Одному одиночество не победить.

Новичок
И мы - словно камни - на дно идем
Сообщений: 16
3748 дней назад
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В поисках спасения от одиночества, я в итоге оказался здесь. И очень надеюсь, что здесь найдутся люди, которые меня поймут. Хотя...даже если и не окажется таких, желание выговориться очень сильное. Потому я буду рад, если вы просто прочтете то, что я напишу.
Для меня, слово "одиночество", всегда было чем-то неосязаемым. Я никогда не думал, что окажусь одиноким в своей жизни.
Но вот, к своим 25 годам, я четко осознал, что друзей у меня нет. Да что там, порой и знакомых то нет, чтобы поделиться своим впечатлением о фильме, к примеру. Я долго думал, где я допустил ошибку в жизни, что ситуация сложилась так, как она сложилась. Итоги размышлений неутешительны - виноват, конечно же, я сам.
Все время стремился к самореализации, бил рекорды по часам проведенными на работе. Практически не интересовался событиями в жизни друзей, которых, к слову, и так было не так уж и много. Полностью утонул в своих делах и заботах. Учеба, работа, желание заработать все деньги мира:) Пропускал редкие встречи, а на дни рождения друзей и вовсе перестал приходить, ограничиваясь максимуи визитом на 5 минут и обратно. К своим делам. Эгоистом был. Ну кому нужен такой друг?
Может показаться, что я просто-напросто никудышный друг, но это не так. Я бы всегда пришел на помощь, если бы это от меня требовалось. И понимая это, я думал, что и мои друзья это понимают. Но я ошибался. Часто забывал перезванивать...в общем...самому неприятно вспоминать.
Итог вам уже известен. Я заслужил это.
Не могу сказать, что друзья от меня полностью отвернулись. Было бы неправильно, если бы у вас создалось такое впечатление. Но потеряна нить. Нету уже такого общения как раньше. В общем вот такие дела.
С прекрасным полом дела и вовсе обстоят не очень. Ну тут скорее рылом не вышел.
В общем, я буду рад новым знакомствам, девушки. Многие люди заводят хороших и интересных собеседников в сети. Сам лично тому свидетель. Так что, кому интересно - пишите, пожалуйста.
Способ общения не имеет значения. Почта, аська, скайп. Ну и т.д. и т.п.
Хотелось бы просто душевного общения. Я не могу обещать, что общение со мной сложиться идеально. Все же тут многое зависит от все участников событий:).
Но я могу сказать, что ответов раз в неделю не будет. Своим собеседницам буду уделять максимальное количество свободного времени. Выводы из ошибок прошлого сделаны:) Я всегда буду стараться быть на связи.
Надеюсь кто-нибудь откликнется. И извините за много букав:))
Спасибо.
Все будет хорошо! Мне так сказали:)
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
45 дней назад
Важно, чтобы в другую сторону не переклинило.
То есть девушки, дружба и интересы не стали-бы сильно доминировать над работой, учёбой и чем-то там ещё...
Желаю удачи и хороших знакомств. Ну и да, серьёзных отношений тоже.
Новичок
И мы - словно камни - на дно идем
Сообщений: 16
3748 дней назад
Привет!
Нет. Я думаю смогу найти золотую середину:)
Спасибо. Тоже надеюсь, что найдутся интересные и общительные люди
Все будет хорошо! Мне так сказали:)
Посетитель
LORA
Сообщений: 1
Москва
3702 дня назад
Да вы все правильно написали,каждый сталкивается с одиночеством кто то в семье,кто то с друзьми,а некоторым ты и вообще не нужен,а если и нужен то оказывается мы просто разные люди во всем.Честно скажц вышла на этот сайт чисто случайно,просто сало плохо грустно на душе и появилась свободная минутка в интернете и подумала была не была зарегистрировалась,хочу здесь побольше уделить внимание тем кто не хочет жить,потому что такие мысли меня посещали в подростковом возрасте,но я поняла это так глупо даже думать об этом не то что что то предпринемать.Мне сейчас 26 лет.Но вот остановилась на вас автор ,понравилось как вы высказались,все нормализуется и друзья появятся,у меня был тоже период что и друзья пропали и с лучшей единственной подругой поругалась и все ,а позже встретила друзей и поняла те кто был и не были друзьями.Так что все придет к вам и друзья и девушка а может и жена,верьте и все будит.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
45 дней назад
LORA:
хочу здесь побольше уделить внимание тем кто не хочет жить,потому что такие мысли меня посещали в подростковом возрасте,но я поняла это так глупо даже думать об этом не то что что то предпринемать
Приветствую Вас.
Правильно. Это Вы молодец. Только в большинстве своём (к счастью) это просто декламации, чтобы их по головке погладили и пожалели. Им по душе это. Менять жизнь они не хотят, лениво, их только гладь и жалей... Неискренни они...
Если возможно, помогите тем, кто действительно в этом нуждается.
Удачи Вам !
Новичок
Svetlina
Сообщений: 10
1702 дня назад
ParanoID:
Хотелось бы просто душевного общения.
Я посмотрела Вашу страничку. Может укажите свои интересы, хобби?
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
45 дней назад
Это не я писал ! shout
Новичок
И мы - словно камни - на дно идем
Сообщений: 16
3748 дней назад
LORA:

Да вы все правильно написали,каждый сталкивается с одиночеством кто то в семье,кто то с друзьми,а некоторым ты и вообще не нужен,а если и нужен то оказывается мы просто разные люди во всем.Честно скажц вышла на этот сайт чисто случайно,просто сало плохо грустно на душе и появилась свободная минутка в интернете и подумала была не была зарегистрировалась,хочу здесь побольше уделить внимание тем кто не хочет жить,потому что такие мысли меня посещали в подростковом возрасте,но я поняла это так глупо даже думать об этом не то что что то предпринемать.Мне сейчас 26 лет.Но вот остановилась на вас автор ,понравилось как вы высказались,все нормализуется и друзья появятся,у меня был тоже период что и друзья пропали и с лучшей единственной подругой поругалась и все ,а позже встретила друзей и поняла те кто был и не были друзьями.Так что все придет к вам и друзья и девушка а может и жена,верьте и все будит.

Тоже очень на это надеюсь. Спасибо вам за добрые слова
Все будет хорошо! Мне так сказали:)
Новичок
Антон Бессалов
Сообщений: 15
3793 дня назад
ParanoID:
Менять жизнь они не хотят, лениво, их только гладь и жалей...
А знаете почему не хотят? Потому что их самих устраивает то что они делают, чем занимаются, вот только другим то же самое не нравится... вот и получается замкнутый круг: либо потерять себя, либо жить без друзей.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1640 дней назад
Почему же Вы замыкаетесь на двух вариантах?
Спектр вариантов - гораздо больше.
Попробуйте найти третий, но не суицидальный 65e68fa5ceb855cb241f892ed3ad2169
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
Игорь
Сообщений: 2
3306 дней назад
Всего лишь 25 , а уже сделаны некоторые выводы, правильные, относительно себя. У вас все будет хорошо. Просто общайтесь. Интернет поможет. Только самобичеванием увлекаться не стоит, тупик это
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1640 дней назад
Интернет - и добро и зло...

Когда последний раз встречались с друзьями? Одноклассниками на футбольном поле? Пинали мяч? Или в корзину бросали?...

Быть самим собой и развиваться. Деградировать всегда успеется.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Новичок
И мы - словно камни - на дно идем
Сообщений: 16
3748 дней назад
LORA, Я был бы рад с вами пообщатьсяДобавлено спустя 1 минутуГеорг,
Давно этим не занимался. Стараюсь уйти в работу.
А поводу инета, я согласен. Но это единственгое место (пока) где я могу найти общение. Жаль откликов не много на мое предложение:)Добавлено спустя 2 минутыИгорь, спасибо!
Приятно читать столь ободряющие слова.Добавлено спустя 4 минутыSvetlina, специально для вас. Все указал:)
Все будет хорошо! Мне так сказали:)
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3011 дней назад
Я бы посоветовала вернуть своих друзей из реальной жизни) я понимаю, что трудно, но можно совершить еще большую ошибку, отказавшись от них полностью((( уделяйте им больше времени, интересуйтесь их жизнью, встречайтесь с ними и потихоньку втянетесь в общение))) Старый друг - лучше новых двух!!! Ведь если тебе никто не нужен, значит и ты никому!
Новичок
И мы - словно камни - на дно идем
Сообщений: 16
3748 дней назад
ULYBKA, я изо всех сил старался это сделать. Но, как я уже писал, потеряна нить. Я вижу, что им не совсем уютно в моей компании. Порой зовут куда то чисто из уважения. Обидно и больно все это видеть.
Все будет хорошо! Мне так сказали:)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.