[РЕШЕНО] Давайте все объединимся!!!

Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3396 дней назад
Может сделаем свой сайт, или свой виртуальный центр, да что угодно!
Надо сделать некую веб платформу, на базе которой можно будет решать самые разнообразные проблемы.
Я хочу подчеркнуть, что требуется создать именно специфичную веб платформу, нечто отличное от форума, социальной сети, блога или типичного вебсайта. Если есть желание, я мог бы взять на себя создание рабочего прототипа такой платформы. Довольно долго думал на эти все темы, поэтому есть много конкретных мыслей что и как нужно сделать.
Давайте придумывать! Каждый из нас что-то может!
Что-то придумать и в самом деле может каждый, но реализовать свою идею, воплотить ее в жизнь уже намного труднее. В общем контексте голые идеи ничего не стоят сами по себе. Вы можете сколько угодно вполне хороших идей предложить на рассмотрение, но никто не станет их реализовывать. Правда должен уточнить, что в последнее время начали появлятся платформы ориентированные в значительной мере, на аккумуляцию и обработку идей. Но они носят весьма ограниченный характер, так как отсутствует привязка (кроме отдельно взятых случаев) с производством и маркетом.

А этот ресурс чем не устраивает?:)
Этот ресурс в основном ориентирован на социальное общение. Если мы говорим о платформе по решению проблем, то это здесь просто нереализуемо. Например вам нужен хороший психиатр. Чтобы его найти надо иметь возможность занести свое мнение об этом враче на интернете. Иметь подробное описание о применяемой им лечебной методики и так далее.

Мне интерсно есть ли у кого какие идеи. Одна голова хорошо а две лучше. А у нас тут голов оооочень много!
Наверное многие уже слышали о таких понятиях как Crowdsourcing и Crowdfunding. Но мало кто знает, что уже существуют платформы которые поддерживают эти концепции. Я уже молчу про книги написанные на эту тему.
Платформа о которой я говорю, могла бы предоставить такого рода функциональность как одну из своих компонент.

создать какую-нибудь организацию оказывающую поддержку друг другу в рудные моменты. сообщество. есть конечно говногосударственные соц. службы, но это все не то, так же как и все эти телефоны доверия. например портал куда заходишь, пишешь проблему и кто-нибудь кто чувствует что ему есть чем поделиться - созваниваются по скайпу.
таких порталов куча в инете, в чем фишка?
Я склонен согласится с замечанием, что фишки нет. До определенной степени любой форум подпадает под такое описание.
Во-первых, надо сориентироваться, во-вторых- чётко обозначить круг заинтересованных.
Согласен с этим предложением. Нам надо знать хотя бы ориентировочно сколько людей хотели бы принимать участие в проекте вместо тупого депрессирования, как правильно выразился mathematician. Я лично считаю, что если хотя бы человек пять явным образом поддержит первоначальный этап проекта, то есть смысл что-то создавать.

Если создать в рамках этого ресурса рубрику, где будет только конструктивный разговор(клуб-помощь), -- что поможет отделить от не менее полезного трёпа ни о чем --то не надо будет изобретать миллион первый велосипед...
Разговоры даже в отдельно выделенных рубриках, не приведут к каким-либо практическим результатам.
Это останется просто разговором. Человек который нуждается в каких-то ценных советах, методологиях должен иметь возможность в сконцентрированном и удобном для восприятия виде получить все это. И этот материал все время должно совершенствоваться и хранится по возможности в структурированном виде в базе данных. Типичная ситуация, которая сейчас происходит. Люди пишут блоги и статьи на тему борьбы с депрессией. Но у каждого автора свое восприятие, свои подходы, свои взгляды на то что и как делать. Все эти разбросанные между собой рассуждения представляют собой малую ценность. Но если выделить и переработать все что есть ценное из разных источников и учесть личный опыт, тех кто пережил депрессию и выбрался из нее, то получится весьма ценная производная.

Предлагаю на данном этапе построить платформу которая позволит аккумулировать и представлять в товарном виде ментальные установки, которые реально способны помочь при борьбе с депрессией.
Могу предложить такую аналогию как twitter или instagram. То есть нечто небольшое и действенное. Каждая ментальная установка, будет щедро снабжена пояснительной статьей и сопроводительными примерами из реальной жизни от реальных людей. Естественно можно будет задавать вес каждой ментальной установке через механизм голосования.
Учтите, любую идею и фактическую любую функциональность вполне можно реализовать. Проблема только в организации критической массы людей заинтересованных в построении соответствующей платформы.
Новичок
mathematician
Сообщений: 37
3949 дней назад
Владимир, здравствуйте! Спасибо за такой отклик!
Владимир:
Нам надо знать хотя бы ориентировочно сколько людей хотели бы принимать участие в проекте
Вы, я, ParanoID, + я ещё найду людей, их на этом сайте не мало)
Владимир:
Проблема только в организации критической массы людей заинтересованных в построении соответствующей платформы.
всё верно говорите, полностью с Вами согласна!
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1401 день назад
Пример конкретный может кто-то привести??
ЗАЧЕМ?ДЛЯ ЧЕГО?
Бери силы из того, что их отнимает.
Новичок
mathematician
Сообщений: 37
3949 дней назад
Мария Кюри:
Пример конкретный может кто-то привести??
ЗАЧЕМ?ДЛЯ ЧЕГО?
Пример, совместный мозговой штурм даст определится с тем что именно это должно быть.
Зачем - что бы быть полезными) Что бы объединиться и с пользой для себя и др провести время.)
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3396 дней назад
Мария Кюри:

Пример конкретный может кто-то привести??
ЗАЧЕМ?ДЛЯ ЧЕГО?
Правильно поставленный вопрос это уже половина ответа :)
Конечно примеры привести нужно, даже для лучшего взаимопонимания.
Даже понятие веб платформа может вызывать самые разнообразные ассоциации далеко не всегда совпадающие по содержанию у разных людей. Поэтому начну с современных примеров вебплатформ. Учтите, что я живу в Америке и поэтому все мои примеры будут приведены оттуда.
1) Человеку нужно найти хорошего врача желательно не далеко от дома и сделать к нему апойтмент.
ZocDoc
2) Человеку периодически нужна помощь в уборке по дому и деланью покупок, за сравнительно небольшую плату.
TaskRabbit
3) У человека есть идея нового продукта и он хочет чтобы ее воплотили, ну и соотвественно заработать чисто за счет самой идеи.
Quirky
4) У человека есть рабочий прототип нового и интересного продукта, но нужны деньги для запуска его в производство.
Kickstarter

Таким образом я описал здесь четыре проблемы и привел четыре платформы которые нацелены на решение именно этих проблем.

Мое предложение заключается в создании платформы которая сможет оказать эффективную помощь человеку в депрессии.
Точнее говоря это просто начальный этап - ориентация на борьбу с депрессией. В дальнейшем можно будет начать резкую диверсификацию функциональности платформы.
Мария, я надеюсь что ответил в достаточной мере на ваш вопрос.
Надеюсь, что за этим вопросом последуют и другие.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3396 дней назад
mathematician:

Вы, я, ParanoID, + я ещё найду людей, их на этом сайте не мало)
Хорошо ловлю вас на слове!
Нам предстоит бежать марафон.
Правда он не будет слишком утомительный, так как много интересного нам попадется на пути.
Как у вас с английским?
Какие ваши сильные стороны?
Какие проблемы больше всего вас мучают?
Есть ли какие-то идеи которые хочется воплотить и как они связаны с вашими проблемами?
Вовсе необязательно отвечать на все вопросы, если что-то хочется скрыть :)
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3396 дней назад
mathematician:

Мария Кюри:
Пример конкретный может кто-то привести??
ЗАЧЕМ?ДЛЯ ЧЕГО?
Пример, совместный мозговой штурм даст определится с тем что именно это должно быть.
Зачем - что бы быть полезными) Что бы объединиться и с пользой для себя и др провести время.)
Насколько я понимаю, Мария хочет конкретизировать цели проекта.
В самом деле пора уже начинать мозговой штурм.
Судя по всему нам уже сейчас понадобится провести серию мозговых штурмов, и на каждом этапе увеличивать степень конкретизации.
Мое предложение следующее для первого штурма:
1) Считаете ли вы что есть смысл объединятся в работе над общим проектом?
2) Считаете ли вы что нужно ориентироваться на создание новой веб платформы, а не ограничиваться дополнительной рубрикой или открытием нового клуба?
3) Какую первую цель должна поставить перед собой новая платформа (в случае если вы поддерживаете идею создания платформы)?
4) Есть ли у вас какие-то аргументы за или против создания платформы?
5) Что-то хочется свое добавить?
Постоялец
tecna
Сообщений: 118
811 дней назад
Владимир, laugh
слона надо есть по частям
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
47 дней назад
mathematician:
Вы, я, ParanoID, + я ещё найду людей, их на этом сайте не мало)
Я не уверен, что мне нравиться общаться с некоторыми на этом сайте. Особенно, когда человек всю ночь несёт кучу херни.
Не хочу вступать в кружок веб-програмистов и гипеактивных тютюкиных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2013 в 09:47)
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3396 дней назад
ParanoID:

mathematician:
Вы, я, ParanoID, + я ещё найду людей, их на этом сайте не мало)
Я не уверен, что мне нравиться общаться с некоторыми на этом сайте. Особенно, когда человек всю ночь несёт кучу херни.
Не хочу вступать в кружок веб-програмистов и гипеактивных тютюкиных.
Насколько я понимаю вы смогли вполне внятно ответить только на вопрос "5) Что-то хочется свое добавить?"
Я не думал, что вас так сильно пугает перспектива появления толпы затюканных да еще и гиперактивных вебпрограммистов у вашей ночной постели. Примите мои искренние соболезнования :)
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
47 дней назад
Меня пугает общение с людьми, путающими нодеджеэс с форумом общения. Прощайте, перловщик.
Новичок
mathematician
Сообщений: 37
3949 дней назад
Эх, депрессарики-депрессарики)

Если люди не хотят что-то менять в своей жизни а только видит преграды, так тому и быть.) Изменения возможны только когда сам того захочешь) Я предложила совместный проект что бы лди могли почувствовать себя нужными и отвлеклись от своего эго, "проблем" и пр. пр. пр.
Владимир:
Мое предложение следующее для первого штурма:
1) Считаете ли вы что есть смысл объединятся в работе над общим проектом?
2) Считаете ли вы что нужно ориентироваться на создание новой веб платформы, а не ограничиваться дополнительной рубрикой или открытием нового клуба?
3) Какую первую цель должна поставить перед собой новая платформа (в случае если вы поддерживаете идею создания платформы)?
4) Есть ли у вас какие-то аргументы за или против создания платформы?
5) Что-то хочется свое добавить?

1. Да
2. Для начала нужно определиться с самим проектом, на что он будет направлен, какие задачи решать, на кого ориентирован и пр.
3. 4. 5. после определения с выше описанным пунктомДобавлено спустя 6 минут
Владимир:
Хорошо ловлю вас на слове!
Нам предстоит бежать марафон.
Правда он не будет слишком утомительный, так как много интересного нам попадется на пути.
Как у вас с английским?
Какие ваши сильные стороны?
Какие проблемы больше всего вас мучают?
Есть ли какие-то идеи которые хочется воплотить и как они связаны с вашими проблемами?
Вовсе необязательно отвечать на все вопросы, если что-то хочется скрыть :)

Свободно говорю на английском, жила заграницей.
Сильные стороны - активность, целеустремленность, уверенность в себе, стрессоустойчивость.
Проблемы? Проблем нет, есть возможности.
Идеи есть, но они связаны не с проблемами =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2013 в 06:03)
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3396 дней назад
Я предложила совместный проект что бы лди могли почувствовать себя нужными и отвлеклись от своего эго, "проблем" и пр. пр. пр.
К этому хочу добавить свои пять копеек.
Возможно один из самых эффективных способов избавления от депрессии это поднять свой энергетический уровень и держать его высоким постоянно. Работа над интересным проектом неплохой способ достичь этой цели.

Свободно говорю на английском, жила заграницей. Сильные стороны - активность, целеустремленность, уверенность в себе, стрессоустойчивость. Проблемы? Проблем нет, есть возможности. Идеи есть, но они связаны не с проблемами =)

Я заметил что типичный бизнесмен обладает подобными качествами. Бизнесмены достаточно часто могут уступать интеллектом какому нибудь инженеру, но при этом они достигают в жизни значительно больше многих умников.
Причина проста. Они просто более смелые :)
Короче говоря, такие качества помогут вытянуть любой проект!

Еще раз хочу спросить - есть ли желающие которых все же интересует организация совместных проектов?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 июля 2013 в 07:26)
Новичок
mathematician
Сообщений: 37
3949 дней назад
Владимир:
Бизнесмены достаточно часто могут уступать интеллектом какому нибудь инженеру, но при этом они достигают в жизни значительно больше многих умников.
Причина проста. Они просто более смелые :)
В случае с бизнесменами принцип "просто сделай это".Добавлено спустя 1 минутуС сайта удаляюсь, т.к. тут уже ловить нечего, а с Владимиром перейдем на общение уже по электронке) Хорошо находить деятельных людей единомышленников)Добавлено спустя 2 минутыудачи всем!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2