ДЦП как состояние души?

Учимся, как общатся с таким человеком.
У вас есть друзья среди людей с ограниченными возможностями?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1785 дней назад
Странное название. ДЦП — это диагноз. Никак не состояние души. Не стоит навешивать ярлыки.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3015 дней назад
А ведь всего несколько лет назад в России слова такого не знали. А дети были. И жили как-то. Наверное, как мы в свое время, когда у нас не знали слов "Синдром Аспергера" или "первазивное расстройство развития", плодили классы-коррекции и сломанные жизни.
Сегодняшним ДЦПшникам повезло больше - о них знают. Существует дофига и более центров, клубов и клиник, специализирующихся на работе с ДЦП. Статистика старательно утверждает, что в мире их хренова туча, и это количество неуклонно растет. Мир в общем-то для этих ребят более-менее приспособился.
А с другой стороны, это становится популярно. Смешно читать, как школота обзывает друг друга в чатах дцпшниками. Это как даун или дебил - тоже были диагнозы, а теперь - ругательства. И никто серьезно не воспринимает...
Посетитель
Black666black
Сообщений: 1
Ижевск
2536 дней назад
Тоже инвалид, но внешне не видно, ибо больны внутрение органы. Каждый день, как на пороховой бочке, потому что до ужаса боюсь, что кто-то узнает, не знаю почему но мне это кажется клеймом, из-за этого не могу устроится на подработку, не которые говорят тебе-то повезло не выходишь на физ-ру, в чем повезло блять, в том что принимаю по 20 таблеток в день, в том что по пол год в больницах торчу, в том что если ускорение сделаю на следующее утро без органов проснусь, болезнь прогрессирует и мне очень страшно, что из 2 стадии все перейдет в 3 и я потеряю те маленькие крохи нормальной жизни, которые имею сейчас
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.