ДЦП как состояние души?

Учимся, как общатся с таким человеком.
У вас есть друзья среди людей с ограниченными возможностями?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
Calypso Urban
Сообщений: 3
Магнитогорск
3419 дней назад
Я и сама с дцп. хорошо что не так заметно. Было и у меня всякое, и гнали как прокаженную причем даже родители от детей а не сами дети, и трения насчет устройства на работу, на учебе и прочее. Справилась. Живу дальше.
Но есть у меня друг. Которого очень хочется назвать близким. Но я не думаю что это так. Это парень. ему всего 16, за плечами десятки операций, и годы с аппаратом Илизарова на ноге. неудивительно, что характер у него мягко говоря, жесткий. к вере и всему подобному относится очень скептически. как и к отношениям. хочет любить, но в любовь не верит. я знакома с ним довольно давно, но из за того что мы видимся редко, узнаю его медленно. и то что мне открывается вызывает во мне искреннее желание помочь. убедить вновь, в том что в мире все таки есть хорошее. убедить хотя бы не с сарказмом относится к вере в Бога. если кто то может подсказать, помогите.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель
Новичок
Эрифила
Сообщений: 20
Иваново
4625 дней назад
Раньше я не обращала на людей с дцп внимания. Я не презирала их, но для меня они казались чем-то запретным, потусторонним, хотя я и искренне сочувствовала им. Никогда не задумывалась об их жизни, об их чувствах. Но теперь все изменилось. Я даже называю их теперь по-другому. Меня коробит слово "инвалид", и я называю таких людей просто дцпэшками, дцпэшечками. Теперь жизнь заставила меня изучить эту проблему досконально, и теперь я точно знаю и понимаю их. Почувствовала всю тяжесть положения, которое создается. Мне за людей в России даже стыдно становится - ведут себя как в зоопарке при виде дцпэшки. И действительно мамани здоровых детей оттаскивают своих чад от дцпэшек. Глупо и грустно. Потом дети вырастают и такими же тупыми и бессердечными становятся. Они не понимают как это тяжело: заставить работать мышцы, которые постоянно уходят то в гипотонию, то в спастику. Для обычных людей ходьба - это естественное состояние организма. Попробуй-ка, отсиди-ка себе хорошенько обе ноги, да потом встань и походи на них. Хорошо у тебя получится? вот то-то же. Попробуй-ка, возьми предмет аккуратно, когда у тебя гиперкинезы в руках. Проклятый совок. Это он и его идеология приучили русских людей к такому отношению к людям с ограниченными возможностями.
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4055 дней назад
Я сама с дцп и я себя за это ненавижу. Я только обуза для всех, а когда мне помогают, это ддля меня страшное унижение. Иногда я думаю, что лучше бы вообще мне не рождаться, всем было бы легче и проще. Всё равно засунут в дом престарелых, там я и подохну.
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
alvicca:

Я сама с дцп и я себя за это ненавижу. Я только обуза для всех, а когда мне помогают, это ддля меня страшное унижение. Иногда я думаю, что лучше бы вообще мне не рождаться, всем было бы легче и проще. Всё равно засунут в дом престарелых, там я и подохну.

Ну не скажите, никого никуда не засунут.
Во всяком случае те примеры что я видел, и на сайтах инвалидов, да и в жизни, показывали, что никого никуда не запихивали.
А ненавидеть себя не нужно, сие вредно для себя-любимого.
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4055 дней назад
А ненавидеть себя не нужно, сие вредно для себя-любимого.

