ДЦП как состояние души?

Учимся, как общатся с таким человеком.
У вас есть друзья среди людей с ограниченными возможностями?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Постоялец
катериночка
Сообщений: 53
Иркутск
4218 дней назад
Милые мои роднушечки!! Жители сайта! Почитала посты, к форуму ДЦП, и пришла в недоумении. Друзья, я не понимаю, почему набросились негативными высказываниями на Человека? Причем заметьте, с большой буквы Ч!!! Итак, расскажу немного о себе. До 20лет я была абсолютно здорово, потрясающе фигуристой, озорной девченкой, которой все Хочу выполнялось с первого каприза. Маленькая капризуля вскоре стала Мамой, а заодно и человеком с ограниченными возможностями. Да да, представьте, ваша Катериночка, несколько лет крайне тяжело и сильно болела. Да, я помню то состояние, когда берешь младенчика на руки, и у тебя просто подкашиваются ноги, и ты боишся уронить кроху. Как забыть, когда ты сидишь кушаешь, и вдруг у тебя возникает резкая слабость, и ты уже не можешь держать ложку?Как забыть моменты, когда ты смотришь в книгу, и просто видишь фигу??? И как забыть то состояние души, когда ты понимаешь что проку то от тебя собственно говоря никакого? Когда все болит, и хочется тольк лежать, не шевелясь! И когда приходят друзья, подруги, твоя мысль после 10 минут общения только одна, "Господи, ну когда же они уйдут, чтобы наконец то прилечь?",и это происходит не от того, что ты озлоблен, или агрессивен, а от того, что ты просто физически не можешь поддерживать беседу. Так вот, на моем пути оказались светлые врачи, которые поставили таки Катериночку на ножки)))Сейчас я полностью здоровый человек, но с превеликим удовольствием общаюсь в сайте инвалидов, в частности и с колясочниками, и с ДЦП, и с другими расстройствами. Друзья, вы даже не представляете, какие это милые и чудесные Люди!!Вот у кого Сила Духа! В подавляющем большинстве, люди с ограниченными возможностями, очень добры, очень образованны, с потрясающим кругозором!! И не стоит думать, что они просто так сидят дома, и плачутся. Это далеко не так! Они приносят много пользы обществу, и в 90% это очень талантливые Люди!А барьер, между здоровыми и, позвольте сказать, дэцэпешечками воздвигают сами дисовцы. А вот от нас, здоровых, требуется лишь одно!Вспомнить, о тех, кто рядом, зайти лишний раз в гости, зарядить человека позитивом!Принести интересную увлекательную книгу, да просто потрещать ни о чем. И замечали ли вы, что даже элементарно шагая по улице, хмуритесь и строите деловую мину?! А не проще ли быть самому себе и другим Улыбкой, чтобы мир и люди стали хотя бы чуточку светлее?!Удачи, и позитива мои хорошие=))
Новичок
Алексей
Сообщений: 23
Нижний Новгород
4564 дня назад
катериночка:
это милые и чудесные Люди!!Вот у кого Сила Духа! В подавляющем большинстве, люди с ограниченными возможностями, очень добры, очень образованны, с потрясающим кругозором!! И не стоит думать, что они просто так сидят дома, и плачутся. Это далеко не так! Они приносят много пользы обществу, и в 90% это очень талантливые Люди!А барьер, между здоровыми и, позвольте сказать, дэцэпешечками воздвигают сами дисовцы. А вот от нас, здоровых, требуется лишь одно!Вспомнить, о тех, кто рядом, зайти лишний раз в гости, зарядить человека позитивом!Принести интересную увлекательную книгу, да просто потрещать ни о чем
Катериночка, Вы совершенно и безоговорочно ПРАВЫ! С такими людьми действительно приятнее общаться! По крайней мере, с ними есть о чем поговорить! А, вот 90% (если не больше) здорового населения - реторты, колббы, ... и пустые...
Не делай добра - зла не получишь
Посетитель
kalina
Сообщений: 4
Сургут ХМАО
4431 день назад
Samui Kokoro:

