[РЕШЕНО] Есть ли настоящая любовь в реальности?

Местный
Shera
Сообщений: 309
1346 дней назад
Марина:
старается открыть какую-то истину, а я даже не в курсе... Вы-то понятно объясняете
Iskander:
Быть может, Георг здесь действительно умные и значимые вещи пишет
Ребята, не обижайтесь, но ничего объяснять я не стану...
Как бы так ... попонятнее...
Вспомните свои первые впечатления на свою первую получку, на первые самостоятельно заработанные деньги - ты вставал рано утром, ты выполнял странные и непривычные обязанности, ты преодолевал свою врожденную лень и вот - ты держишь в руках свою первую зарплату ! Ты смог, ты сделал, ты крут ! И ты идешь в магазин и впервые что-то покупаешь на СВОИ деньги ! Ощущение самостоятельности незабываемо... А теперь вспомните как вы ходили в магазин по маминому поручению и с мамиными деньгами. Гарантию дам - вспомнить нечего. Вы пришли, вы купили, вы принесли домой. Всё. Не более. Ни в душе, ни в подкорке не отложилось. Проходной момент.
Так и здесь... Я не хочу выворачиваться мехом внутрь за ради вашего проходного момента, который вы даже не запомните и который не пойдет в копилку вашего жизненного опыта. Да, согласна, звучит не очень-то приятно... Но постарайтесь понять одну вещь - те истины, к которым вы придёте самостоятельно, останутся с вами навсегда. В то время как те, что я попытаюсь объяснить вам - пройдут мимо. Оно вам надо ?!!
Думайте, мыслите, вникайте и будет вам счастье !
P.S. Георг не такой уж тролль как вам кажется...
Я тут наткнулась на шикарную фразу и пользуюсь ей в полный рост
"Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый тебе великий учитель."
Чего и вам желаю ! dq
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3639 дней назад
Циганка на вокзале тоже учитель. Кому то одного урока достаточно, а кому то нет. Кто то действительно поверит, что деньги съели черти, а в данном случае все поглотил многовековой опыт. А любовь наверное одно ради чего стоит жить, все остальное попусту потраченное время. Да и как ее объяснить или показать. Наверное сравни смыслу жизни. Он есть когда не задумываешься о нем. Наверное также и в любви.
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3439 дней назад
Empty:
считаю, что это и есть любовь.... оба поняли, что они поймали удачу....
Это не удача, это судьба!
Shera:
Ребята, не обижайтесь, но ничего объяснять я не стану...
Shera:
Думайте, мыслите, вникайте и будет вам счастье ! P.S. Георг не такой уж тролль как вам кажется...
Я и не обижаюсь, просто боюсь упустить что-то важное! А вообще, вот Вы же Георгу объяснили, что я имела ввиду, Вы с ним даже тут диалог вели обо мне, а нам позицию Георга объяснять не хотите. Ато Георг тут писал, писал о чем-то, старался, а я даже не поняла, мне бы было интересно, что же он имел ввиду! Складывается такое впечатление, что Вы тоже не совсем понимаете, о чем он пишет, не обижайтесь, просто это мое мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 19:53)
Местный
Shera
Сообщений: 309
1346 дней назад
Марина:
Вы тоже не совсем понимаете, о чем он пишет, не обижайтесь, просто это мое мнение.
Каждый имеет право на своё мнение - обижаться тут совсем не на что !
Марина, дело тут вот в чем - с Георгом я говорила потому, что он в данной теме лицо не заинтересованное. Это не его проблема и я не могла тут дров наломать. Насчет вас я просто боюсь, что если я потороплюсь и выложу вам всё, к чему вас Георг подталкивал, прямо в лоб - вы в лучшем случае не поймете(вовсе не считаю вас бестолковой), в худшем - будет травма... Брать на себя ответственность за ваше душевное равновесие я не хочу.
Меня чем-то зацепила эта тема, я часто думаю о том, что здесь пишут... И вот какая мысль у меня появилась - как хорошо, что тема не развивается так, как ты её задала ! Тут в принципе мало кто отписался конкретно по вопросу "нужны примеры счастливой жизни" - не считая меня, еще пара человек и всё. И это просто замечательно !
Сейчас объясню...
Давай пройдем по простейшей логической цепочке. Ты хочешь узнать о примерах счастливой любви, причем долговременной, семейной. Варианты "да, любовь существует" тебя не устраивают, тебе нужны подробности. И это не простое любопытство ! Ты кирпичик за кирпичиком пытаешься выстроить для себя модель удачной, стабильной, безопасной любви.
Всё, что тебе тут написали даже помимо твоей воли будет храниться в твоей памяти и в подходящий момент всплывет ! Это и ужасно...
Представь себе на минутку - ты замужем, рядом с тобой любимый, всё шоколадно. И тут... Та-дааам !!! В памяти всплывает кусочек чужого счастья. А у тебя не так ! Всё не так !!! АААААА !!! Моя жизнь не правильна ! У них-то вон как - "в больнице нянчатся, за ручки держатся, встречают, провожают, кофе в постель, шоколадку на кусочки, носки постирают", а у меня не так ! Какое-то у меня счастье не того формата. Пойдем искать другое или попытаемся мужа научить правильной любви... Финал ?! Отношения накрылись медным тазом.
Так вот я хочу тебя предостеречь - в СВОИХ отношениях смотри лишь на СВОИ отношения. Вам с близким человеком комфортно ? Вот и славно ! Остальные могут катиться куда захотят.
Невозможно построить СВОЁ счастье на ЧУЖИХ примерах ! Вот потому я и рада, что так мало тебе тут этих самых примеров написали - ни к чему голову забивать...
Я отнюдь не пример для подражания - наворотила предостаточно, но всегда живу по принципу "Я под чужое одеяло не лезу и под своё не пущу !" - пользуйся, если нравится hoho
Вот как-то так... 209
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1635 дней назад
Shera,
""
declare
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3439 дней назад
Shera:
Представь себе на минутку - ты замужем, рядом с тобой любимый, всё шоколадно. И тут... Та-дааам !!! В памяти всплывает кусочек чужого счастья. А у тебя не так ! Всё не так !!! АААААА !!! Моя жизнь не правильна ! У них-то вон как - "в больнице нянчатся, за ручки держатся, встречают, провожают, кофе в постель, шоколадку на кусочки, носки постирают", а у меня не так ! Какое-то у меня счастье не того формата. Пойдем искать другое или попытаемся мужа научить правильной любви... Финал ?! Отношения накрылись медным тазом.
Мне просто было интересно, есть ли у кого-то примеры, как люди любят друг друга и долго вместе. А свои отношения с чужими я сравнивать не буду. Если случится чудо, и я встречу любовь и проживем вместе всю жизнь, буду очень счастлива и благодарна!
Shera:
Насчет вас я просто боюсь, что если я потороплюсь и выложу вам всё, к чему вас Георг подталкивал, прямо в лоб - вы в лучшем случае не поймете(вовсе не считаю вас бестолковой), в худшем - будет травма... Брать на себя ответственность за ваше душевное равновесие я не хочу.
Мне просто интересно было, о чем он вообще, и что Вы такого в его словах видите, чего не вижу я? Не такая уж я легковерная, не думаю, что у меня была бы какая-нибудь травма, просто еще одна вещь в жизни стала бы понятной.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1346 дней назад
Марина:
Мне просто интересно было, о чем он вообще, и что Вы такого в его словах видите, чего не вижу я?
Марина, давай замнем эту тему - я не стану интерпретировать слова Георга и точка. nono
Марина:
А свои отношения с чужими я сравнивать не буду
Вот и славно ! smile420
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3439 дней назад
Shera:
Марина, давай замнем эту тему - я не стану интерпретировать слова Георга и точка.
Ну, Вы просто интригантка, Вы - единственный человек, который понял Георга, заинтриговали!))) Хорошо, не надо, не слишком сильно-то и хотелось, тогда я просто остаюсь при своем мнении.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1635 дней назад
http://youtu.be/MtalpBUyl5I
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3439 дней назад
Спасибо всем, кто ответил!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10