А за что мне себя любить? Бесполезное, скрюченное, озлобленное существо, не человек даже, которое живет непонятно зачем. Человек не имеет права жить просто так, он должен приносить пользу и отдавать долги. А я этого не могу.
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Посетитель
Calypso Urban
Сообщений: 3
Магнитогорск
3419 дней назад
Все ты можешь. Просто не все люди без так скажем диагноза способны это понять.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4055 дней назад
Я сама не хочу так жить это позор и унижение
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Новичок
Валерия
Сообщений: 30
4193 дня назад
alvicca, почитайте книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою" Звучит странно!? Как можно испытывать нечто позитивное, да еще и любовь, к такой сущности, как болезнь?
Что такое болезнь? Откуда она берется? Для чего ее создает наш подсознательный разум? Каков главный закон самоисцеления? Эта книга поможет вам ответить на эти и другие вопросы, изменить свое отношение к болезни, сделать свое тело здоровым, а жизнь - сильной и счастливой.
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4055 дней назад
Валерия Простите меня, но эту, с позволения сказать "книгу" я читала давно. Муть и ересь. Просто до тошноты. Я не верю в такое. И мне жаль людей, которые затуманивают себе этим мозг, вместо того, чтобы нормально лечиться, и упускают время, и в конце концов погибают.
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Новичок
Валерия
Сообщений: 30
4193 дня назад
Samui Kokoro, вы знаете тяжело конечно,что-то посоветовать не находясь в этой шкуре,но мне кажется нужно хвататься за каждую соломинку и вытаскивать себя из такого состояния, не падать духом.Я помню в детстве рядом по соседству жил парень в результате несчастного случая оставшийся без ног, он выращивал цветы,такой цветник был до сих пор помню,рисовал картины и нам детям истории рассказывал всякие, интересно было.Можно посмотреть на человека все при нем и ботинки начищены и одет, а как пообщаешься... мама дорогая так и общаешься с начищенными ботиками. Вы можете по другому быть полезны людям.
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4055 дней назад
Валерия, Понимаете, мне ничего неинтересно, я перепробовала множество всяких хобби, занятий, но это все такая суета, настолько мелко... Если нет здоровья, ничего не надо. Общение меня утомляет, мне все время кажется, что и мне не о чем говорить и людям со мной не о чем. И быть полезной людям тоже не особо хочется, большинство из них ничего, кроме тихого презрения не достойны. Хочется прожить для себя, и чтобы никто этим не попрекал.
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Новичок
Валерия
Сообщений: 30
4193 дня назад
Samui Kokoro,Вы знаете,если вы здесь на форуме, значит ищите какой-то выход,может в чьих-то высказываниях будет "разумное зерно",мне кажется,что вы хотите получать внимание из вне,а сами то умеете его давать? Просто так не требуя в замен ничего.Ведь у вас есть родные и близкие, которым тяжело смотреть на ваше душевное состояние, я не думаю,что ваша мама хотела вам такой участи.Посмотрите на нее,если вы ее любите, не расстраивайте, полюбите жизнь,людей.Понятно,что все разные, но в принципе все выживают как могут. Молодежь, имея руки, ноги, образование- не имеют работы(значит нет средств к существованию), жилья, семьи (по разным причинам),родители- имея детей наркоманов, алкоголиков, плюс к этому свои проблемы, бабушки, которые имея своих детей, доживают в ужасных условиях( нет сил за собой ухаживать).Это наш мир.Но есть и прекрасное в этом мире,есть добрые люди, может они не так одеваются, не могут высказаться,не имеют достаточного образования так,как вам бы этого хотелось, но имеют доброе сердце.Простите, всех, кто вас обидел.
как часто в жизни ошибаясь,
теряем, тех, кем дорожим...
чужим понравиться стараясь,
порой от ближнего бежим...
возносим тех,кто нас не стоит,
а самых верных предаем...
кто нас так любит,обижаем,
и сами извинений ждем...
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4055 дней назад
Валерия, Мне плевать на маму, плевать на все остальное вокруг, лишь бы меня не трогали, не заставляли общаться и что-то делать. И о моем душевном состоянии родные не догадываются - я всегда умела хорошо притворяться. Я не могу полюбить жизнь и людей - мне не за что это делать.
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4055 дней назад
И ещё - я никогда не прощу тех, кто меня обидел, и если смогу, буду им мстить.
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Новичок
Валерия
Сообщений: 30
4193 дня назад
Samui Kokoro, Вы знаете, я внимательно почитала ваши посты и коменты, среди них вы многим даете совет типа "выше нос","выздоровеете", как лечиться, на тему отношений - опытные советы, детей вы видели во Фрации (значит человек вы обеспеченный)- судя из советов, не совсем вы людей не любите, пытаетесь помочь нуждающимся в совете, образование у вас есть.У меня сложилось впечатление, что вы специально втягиваете в дискуссию людей, провоцируя их агрессией. Я так думаю -это ваша работа( есть такие люди на форуме их называют "троллями").если это так, то у вас это получается не слабо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.