Я сама с дцп и я себя за это ненавижу. Я только обуза для всех, а когда мне помогают, это ддля меня страшное унижение. Иногда я думаю, что лучше бы вообще мне не рождаться, всем было бы легче и проще. Всё равно засунут в дом престарелых, там я и подохну.
Как бы тяжело не было - все равно нужно думать только о хорошем и видеть хорошее.
Природу, красоту погоды, цветы, красивое небо - даже когда оно все в тучах.
Слушать хорошую музыку, которая открывает потайные дверцы собственной души.
Открывать что то новое для себя и в себе.
Быть благодарным окружающим за помощь, за поддержку и за то что они пока рядом ценить. Им так же тяжело смотреть на вашу боль.
И не жалеть себя - быть сильным не смотря ни на что!
Посетитель
Юлия
Сообщений: 1
4388 дней назад
Ну вот у меня допустим тоже такой диагноз!Да,не спорю сложно...Сложно не сколько физически,сколько морально...ловить на себе взгляды прохожих,и т.д.Раньше я очень по этому поводу переживала,обижалась на то как люди реагируют,а потом поняла,что это все бессмысленно,я такая какая я есть,и эти вопросы,комментарии в мою сторону будут по жизни со мной,и я научилась относиться к этому как к должному,даже с юмором.Бывает конечно и не приятно,не спорю,но я сразу же перехожу на волну позитива,помогает.Я не в чем себя не ограничиваю,ходила в школу,сейчас учусь в универе,общаюсь с друзьями,хожу на тусовки,вобщем делаю все то,что хочется и не на кого не обращаю внимания!Люди,совет,радуйтесь что вы живы,у вас есть родные и близкие которые вас любят,и все у вас будет хорошо!
Посетитель
myrenochek
Сообщений: 2
4413 дней назад
Samui Kokorо, зря Вы так о себе, нельзя так....Я люблю парня с ДЦП, он очень интересный человек, в принципе за что я его и полюбила, с ним можно часами болтать и всегда найдется тема, когда узнала про диагноз была шокирована потому что по нему не скажешь, у него не работает рука и на ногу хромает, а больше ничего....и это все потому что он не сказал себе "Я себя ненавижу" а потому что работал всю жизнь над собой, годы тренировок, несколько операций и вот результат, 2 высших образования, хорошая работа и Я рядом с ним =)....Конечно мне немного непривычно, мы встречаемся совершенно не много, но это не проблема...Косые взгляды, обсуждения....да это постоянно присутствует, но к этому можно привыкнуть...... Мои родители тоже сначала настороженно отнеслись к этому факту , но знаете видя мои счастливые глаза, они приняли его smile Я вам желаю чтобы и вас все было так же хорошо, жизнь прекрасна и надо радоваться тому что мы живем, не важно какой диагноз нам поставили...и не надо никогда говорить "я себя ненавижу" нужно работать над собой, делать все возможное что только в наших силах, а иногда и то что выше наших сил...Удачи Вам !!!
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Я САМ ИНВАЛИД ДЕСТВА С Д.Ц.П НО МНЕ 41ГОД И Только один друг колясник общаеться со мной! любимая моя 8лет ровно умерла тоже коласке была..! ВСЁ Дома я сижу только театр хожу и не на все спектакли...!!?
ИЩУ СЕБЕ Друзей по переписке всё время как появилься компьютер как быть мне я плюс плохо говорю
за этого не все знакомые друзья общаються со мной.....ПОКА ЖДУ ДРУЗЕЙ
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
16:2715:10ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ТОВАРИЩ!!!! Администрация кохомской школы-интернат официально организует встречу выпускников школы разных лет. Она пройдет 30 марта в 11-30 часов в здании школы-интернат в Кохме. Будет концерт воспитанников и чаепитие. И,пожалуйста, расскажите эту новость всем с кем общаетесь из школы Справки на сайте кохомской школы-интернат:http://www.korr-school.ru/
Посетитель
qqq21
Сообщений: 1
4383 дня назад
Тут очень модные майки на любой вкус !!!
http://www.futbolkirussia.ru/content/futbolki-s-hausom
Новичок
Николай Вас.Коновалов
Сообщений: 47
марий- эл
1876 дней назад
Зачем майки нам ответь
Солнце светит всем одинаково Страна Позитива
Посетитель
owlet2000
Сообщений: 1
4130 дней назад
[quote=]Я САМ ИНВАЛИД ДЕСТВА С Д.Ц.П НО МНЕ 41ГОД И Только один друг колясник общаеться со мной! любимая моя 8лет ровно умерла тоже коласке была..! ВСЁ Дома я сижу только театр хожу и не на все спектакли...!!?
ИЩУ СЕБЕ Друзей по переписке всё время как появилься компьютер как быть мне я плюс плохо говорю
за этого не все знакомые друзья общаються со мной.....ПОКА ЖДУ ДРУЗЕЙ[/quote]
а куда писать?
Новичок
Николай Вас.Коновалов
Сообщений: 47
марий- эл
1876 дней назад
[quote=]Я САМ ИНВАЛИД ДЕСТВА С Д.Ц.П НО МНЕ 41ГОД И Только один друг колясник общаеться со мной! любимая моя 8лет ровно умерла тоже коласке была..! ВСЁ Дома я сижу только театр хожу и не на все спектакли...!!?
ИЩУ СЕБЕ Друзей по переписке всё время как появилься компьютер как быть мне я плюс плохо говорю
за этого не все знакомые друзья общаються со мной.....ПОКА ЖДУ ДРУЗЕЙ[/quote]

ЭТО Я НАПИСАЛ Почему нет моего имени
Солнце светит всем одинаково Страна Позитива
Посетитель
Scarlet
Сообщений: 2
4039 дней назад
Calypso Urban:

Я и сама с дцп. хорошо что не так заметно. Было и у меня всякое, и гнали как прокаженную причем даже родители от детей а не сами дети, и трения насчет устройства на работу, на учебе и прочее. Справилась. Живу дальше.
Но есть у меня друг. Которого очень хочется назвать близким. Но я не думаю что это так. Это парень. ему всего 16, за плечами десятки операций, и годы с аппаратом Илизарова на ноге. неудивительно, что характер у него мягко говоря, жесткий. к вере и всему подобному относится очень скептически. как и к отношениям. хочет любить, но в любовь не верит. я знакома с ним довольно давно, но из за того что мы видимся редко, узнаю его медленно. и то что мне открывается вызывает во мне искреннее желание помочь. убедить вновь, в том что в мире все таки есть хорошее. убедить хотя бы не с сарказмом относится к вере в Бога. если кто то может подсказать, помогите.

У меня у самой ДЦП, ходить могу только за руку, и тоже всякое было, но одно я поняла точно: как ты себя воспринимаешь, так тебя и другие будут. Когда ты легко способен признать, что да у меня есть разного рода ограничения, (сам внутри себя) , но не смотря на это, ты умеешь, вот это, и то, и многое другое, То и люди воспринимают тебя иначе, более проще. Это конечно понимается далеко не сразу, но поверьте это работает. По своему опыту знаю. попробуйте в нем найти, что- то хорошее и делайте на это Все время акцент. То что у него действительно хорошо получается А потом спросите : "Почему он решил, что некоторые люди , скажем, не умеют любить?" Ведь это такое же по сути умение, как и у него, только в другой сфере. (Вопрос может быть любым, это лишь пример).
Новичок
Николай Вас.Коновалов
Сообщений: 47
марий- эл
1876 дней назад
и моя судьба такая-же
Солнце светит всем одинаково Страна Позитива
Новичок
Untitled
Сообщений: 15
1321 день назад
Думаю что это временное явление. Ибо нет неполноценных людей. Все полноцены.
Посетитель
meriall
Сообщений: 1
Киев
3180 дней назад
У меня ДЦП, тугоухость, эписиндром. Я думала с детства: Никогда не выйду замуж и не рожу ребенка. Но в то же время я с любимым медведем по имени Дима игралась как с сыном. Родители и родственники поставили на мне крест. Пролетели годы мне исполнилось 18, а спустя 2 недели санаторий от соц службы. Группе не хватало 2 чел до 18 лет. Пришлось взять кому за 18. Это были я и мой теперешний муж. Там просто общались, а когда вернулись начали встречаться. Пролетел ещо год я закончила школу. Ещо 2 года пролетели на дворе 12.08.06-свадьба. В 2012 году стали родителями прекрасной дочери.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.