ложь vs правда

лгать или нет?
как часто вы врёте людям?
каждый день (16)
пару раз в неделю (8)
никогда! (1)
очень редко (8)
стараюсь этого не делать,а говорить правду (13)
Всего голосов: 46
Опрос закончен.
Новичок
Stas86Rus
Сообщений: 10
Москва
2472 дня назад
Лгать нужно. Это защитная реакция человека. Человек в принципе врет всегда. Если учитывать всякие там "приукрашивания", "полуправду", преувеличение или преуменьшение.
Новичок
ДашкО*
Сообщений: 11
Сортавала
4388 дней назад
я не лгу говорю как есть в глаза
Даша я :Р
Новичок
Pampulik
Сообщений: 22
2968 дней назад
я вот вру каждый день smile ни всем конечно , но вру smile да и нету такого человека который бы не врал хоть раз в день даже если после этого сразу скажет правду smile ВСЕ ЛЮДИ ВРУТ САМИМ СЕБЕ ГОВОРЯ ЧТО ОНИ НЕ ВРУТ ИЛИ НИКОГДА НЕ ВРАЛИ =)
Новичок
ShadowTH
Сообщений: 18
2985 дней назад
каждый день. даже когда человек говорит правду, он может ее невзначай "приукрасить". look
""

Black-hearted evil..or brave-hearted hero? I am all..I am all of that...
Новичок
Евгения
Сообщений: 49
Хабаровск
3554 дня назад
Врут все. Всегда. Это вошло в норму. Иначе в нашем обществе не выжить.
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
312 дней назад
Только врать.
Новичок
Shiza
Сообщений: 23
484 дня назад
Михаил:
Это ПОХВАЛЬНО=))))))))))
Посетитель
Sarah
Сообщений: 4
4308 дней назад
лучик:

Дорогие друзья, у меня ко всем Вам вопрос smile

лгать ли во благо людям(я про конкретного какого-то человека) или НИКОГДА не врать и говорить как есть.

Сложный вопрос. Как слово переводят по контексту, так и ложь или правду говорят судя по ситуации.
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3528 дней назад
В моем случае правда, какой бы горькой она ни была,- лучше, чем ложь. Если не можешь сказать правду, зная, что она только повредит,- лучше вообще заткнись и молчи в тряпочку, либо смени тему, и, если твой собеседник хоть немного догадлив,- он или она поймет, что ты знаешь гораздо больше, чем рассказываешь и, вероятнее всего, ты знаешь не самую приятную инфу. Если такой тонкий момент произойдет,- тебя уже заинтересованно спросят о том, что ты недоговариваешь, и вот уж тогда проявляй свой талант (если есть) преподносить информацию.
Если знаешь, что сказанное только все испортит,- просто откажись рассказывать.)))
Свободен! о/
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2522 дня назад
ЛЮДИ ЧАСТО ЛГУТ.НО ЛГАТЬ ПОДЛО.Я СТАРАЮСЬ НЕ ЛГАТЬ.ПРОМОЛЧУ
Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2522 дня назад
ЛЮДИ ЧАСТО ЛГУТ.НО ЛГАТЬ ПОДЛО.Я СТАРАЮСЬ НЕ ЛГАТЬ.ПРОМОЛЧУ
Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2522 дня назад
Stas86Rus:

Лгать нужно. Это защитная реакция человека. Человек в принципе врет всегда. Если учитывать всякие там "приукрашивания", "полуправду", преувеличение или преуменьшение.

НЕЛЬЗЯ ВРАТЬ -ЭТО ПОДЛО.ОБМАН ЭТО ГРЕХ,ЧТО ПОСЕЕЩЬ ТО И ПОЖНЕШЬ
Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2522 дня назад
Stas86Rus:

Лгать нужно. Это защитная реакция человека. Человек в принципе врет всегда. Если учитывать всякие там "приукрашивания", "полуправду", преувеличение или преуменьшение.

НЕЛЬЗЯ ВРАТЬ -ЭТО ПОДЛО.ОБМАН ЭТО ГРЕХ,ЧТО ПОСЕЕЩЬ ТО И ПОЖНЕШЬ
Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2522 дня назад
Stas86Rus:

Лгать нужно. Это защитная реакция человека. Человек в принципе врет всегда. Если учитывать всякие там "приукрашивания", "полуправду", преувеличение или преуменьшение.

НЕЛЬЗЯ ВРАТЬ -ЭТО ПОДЛО.ОБМАН ЭТО ГРЕХ,ЧТО ПОСЕЕЩЬ ТО И ПОЖНЕШЬ
Новичок
Елена
Сообщений: 22
3939 дней назад
Очень интересная тема.
На эту тему философы спорили столетия назад. Ответа нет.
На мой взгляд, очень важен мотив. Очень.
И я верю в ложь во спасение. Дочь у меня спрашивала о том, что говорят врачи. Я не могла ей сказать правду. И я уверена ,что у нее бы получилось справится с болезнью, если бы трижды не была допущена врачебная ошибка. И зная ее характер, она справилась, ее бы вытащила Вера.
Сейчас я могу точно сказать, что за свои больше, чем полвека мне приходилось лгать. Но, чаще всего ложь носила в себе какой то смысл.
То, есть, если человек и готов солгать, то делает это с каким-то напряжением для себя самого. То, есть отдает себе отчет, что делает что-то противоестественное. А значит это не заложено в нас природой.
Не надо путать фантазеров с лгунами. Фантазеры - это люди, которые придумывают и верят в то, что придумали. Их никакой детектор не вычислит. Они такими родились. Они такими видят мир. И ничего с этим не сделаешь.
Есть же лгуны, это практически неизлечимая болезнь. Хронические лгуны просто не могут не соврать. Надо, не надо - это болезнь.
Для обычного человека ложь - это средство достижения чего-то (мотив), но не всякая цель может оправдать такое средство.
[/i]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.