[РЕШЕНО] Есть ли настоящая любовь в реальности?

Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1639 дней назад
""

В науке неоднократно подчеркивалось, что длительный период истории сексуальных практик в древней Греции неверно анализировать через оппозицию гомо/гетеросексуальной активности. Более важно (хотя и не единственно возможно) противопоставление активного и пассивного начал (которое Фрейд называл второй прегенитальной фазой), где активным субъектом («влюбленным») является взрослый полноправный член гражданской общины, а в роли пассивного субъекта («возлюбленного») может выступать женщина, юноша или чужеземец. В целом асимметричные (как по возрасту партнёров, так и по наличию влечения) отношения на протяжении всей истории Древней Греции заметно преобладали над симметричными, хотя отнюдь не исключали таковых. Лишь с формированием в греческой философии понятия личности (на протяжении V—IV веков до н. э.) среди философов начинает обсуждаться проблема характера любовного влечения индивида.
В некоторых греческих обществах (как например в Спарте, Фивах или на Крите) гомосексуальные связи были институционализированы: в Спарте, например, каждому подростку просто полагалось иметь «поклонника», который отвечал за его воспитание и штрафовался за его провинности. В других обществах, и прежде всего в классических Афинах, в отношении к таким связям существовало известное противоречие. С одной стороны, ценности и эстетика любви к юношам широко принимались и практиковались; с другой же стороны, пассивная, «женская» роль в половом акте считалась позорной и недостойной свободного гражданина. В Афинах существовал закон, лишавший гражданской чести (то есть значительной доли гражданских, прежде всего политических, прав) того, кто «отдавал свое тело в разврат». Понятно, что граница между осуждаемым «развратом» и идеализируемой «любовью» была (как впрочем и в наше время) достаточно субъективной. Её проводили по наличию корыстных мотивов; впоследствии философы выдвинули концепцию «платонической любви».
Такой моральной проблемы не видели в отношении неграждан и тем более рабов: существовала мужская проституция и мужские публичные дома.
Постепенное распространение ценностей сперва римской, а затем христианской морали ведет к принципиальной переоценке в общественном сознании отношения к различным формам любви.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3443 дня назад
Георг, это Вы к чему все написали?
Посетитель
Оksi
Сообщений: 2
Каховка
1590 дней назад
У моих родителей настоящяя любовь, живут вместе уже 26 лет.Конечно были ссоры, расходились, сходились.Но я уверенна они и золотую свадьбу сыграют!Маме было всего лишь 15 лет когда она вышла замуж, а отцу 24 (он первый мужчина у мамы) smile нужно просто пройти через все трудности, ведь любовь это боль!
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1639 дней назад
Марина, о том, что все ответы на вопросы в истории есть.
В боевых походах были нормой мужеложство при том, что дома ждали любимые дамы.
Насилие и ходившие за отрядами куртизанки.

Представления о любви должно строится на базисе, хотя бы теоретических знаний, о том что существует моногамия, полигамия и бисексуализм с гомосексуализ.

Подходя к чему либо предметно, нельзя рассматривать однобока.
Иначе - смотреть в окно и утверждать, что за горизонтом ничего нет и земля плоская.

P.S. За это уже сожгли человека, Джордано Бруно.
""
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Местный
Shera
Сообщений: 309
1350 дней назад
Оksi:
ведь любовь это боль!
Окси, а что твои родители об этом говорят ? Не посчитай за насмешку, но спроси их напрямую - что для вас ваша любовь ? Я готова на кучу денег об залог побиться, но ответ с твоим не совпадёт hoho А родителям твоим ещё много-много счастливых лет ! smile420 Дай им Боженька внуков и правнуков !Добавлено спустя 6 минутГеорг, вы как-то очень уж глубоко копнули...
Вряд ли здесь оценят ассоциативный ряд и полет мысли - ближе к потребителю, пожалуйста ! hoho
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
at_Dark
Сообщений: 88
Санкт-Петебург
3789 дней назад
Марина:
Так что, возможно, это Вы "в черных очках" и не можете объективно оценивать реальность, так что прислушиваться к вам я не решаюсь
хах, удачи)
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3443 дня назад
Оksi:

У моих родителей настоящяя любовь, живут вместе уже 26 лет.Конечно были ссоры, расходились, сходились.Но я уверенна они и золотую свадьбу сыграют!Маме было всего лишь 15 лет когда она вышла замуж, а отцу 24 (он первый мужчина у мамы) smile нужно просто пройти через все трудности, ведь любовь это боль!

Спасибо за ответ! Счастья Вам и Вашим родителям!
Новичок
смайлик
Сообщений: 11
земля-земля-- прием!
3795 дней назад
Есть ..!!! Любовь правит миром.... c5352d96be90
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1639 дней назад
Марина, можно не скромный вопрос?
Любопытна Ваша логика... (опять, в рамках конвы Вашей темы)
Любые плотанические отношения, могут закончится физическим контактом.

Вот наличие статуса девственности - это физическое состояние или духовное?

Например: является ли девушка девственницей, если не имела сношений вагинальных, но при этом имела оральный или анальный, да или просто член в руках держала?

Если девушка нашла свою любовь после нескольких мужчин, кто она? - (свой вагине не хозяйка?)
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
Рагнар Лодброк
Сообщений: 52
Самара
3188 дней назад
Марина:
Ну, и как они живут? Я заметила, что те, кто по расчету выходит потом долго вместе. Видимо, пока деньги не кончатся.

Да пока нормально. Пока ее муж платежеспособный.
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3443 дня назад
Георг:

Марина, можно не скромный вопрос?
Любопытна Ваша логика... (опять, в рамках конвы Вашей темы)
Любые плотанические отношения, могут закончится физическим контактом.

Вот наличие статуса девственности - это физическое состояние или духовное?

Например: является ли девушка девственницей, если не имела сношений вагинальных, но при этом имела оральный или анальный, да или просто член в руках держала?

Если девушка нашла свою любовь после нескольких мужчин, кто она? - (свой вагине не хозяйка?)
Ваши вопросы к моей теме совсем не относятся, так что отвечать не стану.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1639 дней назад
Марина - логически поразмысли. laugh
У дерева не только ствол, еще ветки, корни и листья.
По твоему только одно из 65e68fa5ceb855cb241f892ed3ad2169
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3443 дня назад
Георг:

Марина - логически поразмысли. laugh
У дерева не только ствол, еще ветки, корни и листья.
По твоему только одно из 65e68fa5ceb855cb241f892ed3ad2169

Вообще-то я у людей о ллюбви и о примерах счастливой семейной многолетней жизни спрашивала, каким боком тут девственность, моногамия, полигамия, гомосексуализм и прочее?, это Вам в другую тему надо, так что мой Вам игнор!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2013 в 21:18)
Посетитель
restless
Сообщений: 2
3696 дней назад
Трактовка любви разная:любовь матери к ребенку,любовь родителей детьми,братьев и сестер,но вот если правельно разобратся,то любовь двух ранее незнакомых людей это савокупность этих всех видов любви.Когда ты безсилен и одинок,у тебя нет настроения и некому высказатся на помощь приходит мама или папа,брат или сестра,а когда их нет,то ты ищеш человека который их хоть частично заменит вот и появляются наши вторые половинки.Любовь это один из видов зависимости одного человека от другова,это страх остатся одному среди людей. Наши бабушки и дедушки это понимали,жили и старались решать проблемы семейной жизни на корню,не допускать разрушения семейного очага.жили с пониманием жизни и друг-друга.Спросите их и они всегда ответят вам что любят друг-друга всю жизнь,а понимают любовь своеобразно.
Посетитель
Abrikosovy Rulet
Сообщений: 4
3787 дней назад
Георг,

Георг, я прошу прощения, что так вероломно вторгаюсь в ваш уютный мирок, но вы вообще адекватный человек?

Марина четче некуда дала понять - "ребят, приведите примеры из вашей жизни или жизни знакомых". Под примерами подразумевается "Вот у меня Оля и Дима безумно любят друг друга с пятого курса университета, уже 20 лет в браке, а светятся от счастья как в первый день встречи", или же наоборот "Вот, Лена и Игорь безумно влюблены были друг в друга, но после свадьбы и года совместного проживания иллюзии рассеялись и они со ссорами расстались. И у всех знакомых, кто по-любви женился, такая история. Расходятся через пару лет". Марина, как я понял, хочет из этого посмотреть общую картину - вообще существует такая любовь в реальности, или нет. У нее примеров нет, вот она и обратилась с ответом. А вы пишете только какую-то откровеннейшую ересь, при этом искажая смысл абсолютно всех написанных слов и переворачивая их в ту сторону, с которой вам удобнее на них смотреть. Даже после того, как она вам четко расписала свои ожидания от любви, вы все равно настойчиво продолжаете пороть чушь. Причем такого залихватского бреда я уж давно не встречал, от того и не сдержался с комментарием.

Будьте добры, преждем чем озвучивать выводы из речи другого человека, научитесь для начала хотя бы анализировать прочитанную информацию, извлекать саму суть мысли из текста и грамотно читать те вопросы, которые автор задает. А не пороть горячку на пустом месте.

Я даже не буду извиняться за "чушь", "ересь", "неадеквата" и прочие лестные слова. Вам, похоже, не так часто открыто говорят правду в ваш адрес - будет полезно услышать.
|
Перейти на форум: