ложь vs правда

лгать или нет?
как часто вы врёте людям?
каждый день (16)
пару раз в неделю (8)
никогда! (1)
очень редко (8)
стараюсь этого не делать,а говорить правду (13)
Всего голосов: 46
Опрос закончен.
Новичок
лучик
Сообщений: 24
2512 дней назад
Дорогие друзья, у меня ко всем Вам вопрос smile

лгать ли во благо людям(я про конкретного какого-то человека) или НИКОГДА не врать и говорить как есть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июня 2011 в 19:27)
Посетитель
Суми
Сообщений: 3
Екатеринбург
4688 дней назад
Ну... Всё зависит от человека)) Если ты считаешь, что не нужно - значит точно не нужно!
Я выбрала "каждый день". Смысл скрывать, если так и есть? Да я не идеальная эгоистичная сволочь, но у меня по-иному нельзя))
А Белая Ложь для меня всегда приемлема)
Ну что вы уставились на меня? Никогда не видели лицемера?
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
По сути, вру редко, воспитали видимо так. А вот приукрашиваю постоянно - дабы диалог был веселее и красочнее. Впрочем, любой хороший рассказчик этим страдает, дабы слушатели наслаждались. Все кто общался со мной могут подтвердить, даже самую банальщину я способен рассказать так, что народ заслушивается.
Новичок
лучик
Сообщений: 24
2512 дней назад
Михаил:

По сути, вру редко, воспитали видимо так. А вот приукрашиваю постоянно - дабы диалог был веселее и красочнее. Впрочем, любой хороший рассказчик этим страдает, дабы слушатели наслаждались. Все кто общался со мной могут подтвердить, даже самую банальщину я способен рассказать так, что народ заслушивается.


о,это очень хорошее качество! я говорю про умение увлекательно рассказывать))) приукрашивать в этом случае допустимо :)
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Да, полезное. Да и комуникабельность развивается.
Посетитель
Аскаделия
Сообщений: 1
4664 дня назад
Все врут и постоянно... И чаще всего врут в критических ситуациях. В этом нет ничего такого, ложь - это часть нашей жизни.
Rev
Посетитель
Rev
Сообщений: 5
3308 дней назад
лгать ли во благо людям моё мнение что нельзя так делать. Увы мне часто лгали ради моего "блага". Все равно рано или поздно человек узнает правду и тогда будет намного хуже. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Я вру только в критических ситуациях, увы приходится иногда.
Так думают все, на чью долю выпадает подобное, но не им решать. В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4077 дней назад
Пойми меня правильно - иногда нельзя говорить человеку правду. Потому что правда убивает.
Потому что правда делает больно. Потому что правда, если ее не высказать, часто правдой быть
перестает. Если сказать, что человек умирает, он умрет. Если не сказать - может выжить и прожить
намного дольше. Или хотя бы прожить свои последние дни так, что они не будут отравлены ожиданием
смерти. Или не совершит ошибок, которые так просто совершить, раз уж все равно умираешь.
Если сказать, что человек создает что-то мерзкое, человек перестанет творить. Если не сказать -
у него найдется множество почитателей, для которых его творения - не мерзость и не гадость, а
нечто прекрасное или хотя бы интересное. Правда зачастую имеет ценность лишь в глазах того, кто
ее говорит. Если муж всегда будет говорить жене правду - брак распадется очень скоро. Если друг
будет всегда говорить другу правду - он должен быть готов к тому, что однажды скажет ее так не
к месту, что с ним перестанут общаться вообще. Правда - это яд, от которого умирают мучительно и
долго. И лекарством она становится в сверхмалых дозах. Сейчас я сказал тебе правду о том, что такое
правда. Прости меня за это.
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Посетитель
Наталья
Сообщений: 1
4487 дней назад
если не хочется говорить правду, можно просто промолчать. а если промолчать не получается, лучше сказать правду. ложь рано или поздно всё равно всплывёт
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Наталья:

если не хочется говорить правду, можно просто промолчать. а если промолчать не получается, лучше сказать правду. ложь рано или поздно всё равно всплывёт

Но как, порой, бывает увлекательно ее скрывать. smile Есть ведь те кто получает от этого наслаждение.
Новичок
лучик
Сообщений: 24
2512 дней назад
Но как, порой, бывает увлекательно ее скрывать. smile Есть ведь те кто получает от этого наслаждение.
[/quote]

наслаждение получают? от лжи))) интересно даже,где же такие водятся хД
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
лучик:
наслаждение получают? от лжи))) интересно даже,где же такие водятся хД

Получают наслаждение от того что докопались до правды, а не от того что сумели обмануть. А водятся такие, думается мне везде. Да, пусть даже, в Полиции.
Новичок
лучик
Сообщений: 24
2512 дней назад
Получают наслаждение от того что докопались до правды, а не от того что сумели обмануть. А водятся такие, думается мне везде. Да, пусть даже, в Полиции.
[/quote]

следопыты хДД
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
лучик:

следопыты хДД

Ну да. Всякие Детективы, Следователи и т.д.
Новичок
Ne4to
Сообщений: 10
4003 дня назад
Все зависит от ситуаций)) так сразу не ответишь.. при увлекательных беседах - приукрасить это ж самое лучшее.. Плох тот рыбак, что не владеет фотошопом)) Если тебя впутали в пикантные истории небезразличных тебе людей - врать опасно... а вот умолчать.. по мне так самое то.. но тут тоже бывают разные оттенки.. На работе я вру.. вру красиво уверенно и постоянно.. и мне врут.. и все это понимают.. Таков мой мой взгляд.. на правильность не претендую))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.