Умер папа

Посетитель
olga
Сообщений: 8
3990 дней назад
хочу папе он умер я осталась
Новичок
Mila
Сообщений: 11
3971 день назад
Смерть близкого, это всегда большой шок. Никто и ничто не поможет, пока не пройдет определенное время. Пока не пройдут все памятные даты, связанные с этим человеком, пока свежи воспоминания о нем. Потом лишь останется светлая грусть об этом человеке, именно светлая, потому что именно тогда мы становимся благодарными им за то, что они были в нашей жизни.
Посетитель
elena 32
Сообщений: 3
БРЕСТ БЕЛАРУСЬ
3953 дня назад
ПРИМИТЕ МОИ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ. НЕ НАЙТИ СЛОВ ДЛЯ УТЕШЕНИЯ.......
30 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА Я УСЛЫШАЛА САМЫЕ СТРАШНЫЕ СЛОВА В МОЕЙ ЖИЗНИ- ПАПЫ БОЛЬШЕ НЕТ. 55 ЛЕТ, ЗДОРОВЫЙ, НИ РАЗУ НЕ ЛЕЖАВШИЙ В БОЛЬНИЦЕ ПАПУЛЕЧКА ЗА 1 МИНУТУ УМЕР-РАССЛОЕНИЕ АОРТЫ. БОЖЕ, КАКОЕ УЖАСНОЕ СЛОВО. МЫ БЫЛИ НЕ ГОТОВЫ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО. САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ПАПОЧКА И ДЕДУШКА НАС ОСТАВИЛ. НЕ ПИЛ, НЕ КУРИЛ, ДЕЛАЛ СТОЛЬКО ДОБРА .... И ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ. НЕ МОГУ СПАТЬ, ЕСТЬ, РАБОТАТЬ...... КАК, НАВЕРНО, СТРАШНО ЕМУ БЫЛО НАС ОСТАВИТЬ. НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПРОЧИТАЕТ СКАЗКИ МОИМ ДЕТКАМ. ТАК СТРАШНО ЗА МАМУ, ОНА БЫЛА ТАК СЧАСТЛИВА С ПАПУЛЕЧКОЙ. МАМЫ ПОЧТИ ВСЕГДА ХОРОШИЕ, А ПАПОЧКИ ТАКИМИ БЫВАЮТ НЕ УВСЕХ. НАВЕРНО ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ, ЭТО РАСПЛАТА ЗА ТО СЧАСТЬЕ, КОТОРОЕ БЫЛО В НАШЕЙ ЖИЗНИ. БОЮСЬ НАСТУПЛЕНИЯ 40 ДНЕЙ, БОЮСЬ, ЧТО ОН УЙДЕТ ЕЩЕ ДАЛЬШЕ ОТ НАС.......ЗЛЮСЬ НА БОГА, ХОТЯ ХОЖУ В ЦЕРКОВЬ, ЧИТАЮ МОЛИТВЫ, НО ВЕРУ ТЕРЯЮ, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ. ПОЧЕМУ БЫДЛО, ВЕЧНОЕ ПЬЯНОЕ, БЕСПОЛЕЗНОЕ ОСТАЕТСЯ ПРАВИТЬ МИРОМ, А ТАКИЕ ЛЮДИ УХОДЯТ..........
Посетитель
Лилия
Сообщений: 1
3980 дней назад
Здравствуйте, сегодня я узнала что умер мой папа( Я сижу и рыдаю( плохо и больно(
Новичок
~СоВаЖ~
Сообщений: 41
Москва
3751 день назад
Здравствуйте! Мой отец умер 13 лет назад, мне тогда было 10 лет... Смерть близкого человека - всегда большое горе. Но знайте, эти люди не уходят, они всегда рядом..в наших сердцах. Соболезную Вам. Крепитесь.
Посетитель
aliya
Сообщений: 1
3974 дня назад
Мой папа умер 5 апреля 2013 год. Ушел из дому и умер на второй день.Мы даже не знаем ,что с ним случилось. Те которые находились с ним говорят ,что жаловался на сердце ,и в течении двух минут умер. Никогда не было жалоб ,что болит сердце.Умер в 2 часа ночи ,а нам позвонили в 8 часов утра,...видимо умер не понятно во сколько. когда увидели его в машине что мертв позвонили в 8 часов утра. Я постоянно плачу. . Мне очень плохо, мне просто не хватает поддержки, его поддержки. Такое чувство, как будто жизнь остановилась, нет того ради чего стоило бы жить.Он настолько был красив и добр .Я каждую ночь задаю вопрос, почему именно он?Почему добрые ,хорошие люди долго не живут??? Это настоько больно!!!Я никому не желаю такого!!!!
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1392 дня назад
Мой папа умер во сне. Сочувствую вам.. Я долго не могла смирится с неожиданной потерей..(
Бери силы из того, что их отнимает.
Посетитель
elena 32
Сообщений: 3
БРЕСТ БЕЛАРУСЬ
3953 дня назад
Девочки, как нас много, как же больно. ГОСПОДИ, прими наших папочек.........Дай нам силы справиться с этой болью, хотя я не знаю, как справиться
Новичок
strong
Сообщений: 17
1644 дня назад
И вы примите мои соболезнования. Может придет такое "....останется светлая грусть.." Для меня пока это бред. До "светлой" мне далеко. Внутри дырка, огромная. Страшнее всего оставаться один на один со своими мыслями. Гноблю себя за то, что исправить уже нельзя. Что глаза открыла поздно, осознала поздно
Посетитель
Вика
Сообщений: 1
3969 дней назад
У меня умер папа когда мне было 7 лет .У него был рак 4 степени.Утром я как всегда поговорила с ним и пошла в школу,я просто не ожидала такого разворота событий.Да я знала что он рано или поздно умрет но я не думала что именно в этот день.Я просто не могла понять что произошло меня просто не могли успокоить.Сейчас мне 12 лет но все равно у меня такое чувство что он умер не 5 лет назад а просто вчера.Я не могла понять понять почему именно он а не кто-то другой.Я просто задавала вопрос самой себе "Ну почему,именно он ПОЧЕМУ????" Мне было очень тяжело было начало учебного года я просто не могла нормально учиться больше чем с пол года со мной постоянно сидела то мама то бабушка.Когда же я пошла в школу у меня просто в голове промелькнула мысль о папе и вроде бы было все хорошо и я заплакала.У меня такое чувство что "НЕТ ОН НЕ МОГ УМЕРЕТЬ МОЖЕТ БЫТЬ Я СПЛЮ????И ЭТО ВСЕ ПРОСТО КОШМАРНЫЙ СОН????" Но нет... Мне очень хотелось бы чтоб это был всего лишь навсего кошмарный сон но это не так,и я уже никогда не увижу его милую улыбку никогда не подойду к нему и не скажу как сильно я его люблю,подойти и обнять его... Никто не мог понять моего горя все говорили " Ну и что подумаешь папа умер ничего страшного!!!" Я бы на вас посмотрела как бы вы запели если бы у вас умер отец вы бы подругому говорили бы!Мне так сильно хочется к нему он умер 52 года непонимаю почему именно он
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2013 в 21:51)
Посетитель
Aishat
Сообщений: 2
3960 дней назад
Эта боль никогда не отступит??
Посетитель
Andrei
Сообщений: 1
3961 день назад
Прочитал все высказывания.. стало только хуже. даже не знаю зачем здесь пишу...
3 месяца назад умер мой папа... 59 лет. 32 из которых он отслужил в армии. крепкий мужчина, не болел, был в разы сильней меня.(мне 22)
ушел он внезапно... 7 марта утром соседи дома в котором они с мамой жили позвонили маме, которая гостила у нас, и сообщили что из дома валит дым.. мы почему то даже не подумали что все может быть на столько плохо. учитывая то что папа рано утром должен был пойти помогать знакомой на похороны бабушки. и потом как то все хаотично произошло. запомнилась только фраза брата который оказался на пожаре первым "папу нашли! скажи маме!" я никогда не слышал чтоб мой старший брат так рыдал! в это время мы ждали такси. я не смог сказать маме. она сама поняла.. единственное что я смог это обнять её. она пыталась меня оттолкнуть она не верила...когда мы приехали туда пожарные еще тушили дом. и дым.... этот едкий запах который я запомню на всю жизнь.. я бросился в дом. нашел там его.. взял за руку.. и ни почувствовал ничего!!! это уже был не он.. он не сжал мне руку в ответ!!!!!!
Как оказалось что папа, мой любимый папа, лежал в шкафу... он задохнулся.. он не смог найти выход из этого ада... в доме все расплавилось...
Хоронили его по татарским обычаям.. и он всю ночь лежал дома... и мы не должны были не на минуту его оставлять... несли его на кладбище только те кто его знал.. и я в том числе.... а опускали в могилу мы с братом...
Эти три месяца я пытаюсь держаться... Чтоб Мама не видела моих переживаний... да их никто не видит.. с момента когда он умер мы почему-то пытаемся не говорить об этом...
Мне почти каждую ночь снятся сны. То я переживаю все что он переживал в момент смерти. то просто гуляю с ним и разговариваю. Первый месяц мне часто снился сон что я просыпаюсь, а этого не было, это был сон.. я в недоумении хватал телефон чтоб посмотреть число...
Когда я во сне с ним просто гуляю и болтаю на совершенно разные темы, все это происходит как на яву.. и я сознательно не хочу просыпаться, и если что то прерывает мой сон.. я стараюсь уснуть дальше!

И вот спустя три месяца у меня так сильно едет крыша..... Я ни с кем об этом не могу поговорить... Даже с девушкой с которой мы давно вместе. она видит что что то не так.. пытается начать разговор... а я не могу... Все вокруг как будто просто перешагнули... а я не могу. Я единственный поставил его фотографию! Мама все тянет меня помогать.. хоть чуть чуть восстановить дом... Она не понимает что я не могу туда ездить.. за эти три месяца я был там пять раз.. и каждый раз я терпел до того момента как останусь один.. а потом рыдал, да так что выл громко.
Каждый раз когда я что то делаю у меня ассоциируется с папой, "А чтоб он сказал?" "а как бы он сделал?" "он меня учил так" он полностью в моих мыслях.. не могу отвлечься ни работой.. ни чтением,.. пытался читать книгу вслух.. спустя нескольких глав начал замечать.. что читать я читаю.. а мысли только о нем.
постоянно мерещится что он где то идет. я не могу его отпустить.. Сам я атеист, но ходил и в мечеть и в церковь. чтоб хоть они как то вправили мне мозги...
Я никогда не считал себя морально слабым.. я понимаю что такое, а некоторые еще и хуже переживают очень многие люди... Но я не могу понять как они это переживают.. в Нашей семье.. за исключением племянников я самый младший... Выходит так, что мне придется пережить смерть всех кого я люблю...
Я боюсь что свихнусь...
Посетитель
Veronica
Сообщений: 1
3952 дня назад
Случайно попала на этот сайд. Знаете, до сих пор не могу прийти в себя. Мой папа умер 11 апреля и я не могла прийти в себя, как вспомню, всё что связывало с ним - слёзы льются, что больше не смогу с ним поговорить, а ведь у меня своя семья и двое дочек. Неважно, сколько лет нам, важно - как мы это всё воспринимаем. Я всё прекрасно понимаю, то что жизнь - быстротечна и как быстро всё проходит! Нет..Не проходит, наверное, по - своему продолжается. Но это всё слова, я не знаю точно, смотрит он на меня с небес или нет, но знаю точно - плохо без папы, ОЧЕНЬ!!! Всё не так! И как переменить своё отношение ко всему! Время поможет, надеюсь! Не могу прийти в себя до сих пор!
Посетитель
elena 32
Сообщений: 3
БРЕСТ БЕЛАРУСЬ
3953 дня назад
да, ребята, вот читаю и слезы на глаза наворачиваются. сегодня 54 день, как нет папы, а все не легче. сил всем....
Посетитель
user18323
Сообщений: 1
3940 дней назад
прошло 2 месяца как папа умер тоска не покидает работу потеряла. Устала я . К нему хочу по мне скучать не кому .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.