[РЕШЕНО] Есть ли настоящая любовь в реальности?

Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3427 дней назад
Есть ли настоящая любовь в реальности? Не та, которая проходит через пару лет, а та, которая надолго? Я лично никогда такой любви не встречала. Обычно, если и есть любовь, то один в паре любит, а другой позволяет себя любить. Все знакомые, которые женились по большой, взаимной любви как-то быстро разводятся, зачем тогда это вообще нужно? Вот я и сомневаюсь. А что вы думаете, есть ли любовь на Земле или это все выдумки? Встречали ли вы любовь в своей жизни? Либо видели ли вы ее у других? Такое ощущение, что настоящая любовь только в книгах и фильмах живет...
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
850 дней назад
есть... не хочу ничего уточнять.. но это точно так...
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3427 дней назад
Вы ее в реальности встречали? Расскажите хотя бы вкратце! Ато звучит как-то неубедительно(((
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1623 дня назад
Марина:

Есть ли настоящая любовь в реальности? Не та, которая проходит через пару лет, а та, которая надолго? Я лично никогда такой любви не встречала. Обычно, если и есть любовь, то один в паре любит, а другой позволяет себя любить. Все знакомые, которые женились по большой, взаимной любви как-то быстро разводятся, зачем тогда это вообще нужно? Вот я и сомневаюсь. А что вы думаете, есть ли любовь на Земле или это все выдумки? Встречали ли вы любовь в своей жизни? Либо видели ли вы ее у других? Такое ощущение, что настоящая любовь только в книгах и фильмах живет...

Уважаемая, Марина.

Все по разному воспринимают и понимают - Любовь.

Обозначьте критерии которые Вам желанны.

Многие путают с увлеченностью и обязательствами второй стороны.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3427 дней назад
Так вот именно, что критерии у всех разные! Поятому я спрашиваю у людей, прошу, чтобы они рассказали, описали поподробнее. Может встречали хоть где-то, так, чтобы люди любили друг друга и были вместе долго. А мои критерии? Я уже даже не знаю, потому как вообще сомневаюсь в существовании любви в реальности.
Новичок
Eленка
Сообщений: 15
краснодар
3509 дней назад
есть.точно есть...верь!
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3427 дней назад
То, что просто есть и я могу сказать! А мне бы хотелось о примерах из жизни узнать, потому что сама я не встречала и никогда даже не видела такого в реальности. Все вот так просто говорят: она есть, верь! А где, у кого? - ответить затрудняются. Вот я и сомневаюсь.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1623 дня назад
Марина:

Так вот именно, что критерии у всех разные! Поятому я спрашиваю у людей, прошу, чтобы они рассказали, описали поподробнее. Может встречали хоть где-то, так, чтобы люди любили друг друга и были вместе долго. А мои критерии? Я уже даже не знаю, потому как вообще сомневаюсь в существовании любви в реальности.

Уважаемая, Марина.

Для кого то - соитие вверх любви, а для кого то лицезрение глаз, силуэта и пожелания всего лучшего - есть любовь.

Те кто совокупляются, без перерыва (львов в учет не брать) в рыбный день - скажут есть.

Вы как себе ее представляете? - под маской страхов.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Новичок
Mick
Сообщений: 26
Екатеринбург
2064 дня назад
Именно в книгах она и есть. И больше нигде.
Никогда не позволяйте шуму чужих мыслей заглушить ваш внутренний голос.
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3427 дней назад
Георг, причем тут просто секс? Читайте внимательнее, я же написала о том, что меня интересует "Может встречали хоть где-то, так, чтобы люди любили друг друга и были вместе долго."- в смысле, что люди любят друг друга, верны, живут душа в душу лет 10-20 хотя бы или более. А так подробно я описать не могу, потому как сама не любила взаимно и людей не встречала, у которых такая любовь была бы, даже не слышала о таком в реальности, среди знакомых, только в книгах и фильмах. Нет, есть те, кто вместе долго, но живут, потому что привыкли или постоянно ссорятся, изменяют друг другу, но живут, потому что квартиру разменивать не хотят и т. д., по каким-то еще бытовым обстоятельствам. Тогда зачем вообще верить в эту любовь, искать ее, выходить замуж по этой самой любви, если ее нет, либо она все равно закончится через пару лет? Может, в реальности все проще? Вот о чем я.
Постоялец
at_Dark
Сообщений: 88
Санкт-Петебург
3773 дня назад
Марина:
Такое ощущение, что настоящая любовь только в книгах и фильмах живет...
это не ощущение, это факт. Люди все по натуре своей злые и эгоистичные твари, все только для себя делают по жизни. О какой любви может быть речь? люди на 99,9 % вместе потому что природа так велит, инстинкт размножения заставляет. Так что не парьтесь, забейте
Постоялец
Филин
Сообщений: 68
3414 дней назад
не встречал любви , но всеравно верю в нее :DДобавлено спустя 3 минутыВ реальности проще если смотреть с простой точки зрения) просто за каждым своя правда , та в которую веришь ты - будет твоей правдой)
Новичок
Агафья
Сообщений: 25
3805 дней назад
Марина, я в браке больше 10 лет, знакома с мужем 19 лет... В любовь настоящую верю, но считаю, что мне лично не повезло, и я её просто не встретила... Ходит где-то, наверное, моя вторая половинка, а скорее всего живёт в браке тоже с кем-то... Кому везёт, половинки свои встречают, а в большинстве своём нет... Кто друг к другу приспосабливается, те живут долго вместе... А вот счастливо люди живут редко... Я такие пары не встречала, но в любовь всё равно верю до сих пор!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 13:17)
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3427 дней назад
Мда, читаю я комментарии и понимаю, что любви этой никто не видел, но некоторые верят, что она есть где-то... Грустно, но может это просто жизнь?
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3427 дней назад
in_the_Darkness:
это не ощущение, это факт. Люди все по натуре своей злые и эгоистичные твари, все только для себя делают по жизни. О какой любви может быть речь? люди на 99,9 % вместе потому что природа так велит, инстинкт размножения заставляет. Так что не парьтесь, забейте
Почитаешь такое, и так грустно становится! Прям аж жить как-то не хочется! Только, тогда почему меня окружают только хорошие люди? Добрые, которые помогают другим... Или просто у меня розовые очки? Но они и вправду все хорошие, каждый по-своему. Вообще часто тут читаю о том, что все люди плохие, все думают только о сексе и деньгах, что все тупые и не о чем с ними поговорить. Но в моем окружении таких людей просто нет! Может, потому что я необщительная? И если все-таки хороших людей много, то значит тогда и любовь есть? Или все-таки нету?
Агафья:
Марина, я в браке больше 10 лет, знакома с мужем 19 лет... В любовь настоящую верю, но считаю, что мне лично не повезло, и я её просто не встретила... Ходит где-то, наверное, моя вторая половинка, а скорее всего живёт в браке тоже с кем-то... Кому везёт, половинки свои встречают, а в большинстве своём нет... Кто друг к другу приспосабливается, те живут долго вместе... А вот счастливо люди живут редко... Я такие пары не встречала, но в любовь всё равно верю до сих пор!
А почему Вы вышли за него замуж тогда? Хорошо ли Вы живете или ругаетесь все время? И если плохо, то почему плохо? Неужели так тяжело жить без этой самой любви? И если все так живут, так может Вам еще и повезло с мужем?, раз Вы уже 10 лет живете, многие ведь разводятся. Мне очень интересно и даже полезно будет узнать Ваше мнение, можете в личку написать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 ноября 2013 в 00:44)
|
Перейти на форум: