[РЕШЕНО] Есть ли настоящая любовь в реальности?

Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3430 дней назад
Shera:
Ребята, давайте помнить что мы здесь собрались не для того, чтобы ухайдакать друг друга
Это точно! Выясняйте отношения не здесь, пожалуйста! Темя для обсуждения создана, а не для перехода на личности и оскорбления, это все в личке сделать можно! Я не понимаю такого поведения.Добавлено спустя 5 минут
Георг:
о, что Вы моногамны - видно. Представим ситуацию. Вы встретили и полюбили полигама. Он бросил ради Вас полигамию, это приносит ему муки, но он Вас любит и идет на эти истязания. И вдруг Вы узнаете, что он изменил, как Вы выражаетесь. На вечеринке. Узнаете Вы от подруг или друзей. Ваши действия. Максимально подробно и пошагово, если можно.
Я не знаю, что я буду делать в этой ситуации. Я когда влюбляюсь, по-другому мыслю. Вообще, в нормальном состоянии, если это несерьезно, мне было бы все равно, может я бы даже сделала вид, что ничего не знаю. А вот если бы влюбилась, тут уж не заню, может и ушла бы. Но никому вред причинять я бы не стала, потому что я понимаю, что дело не в любовницах. Ну, не будет этой, появится на ее месте другая, дело в отношениях между 2-мя людьми. Пошагово и подробно ответить не могу.Добавлено спустя 8 минут
Георг:
GrayLap - Вы описываете синдром золушки. Где приписывает обязанности второй стороны. Обязательства в отношениях, любви, обоюдные и внегласные, должно быть стремление и желание облегчить труд или помочь в чем либо.
Каждый имеет право на свое мнение, зачем переубеждать кого-то? Не приставайте к людям! Все равно они останутся при своем мнении. Можно просто уточнить, постараться сделать так, чтоб тебя поняли.
Посетитель
Лисичка
Сообщений: 6
Московская область
3720 дней назад
Предыдущих комментариев не читала, просто хочется ответить на главный вопрос.
На мой взгляд, настоящая любовь, описанная в кино и книгах, сейчас почти не встречается.
Объясню:
Для меня настоящая любовь - это когда о себе ты вообще не думаешь, а думаешь только о том, как бы ему было хорошо, всё делаешь для него и даже не важно, вместе вы или нет, ты всегда примешь его выбор и поддержишь, только бы он был счастлив. А сейчас, наоборот, люди стали жуткими эгоистами и думают только о себе, своём удобстве и комфорте и о своей "любви", как о своей собственности.
Любовь, которая проходит через 2-3 года, называется страстью. И вот именно она то и не бывает вечной. Потому что составляющие любви - это понимание, уважение, общие интересы, увлечения, цели, которые и будут подпитывать эту страсть. И только тогда она не погаснет через 2-3 года.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1626 дней назад
Марина, где Вы видите пристования?

Задаю вопросы в рамках Вашей же темы.

Так понимаю понять, что и как произошло Вам не интересно.

Может и не было ни чего - инсинуации. Может споили и воспользовались тем, что без сознания?

Что Вы готовы дать любимому?

Пока видны требования, что Вам должны, только потому, что Вы есть...

При том, что "Хочу то, не знаю, что."
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2013 в 00:55)
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3430 дней назад
Георг:
Марина, где Вы видите пристования? Задаю вопросы в рамках Вашей же темы. Так понимаю понять, что и как произошло Вам не интересно. Может и не было ни чего - инсинуации. Может споили и воспользовались тем, что без сознания? Что Вы готовы дать любимому? Пока видны требования, что Вам должны, только потому, что Вы есть... При том, что "Хочу то, не знаю, что."
Вообще, мне не интересны обстоятельства измены, мне просто все равно. Меня больше беспокоят возможные последствия, поэтому в целом я против измен. Но сама изменять только потому, что мне изменили, я тоже не буду. А вот если полюблю, то может быть по-другому. Ну, так надо иметь мозги и стараться не попадать в такие ситуации, не напиваться, что значит споили? Это не оправдание! Вот если подмешали что-то, это уже другой разговор! Это уже недобровольно. Я знаю чего хочу, но я считаю, что человек может и обмануться в своих желаниях, вот и все, так что я не утверждаю. Я много чего могу дать, смотря что нужно. Всем ведь разное нужно.Добавлено спустя 6 минут
Лисичка:

Предыдущих комментариев не читала, просто хочется ответить на главный вопрос.
На мой взгляд, настоящая любовь, описанная в кино и книгах, сейчас почти не встречается.
Объясню:
Для меня настоящая любовь - это когда о себе ты вообще не думаешь, а думаешь только о том, как бы ему было хорошо, всё делаешь для него и даже не важно, вместе вы или нет, ты всегда примешь его выбор и поддержишь, только бы он был счастлив. А сейчас, наоборот, люди стали жуткими эгоистами и думают только о себе, своём удобстве и комфорте и о своей "любви", как о своей собственности.
Любовь, которая проходит через 2-3 года, называется страстью. И вот именно она то и не бывает вечной. Потому что составляющие любви - это понимание, уважение, общие интересы, увлечения, цели, которые и будут подпитывать эту страсть. И только тогда она не погаснет через 2-3 года.
Это только мое мнение, но я думаю, что настоящая любовь - взаимна. Но, да, главное это счастье любимого! Люди всегда были и будут эгоистами, это просто человеческая природа, такими уж их создали. Разве можно винить волков в том, что они волки, например? Но думаю, что безусловная любовь это меняет, сильное чувство. Насчет страсти, я с Вами согласна.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1626 дней назад
Марина.

Свои посты, диалоги перечитайте.

Отстраненно, если получится.

Увидите, где Ваше "Я" - должно быть возведено на некий пьедистал.

Эфимерно, что то Вы можете дать...

При том, что об отношения, которые переходят в любовь или в обратном порядке, у Вас, как ни скорбно это, весьма скудное представление. Самое печальное, расширять кругозор Вы не хотите.

Не переходя на личности. В общих обстракциях и без обид.

Как Вы думаете? Цена такому киллограму, скрываемому, половыми губами "вагины"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 01:33)
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3430 дней назад
Георг:

Марина.

Свои посты, диалоги перечитайте.

Отстраненно, если получится.

Увидите, где Ваше "Я" - должно быть возведено на некий пьедистал.

Эфимерно, что то Вы можете дать...

При том, что об отношения, которые переходят в любовь или в обратном порядке, у Вас, как ни скорбно это, весьма скудное представление. Самое печальное, расширять кругозор Вы не хотите.

Не переходя на личности. В общих обстракциях и без обид.

Как Вы думаете? Цена такому киллограму, скрываемому, половыми губами "вагины"?

В следующий раз выражайтесь более корректно, иначе я Вас буду игнорировать. Я не отношусь так к людям, не разделяю их на людей и мясо с половыми органами, у каждого есть душа. Как я Вам могу написать конкретно, что я могу дать? Что человеку нужно будет, то я и постараюсь дать. Вы же не спрашиваете, а сможете ли Вы дать то-то, еще вот это и это? Да, даже если бы Вы спросили, то это было бы субъективно, то есть Вы спрашивали бы исходя из того, что как Вы думаете может быть нужно другому человеку, но опять же ориентируясь на себя.А другому может и не нужно это вовсе, а нужно совсем другое. И вообще, спрашивать о таком бесполезно, потому что вот когда появится человек в моей жизни, вот тогда мы и будем разбираться, что и кому нужно. Естественно, в теме все односторонне, потому что я пишу от своего лица, здесь нет моей второй половины, чтобы Вы могли поспрашивать его, что же я ему даю взамен?, и вообще о наших отношениях. И опять-таки, Вы начинаете уходить от темы, переводите ее на личности. В своей теме, я спрашивала у людей о том, есть ли такая любовь? Просила привести примеры из реальной жизни, если таковые есть, либо просто высказать свое мнение. И до сих пор жду новых ответов, потому еще не закрыла тему. Хотите просто пообщаться со мной, пишите в личку, не отклоняйтесь от темы, пожалуйста!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 01:55)
Местный
Shera
Сообщений: 309
1337 дней назад
Марина, я писала, что ты вменяемая девушка - теперь вижу, что не ошиблась !
Насчет любви... Знаешь, я отмотала свою жизнь лет эдак на 25 назад и вот что откопала - для меня тогда(да и сейчас) главным в отношениях было уважение. Именно так. Мыслила я таким образом - какая может быть любовь, если нет уважения ?! Причем уважение взаимное. Если ты уважаешь человека, то не будет ни "проверочек" дурацких(а давай ему подругу мою подсунем ! что он делать будет ?), ни измен(Георг, никаких измен - ни по пьяни, ни по трезве), ни оскорблений, ни истерик(ах, он не дарит мне цветы-брюлики-шубы ! что значит "денег нет"?!! его проблемы!).
Так что мои собственные установки - сначала уважение, а потом уж, если повезет, - любовь.
Марина, честно сказать я не помню писала здесь или нет, но найди книги Михаила Литвака - исключительно полезное и интересное чтение.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1626 дней назад
Марина.
Вопрос был не про мясо и душу.

Вот, что хотелось видеть от Вас в ответах.

Измены, нет в природе.
Есть предательство.

Любовь - есть и состоит она из взаимного: доверия, открытости, понимания, уважения, терпения, заботы, оберегания, желания помогать, делать приятное и при этом не требовать ни чего взамен и не ставить условий.

Она не состоит из шаблонов, где если, что то не подходит, нужно менять человека.

В любви не растворяются личности. Сходные черты приобретают, но не становятся дублями.

Огромный труд делать другог счастливым.

Она не угасает, все будет зависить от Вас - как ее будете подпитывать.

Коротко - о главном.


Постарайтесь понять.
Мотива обидеть, не было и нет.
Провоцировал Вас - да.
Реагировали Вы однозначно, пытались корректировать мои действий и указать вектор движения удобный Вам.

Задавал Вам наводящие вопросы.
Все были в одной конве и в рамках Вашей темы.

К сожалению, опыта и мыслей из всего этого не вынесите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 11:30)
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3430 дней назад
Shera:

Марина, я писала, что ты вменяемая девушка - теперь вижу, что не ошиблась !
Насчет любви... Знаешь, я отмотала свою жизнь лет эдак на 25 назад и вот что откопала - для меня тогда(да и сейчас) главным в отношениях было уважение. Именно так. Мыслила я таким образом - какая может быть любовь, если нет уважения ?! Причем уважение взаимное. Если ты уважаешь человека, то не будет ни "проверочек" дурацких(а давай ему подругу мою подсунем ! что он делать будет ?), ни измен(Георг, никаких измен - ни по пьяни, ни по трезве), ни оскорблений, ни истерик(ах, он не дарит мне цветы-брюлики-шубы ! что значит "денег нет"?!! его проблемы!).
Так что мои собственные установки - сначала уважение, а потом уж, если повезет, - любовь.
Марина, честно сказать я не помню писала здесь или нет, но найди книги Михаила Литвака - исключительно полезное и интересное чтение.

Shera, спасибо Вам за советы!
Посетитель
veni
Сообщений: 4
3812 дней назад
Марина:

Есть ли настоящая любовь в реальности? Не та, которая проходит через пару лет, а та, которая надолго? Я лично никогда такой любви не встречала. Обычно, если и есть любовь, то один в паре любит, а другой позволяет себя любить. Все знакомые, которые женились по большой, взаимной любви как-то быстро разводятся, зачем тогда это вообще нужно? Вот я и сомневаюсь. А что вы думаете, есть ли любовь на Земле или это все выдумки? Встречали ли вы любовь в своей жизни? Либо видели ли вы ее у других? Такое ощущение, что настоящая любовь только в книгах и фильмах живет...
Добавлено спустя 3 минутыя вот в в фильмах не жил не живу и жить не буду то про что ты говориш любовь взаимная да это редкость а само оно ЛЮБОВЬ как чувства конечно же есть и эти чуства просто супер и даже не важно взаимные они или нет но это очень суперские чувства ДАЭЖЕ если больно))
Местный
Shera
Сообщений: 309
1337 дней назад
Мне вот тут какая мысль в голову пришла - все ждут, что любовь придет к ним как озарение, как удар молнии, как подарок небес. А ведь любовь штука очень нежная и ранимая - её надо холить, лелеять, трепетно взращивать и охранять от чужих глаз, слов, суждений. Любовь это величайший дар - мало её получить - её надо сохранить ! А это труд немалый give_heart
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3430 дней назад
Shera:

Мне вот тут какая мысль в голову пришла - все ждут, что любовь придет к ним как озарение, как удар молнии, как подарок небес. А ведь любовь штука очень нежная и ранимая - её надо холить, лелеять, трепетно взращивать и охранять от чужих глаз, слов, суждений. Любовь это величайший дар - мало её получить - её надо сохранить ! А это труд немалый give_heart

Я с Вами полностью согласна! Счастье свое нужно беречь, я бы даже сказала охранять!
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1626 дней назад
laugh Над златом чахнуть?... laugh
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Местный
Shera
Сообщений: 309
1337 дней назад
Марина:
я бы даже сказала охранять!
108 Ты молодец ! Именно охранять !
От всех !
В том числе и от подруг... Вспомни фильм "Служебный роман" - "Я ликвидировала всех подруг. Я их уничтожила." А еще вспомни ПОСЛЕ ЧЕГО она их отправила в далекие ... хмм, ладно это нецезурно...
Когда двое рядом, между ними не должно быть места больше не для кого ! Это личный опыт...Добавлено спустя 1 минуту
Георг:
Над златом чахнуть?...
А хоть бы и чахнуть ! Лишь бы результат был...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3430 дней назад
Shera:
От всех ! В том числе и от подруг... Вспомни фильм "Служебный роман" - "Я ликвидировала всех подруг. Я их уничтожила." А еще вспомни ПОСЛЕ ЧЕГО она их отправила в далекие ... хмм, ладно это нецезурно... Когда двое рядом, между ними не должно быть места больше не для кого ! Это личный опыт...
Я думаю, лучше, когда семья - отдельно, друзья и все остальные - отдельно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2013 в 23:22)
|
Перейти на форум: