[РЕШЕНО] Есть ли настоящая любовь в реальности?

Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1604 дня назад
GrayLap - Вы описываете синдром золушки.
Где приписывает обязанности второй стороны.

Обязательства в отношениях, любви, обоюдные и внегласные, должно быть стремление и желание облегчить труд или помочь в чем либо.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Новичок
GrayLap
Сообщений: 16
3793 дня назад
Георг:

GrayLap - Вы описываете синдром золушки.
Где приписывает обязанности второй стороны.

Обязательства в отношениях, любви, обоюдные и внегласные, должно быть стремление и желание облегчить труд или помочь в чем либо.

Та нет, же не правильно вы понимаете. ..
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1604 дня назад
GrayLap, попробуйте объяснить еще раз.
Вы толкает о времени ожидании, не тороплении событий, не заострении внимании и не черствении при наличии мазолей и определении критериев поиска, при этом отвечаете на вопрос, без примера, что просит Марина, что любовь есть.

Ни чего не упустил?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2013 в 22:07)
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Новичок
GrayLap
Сообщений: 16
3793 дня назад
Георг:

GrayLap, попробуйте объяснить еще раз.
Вы толкает о времени ожидании, не тороплении событий, не заострении внимании и не черствении при наличии мазолей и определении критериев поиска, при этом отвечаете на вопрос, без примера, что просит Марина, что любовь есть.

Ни чего не упустил?

Как бы не полность я раскрыл наверное мысли, но я в том примере описывал реальную историю как было... И не совсем имел ввиду то поверхносное что вы указали.
А любовь есть я говорил, если верить в нее..
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1604 дня назад
GrayLap, из Вашей Оды, сделал вытяжки основных моментов.
Вы описали свой опыт, так понимаю.


Обратите внимание, Вы мне рассказывает в красках какое небо голубое.
При этом сам знаю какое оно, видел и думал, так сказать.

Но при этом Вы меня старайтесь убедить, что у меня небо не того голубого цвета, что у Вас.

Верить можно во многое, вопрос в другом.
Для чего в это верить?
Зачем?
С какой целью это будет использованной?

Многие относятся с потребительской стороны.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Новичок
GrayLap
Сообщений: 16
3793 дня назад
Георг:

GrayLap, из Вашей Оды, сделал вытяжки основных моментов.
Вы описали свой опыт, так понимаю.


Обратите внимание, Вы мне рассказывает в красках какое небо голубое.
При этом сам знаю какое оно, видел и думал, так сказать.

Но при этом Вы меня старайтесь убедить, что у меня небо не того голубого цвета, что у Вас.

Верить можно во многое, вопрос в другом.
Для чего в это верить?
Зачем?
С какой целью это будет использованной?

Многие относятся с потребительской стороны.

Зачем верить? Хм если не верить, то настраивать себя на отсутствие данного... И в последствии это просто упустить , не расценив это как то чего ищешь. .
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1604 дня назад
GrayLap, а давайте поговорим?
Что есть любовь?
Квинтэссенция? Или симбиоз?
Может что то иное?
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Новичок
GrayLap
Сообщений: 16
3793 дня назад
Георг:

GrayLap, а давайте поговорим?
Что есть любовь?
Квинтэссенция? Или симбиоз?
Может что то иное?

Скорее это совокупность обоих направлений.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1604 дня назад
GrayLap, можно более развёрнуто? smile42
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Новичок
GrayLap
Сообщений: 16
3793 дня назад
Георг:

GrayLap, можно более развёрнуто? smile42

Даже не знаю как объяснить. ..
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1604 дня назад
GrayLapи- не торопитесь, основательно займитесь 153
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3408 дней назад
Пока меня не было, тут столько всего произошло, ух! Георг, пожалуйста, доставайте людей в личке, ну или в другом месте, а не в моей теме, я ее не для этого создавала. Что такое любовь? На этот вопрос дать четкий ответ вообще сложно, просто думаю, люди узнают ее, когда уже в жизни встречают, Георг. Попробую ответить по порядку всем, хотя тут столько всего.Добавлено спустя 12 минут
Георг:
Уважаемая, Марина. Как Вы думаете: на что первично Вы реагируете? Форма? Содержание? Как достигается взаимоуважение? Что для Вас измена? Лестно, что Вы обо мне так заботитесь, но право, не стоит.
Я всегда забочусь о чувствах других, душа у меня нежная, что поделать! Измена для меня - это впервую очередь физическая измена. Но даже если до этого не дошло, измена - это когда человек недоволен отношениями, в которых находится сейчас и ищет кого-то еще. Думаю, когда 1 другого любит, им друг друга вполне достаточно. Лично я начинаю уважать мужчину, когда я вижу, что он держит свое слово, что он надежный и заботливый, может поддержать, сам может справляться со своими проблемами, а не ноет и мне приходится ему сопли вытирать! Я себе такого не позволяю, видели бы мужчины как это выглядит со стороны, когда они начинают жаловаться на жизнь и во всем обвинять окружающих! Мы все не роботы, можно иногда пожалеть друг друга, но когда человек сразу начинает себя так вести, это не вызвает положительных эмоций. А как и за что другой человек начинает уважать меня? Это его надо спросить... Вот с первичным реагированием ответить сложно, потому что от ситуациии зависит. Если человек уже проявил себя как-то, показал в какой-то ситуации свое "содержание", то тогда на "содержание" реагирую. А если еще не успел, то, конечно, обращаю внимание на "форму", хочу пообщаться с ним, чтобы понять, что же у него там внутри. Для меня внутренний мир важнее.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1604 дня назад
Марина, форма диалога бывает разной.

Как Вам наверняка известно, существуют в жизни люди полигамные и моногамные.

Вы как моногам понять полигама сможете? (студ вечеринки и иже сними прошу не путать)

По Вашему изнасилование это тоже измена?

Можно узнать как человек может проявить себя без формы? - по Вашему мнению.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3408 дней назад
Shera:
Дело вот в чём - ты ждешь любви. Это прекрасно ! Ты очень хочешь встретить того единственного. Это великолепно ! И Жизнь или Судьба готова пойти тебе навстречу и устроить твоё счастье. Жизнь, она вообще такая не вредная... А теперь представь себя на её месте. Вот твоя подопечная говорит "хочу счастья ! хочу любви !". И всё ! Что имеется ввиду - неизвестно. И ты начинаешь экспериментировать - вот тебе парень, на, бери - неее, он же мелкий ! - ну вот тебе ещё один - неее, он туповатый ! - а вот такой ? - да ты, блин, издеваешься ! он же двух слов не свяжет ! всё ! жизнь говно ! Ну как примерчик ? Или вот ещё - подруга тебе говорит "купи мне платье" - "какое хочешь ?"- "а не знаю ! ты давай таскай, может угадаешь" Я это к чему - определись с качествами, которые для тебя важны в мужчине. Все, вплоть до телосложения и цвета глаз (а то подсунет Жизнь тебе альбиноса с красными глазами). Так Судьбе проще будет сделать тебе хорошо с минимумом неудачных попыток.
Я знаю, как это работает. Раньше я себе всегда загадывала парней: хочу себе такого-то парня с такими-то качествами, а потом встречала такого в реальности! Но жизнь намного сложнее. Всегда находились какие-то качества, которые я забыла учесть. И они перечеркивали все остальное. Человек ведь существо сложное, я думаю, что невозможно учесть все до мелочей. А потом я стала задумываться, а может судьба лучше знает, что мне нужно? Потому что человек очень часто запутывается в своих желаниях, путает одно с другим, тяжело понять, чего же ты на самом деле хочешь. Или вот, учтешь все, встретишь такого человека в рельности, а все равно счастья может и не быть. Например, есть же такая категория парней, которые ищут идеал, выбирают себе, а на деле оказывается, что не нужен им этот идеал, что с другой, менее идеальной девушкой человек будет счастлив! Так что теперь я особо не загадываю, но конечно, есть вещи, которые для меня очень важны. Но опять же не факт, что они не перестанут быть для меня важными, если я встречу любовь, а у него этих качеств не окажется.
Shera:
И еще один момент... Печальный... В твоих представлениях о счастливом браке есть серьезная несостыковка. "любовь: когда люди вместе много лет, Но естественно, это все не сразу, а по ходу отношений, не все ведь бывает гладко. Если я выйду замуж и проживу с мужем так счастливо лет от 10 и более, я смогу сказать, у нас настоящая любовь"
Может я и неправа, но я просто вижу много примеров, когда люди встречают друг друга, женятся по большой любви, а потом ненавидят друг друга и развод, и все, забыли, ищем новую любовь! А я думаю, что настоящая любовь не может перерасти в ненависть, значит просто ее и не было. Ошибочка вышла, перепутали со страстью или влюбленностью. И когда человек находится в чувствах, то он не может реально оценить ситуацию. Но это не значит, что я буду все время сомневаться, экзамены какие-то проводить, я просто буду жить и наслаждаться. Но сказать объективно, любовь это или нет, я смогу только когда пройдет много времени.
Shera:
Вопрос - что было раньше - яйцо или курица ? Не будет у тебя долгой счастливой семейной жизни без любви в самом её начале ! Увы, увы, но это так...
А разве не бывает такого, что люди полюбили друг друга со временем, а не с первого взгляда? То есть жили, жили вместе, и незаметно полюбили друг друга. Говорят, что бывает, но я не знаю, думаю, что такое возможно. Еще я много семей вижу, у которых особой любви-то и не было вначале, но живут хорошо, не разводятся, а кто женится по большой любви, разводятся потом. Может это потому, что проходит острота чувств? У тех, у кого любви-то и не было, те живут себе дальше спокойно. А у тех, у кого была страсть, она угасает, и они снова в поиске?
Shera:
А пока напиши список качеств для того, кто достоин стать твоим мужем.
Ну, я примерно знаю, по крайней мере думаю, что знаю, что для меня самое важное, но сюда писать не буду. Да и вообще, не стоит особо загадывать!
Георг:
Как Вам наверняка известно, существуют в жизни люди полигамные и моногамные. Вы как моногам понять полигама сможете? (студ вечеринки и иже сними прошу не путать) По Вашему изнасилование это тоже измена? Можно узнать как человек может проявить себя без формы? - по Вашему мнению.
Я себя отношу к моногамным. Вообще, я считаю, что если есть любовь, то не нужен еще кто-то третий. Хотя, это только мое мнение. Я этого не понимаю. Но если я человека любить не буду, то мне и больно не будет, мне будет все равно. В таком случае измены я прощать смогу. Я не из тех, кто не простит и готов убить за измену. Изнасилование - это не измена, измена - дело добровольное. Ну, например, если парень с виду обычненький и не очень симпатичный, совсем не в моем вкусе и никогда не привлек бы мое внимание, но я узнаю о нем, что он, к примеру где-то проявил свои человеческие качества. К примеру, спас кого-нибудь, помог, поддержал в трудной ситуации, родителям помогает и семье или еще как-то по-другому, то меня это привлечет, и я захочу узнать его поближе.
in_the_Darkness:
А вы значит, постигли тайны мироздания? Судьба по Вашему это тупая баба(ну или что то схожее) или кто там..какие то силы высшее, которые сидят значит, и людям раздают по запросам, так чтоли?
Я не знаю, как на самом деле, но в моей жизни это всегда было так. Но, хотя, судьба не всегда дает именно то, что хочешь и в той форме, в которой хочешь, все намного сложнее. Трудно объяснить.Добавлено спустя 18 минут
GrayLap:
Слушай если не верить в любовь то ее и не будет. А я тебе говорю точно что она есть!! Но для того чтоб она появилась нужно время. Вот смотри начиная с подрасткового возраста мы начинаем встречаться с противоположным полом. И каждый раз после разрыва нам больно. И чем больше у нас такого горького опыта тем менее мы чувствительны к разрывам. Но парадокс и в топ что мы становимся и менее чувствительны и к любви. Это типо образно говоря как боксеры набивают кулаки о твердые поверхности. Сначала им больно. Но потом через время кулак перестает чувствовать боль. Вот так и с нашей любовью. Мы уже не можем ее чувствовать как могли бы раньше. А какже ее добиться если уже разучился ее чувствовать.?? В полне легко, нужно выбирать такого человека по его жизненым качествам. Тоесть если избранник мужчина то нужно думать о том как он будет решать проблемы?Как относится он к детям? На сколько он ответственный? И много других критериев типо инциативность, романтика, чувство юмора, душевность. Ведь есть же такие люди, но просто на них ни кто не смотрит. Все гоняються за обертками и обложками людей. Все оценивают лишь поверхносно. И кто знает может тот мало пртвлекательный скромный мужчина, мог бы подарить вам то счастье которого так не хватает.
Спасибо за ответ. Я еще не разучилась чувствовать. Но я не думаю, что человек менее становится чувствительным. Думаю, что всегда может как накрыть с головой любовь или страсть, так что мало не покажется! Люди оценивают по обложке, потому что внутреннего мира не видно. Они ожидают что-то за этой обложкой увидеть конкретное. Например, красивая внешность ассоциируется с красивым внутренним миром. Поэтому красивым многое прощают. Да, никогда не угадаешь, кто сможет тебя осчастливить! С этим я согласна, от этого все сложности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 00:18)
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1604 дня назад
То, что Вы моногамны - видно.

Представим ситуацию.

Вы встретили и полюбили полигама. Он бросил ради Вас полигамию, это приносит ему муки, но он Вас любит и идет на эти истязания. И вдруг Вы узнаете, что он изменил, как Вы выражаетесь. На вечеринке.
Узнаете Вы от подруг или друзей.

Ваши действия.
Максимально подробно и пошагово, если можно.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
|
Перейти на форум: