кто имеет шкурный интерес в таком развитии. Но это долгая история, длящаяся уже на ПОСЛЕДНЕМ этапе около пяти лет.
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3435 дней назад
У меня были такие отношения. Меня кто-то полюбил впервые в жизни, ему правда было интересно как у меня дела?, я с ним чувствовала себя раскрепощенно, хотя я думаю, что это была скорее страсть, не знаю. Я вступила в эти отношения, потому что мне так нравилось греться в лучах обожания! Поначалу я вела себя отвратительно, но когда поняла, что несмотря на все человек добр ко мне, перестала и привыкла. А потом я так хотела, так сильно хотела полюбить в ответ, что даже в какие-то моменты начала в это верить! Но с моей стороны это была дружеская любовь, я бы так хотела с ним просто дружить, но это невозможно. Затем я поняла, что его интерес ко мне начал угасать, и мы расстались. Думаю, что лучше такие отношения не продолжать, потому что когда любишь человека, любишь его целиком, любишь его недостатки. А когда не любишь, то любая мелочь будет поводом для ссор и все начнет раздражать! Но с другой стороны, не всем суждено встретить любовь, а семью-то хочется, в таком случае нужно найти человека, с которым хотя бы сможешь вместе жить.
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2202 дня назад
Марина:
Но с другой стороны, не всем суждено встретить любовь, а семью-то хочется, в таком случае нужно найти человека, с которым хотя бы сможешь вместе жить
Марина, кажется вы только что ответили мне на вопрос, ответа которого я так ждал больше года. От другого человека, но именно чёткого ответа. Знаете, как будто эту фразу произнесла та, от которой я ждал ответа и объяснений. Я все сам-то понимал, но...Нужна была четко сформулированная фраза.

Судя по всему, меня ТАК ВОТ и нашли...Привело это все к печальным последствиям, поскольку я-то как раз изначально расценивал отношения абсолютно в ином ключе. И сердцем я уже довольно быстро после начала отношений стал чуять неладное, но надеялся, что это пройдёт, делал скидки на непростой характер. Принимал такой, какая есть.

Я думаю, что в этом вопросе нужно соблюдать осторожность. Имеется в виду- построение отношений с человеком, с которым хотя бы сможешь жить вместе. Нужно убедиться, обязательно убедиться в том, что этот человек тоже с такими же мыслями идёт навстречу. Тогда флаг в руки. Не исключено, что создастся хорошая крепкая семья, где балом правит не мощная любовь, но чувство взаимоуважения, понимания. Точки над "И" в такой паре расставлены, излишних ожиданий нет. Ровные спокойные отношения. Меньше эмоций- больше рассудительности.

Я не сторонник подобного расклада, но всё это имеет право на жизнь, естественно. При условии, повторюсь, что ОБА партнёра строят отношения с одинаковыми ожиданиями от их совместного будущего.
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3435 дней назад
Знаете, несколько лет назад я бы не написала такого даже, что нужно найти человека, с которым хотя бы сможешь вместе жить. А сейчас, да, я верю, что есть настоящая любовь, но как будто она где-то далеко. Просто как-то мы разговаривали со знакомой про любовь, я все говорила, что есть любовь на Земле! А она у меня и спрашивает: "А ты встречала в реальной жизни, а не в книгах и по телевизору таких людей, у которых она есть?" И я поняла, что нет, это меня заставило задуматься. Даже женятся, вроде счастливые, влюбленные, а потом проходит несколько лет и... глаза у них потухшие или и того хуже ругаться начинают и ненавидят друг друга. И я не верю в то, что от любви до ненависти один шаг, между ними вообще нет ничего общего. Ненависть приходит тогда, когда понимаешь, что ты в человеке жестоко ошибься и влюбился не в него, а в образ, придуманный в голове, или когда сам ошибься, думал, что любовь, а оказалось, что это просто влюбленность или страсть, которая быстро проходит. Так что даже найти того, с кем в семье будут хорошие отношения-большая удача. Чаще если и есть любовь, то один любит, а другой нет, и в таком случае тоже может получится крепкая семья, я видела пару примеров в жизни. Просто если один готов бесконечно отдавать, а другой позволяет себя любить и относится по-человечески. Я вот недавно встретила парня, которого любила, теперь мне плохо и душа болит.. А ту девушку Вы простите, женщины по натуре такие: хотят любви и внимания.
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2202 дня назад
Марина:
есть настоящая любовь, но как будто она где-то далеко
Не просто далеко, а иногда кажется, что на другой планете.
Марина:
Ненависть приходит тогда, когда понимаешь, что ты в человеке жестоко ошибься
У меня, к сожалению, даже в этом случае не приходит ненависть. Хотя не мешало бы, наверное. Так легче справиться с болью. Но...Такой уж я человек. Не приходит ко мне ненависть
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3435 дней назад
Lexus, это из моего Блога: «Заявление - для тех, кто хочет встретить конкретного человека, работатет ли с вещами, я не знаю. Оформляете как настоящее заявление. То есть на имя Высших сил или там Небесной канцелярии от такого-то, потом слово заявление и текст: разыскивается мужчина, ну или женщина, кого вы бы хотели встретить, его характеристики, какие между вами отношения, снизу число и подпись. Никаких "не" и в настоящем времени (то есть, если некурящего хотите, пишите-без никотиновой зависимости). Я пробовала однажды и через некоторое время встретила именно такого человека. Но, у него были те черты характера, которые я не учла в заявлении, так что пишите внимательно, подробно.» Попробуйте, я пробовала, это реально сработало!
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
609 дней назад
Я так понял пишем на имя небесной канцелярии, а у кого тогда визировать?
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3308 дней назад
Влюбляться больше не умею. Играть - люблю, но с кем? Не с кем... да и стара я уже для подобных изысков-то... zst
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.