[РЕШЕНО] Есть ли настоящая любовь в реальности?

Местный
Shera
Сообщений: 309
1360 дней назад
Ребята, не ссорьтесь !
Георг, старайтесь не лезть в дебри... Я прекрасно вижу к чему вы клоните, но народ здесь в силу неопытности и, как ни странно, нежелания афишировать личные подробности, вряд ли оценит ваши усилия.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Посетитель
Abrikosovy Rulet
Сообщений: 4
3797 дней назад
Shera,

Да здесь не в неопытности дело, а в неумении:
1. Грамотно излагать свои мысли.
2. Понимать то, о чем на самом деле спрашивают.

Лишь не люблю недалекость в людях. В особенности когда такие люди начинают переворачивать с ног на голову слова, смысл которых они не уловили, и потом пытаются убедить автора этих слов, что он имел в виду именно это. Искаженность восприятия действительности, между прочим, серьезный диагноз в психиатрии.)

Плюс безосновательно довести тему "есть ли у вас примеры настоящей любви" до вывода "ты считаешь, что тебе все должны, возводишь себя на пьедестал только потому, что у тебя есть вторичные половые признаки"...не знаю, похоже, что Георг из того числа парней, которым проще считать, что "все бабы меркантильны, им нужны только деньги и им кажется, что все им обязаны" и поэтому им не везет в отношениях, чем признать, что вся вина лежит только на твоих плечах.

Shera, к вам у меня претензий нет - в ваших сообщениях очень много полезного, было интересно читать. Но, позвольте, если вы говорите о моей (в том числе) неопытности, будьте добры, объясните мне, к чему такому умному клонит Георг, что я своим скудным умом не смог уловить смысл?
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1649 дней назад
Shera, спасибо, но не стоит.

Iskander, начали с меня, не переключайтесь на других.
Прежде чем аргументировать, нужно понимать о чем диалог и куда он может завести, проще говоря, трусы на жопе, еще не говорят о том, что не пукнешь.

Будьте внимательней и проанализируйте "Слепой, ты меня е... ь, ой а я и н вижу."

Голова на плечах, не для того, что бы думать куда и в кого присунуть.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
Abrikosovy Rulet
Сообщений: 4
3797 дней назад
Георг,

Я и не переключался с вас - я с вами закончил. Если хоть капля сознательности есть, то, быть может, примете что-то к сведению, задумаетесь. Если нет, то и фиолетово: вправлять людям мозги - не моя работа. Ваша жизнь, и только вам справляться со своей недалекостью и жить с этим. А уподобляться вам и отвечать бредом на бред я точно не собираюсь. Тем более в той ветке, которая посвещена совершенно иной теме.

Всего доброго, мой юный друг!;)
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1649 дней назад
Iskander, при много благодарен. Постараюсь не забыть ваши Ценные Указания и не пропасть в пучине глубин жизни. rofl

И Вас тем же концом, в ту же дырочку. laugh
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3453 дня назад
Iskander:
Shera, к вам у меня претензий нет - в ваших сообщениях очень много полезного, было интересно читать. Но, позвольте, если вы говорите о моей (в том числе) неопытности, будьте добры, объясните мне, к чему такому умному клонит Георг, что я своим скудным умом не смог уловить смысл?
Мне тоже интересно! Я вот не могу понять, о чем таком умном и полезном пишет Георг? По-моему, он просто троллит и пытается провоцировать людей, иногда оставляет комментарии, но опять же не по теме.
Shera:
и, как ни странно, нежелания афишировать личные подробности
Не афишировать личные подробности - это вполне нормально! Неопытность тут ни причем, я уважаю желание или нежелание других говорить о чем-то. Тем более эта тема не для этого создавалась, а совсем с другими целями.Добавлено спустя 11 минут
restless:
Любовь это один из видов зависимости одного человека от другова,это страх остатся одному среди людей. Наши бабушки и дедушки это понимали,жили и старались решать проблемы семейной жизни на корню,не допускать разрушения семейного очага.жили с пониманием жизни и друг-друга.Спросите их и они всегда ответят вам что любят друг-друга всю жизнь,а понимают любовь своеобразно.
Может раньше было меньше разводов, потому что выжить одному было сложнее и развод осуждался обществом? Особенно, женщине было сложно, потому что дети-то всегда с ней, вот и терпели больше и дольше, ведь в большинстве случаев женщины подают на развод. А я считаю, что нужно разводиться, если с мужем хуже, чем без него, если он пьет, бьет, оскорбляет и давит морально, ну и т. д. И когда мы ищем вторую половину, то нам хочется, чтобы этот человек заменил нам всех, может слишком многого мы ждем от одного человека.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2013 в 16:18)
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1649 дней назад
Марина, Человечество тысячелетиями страдает от поистине страшной болезни: взаимного непонимания. Бернар Дадье.
""


Если сочтете нужным, почитайте на досуге:

ДАО о любви (не там где только практики интимных поз)
КамаСутра - искусство любви (а не вариаций 64 поз)
Там культура общения между полами, уход за собой и многое другое.

Есть и другие книги Китая и Индии, но для Вашего восприятия будут вредны.
Удачи Вам, в Ваших изысканиях.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3453 дня назад
Георг:
Удачи Вам, в Ваших изысканиях.
С Бернаром Дадье согласна!(((( Спасибо!
Посетитель
Анна Манжос
Сообщений: 3
3811 дней назад
Тааак)))))))
Любовь ЕСТЬ!
Рассказываю историю, имевшую место быть в моей семье. Благодаря этой истории я никогда не сомневалась в том, что настоящая любовь существует)
Моя прабабушка Арина была дворянского рода. Однажды, у неё в семейной усадьбе стал работать молодой садовник - Пётр. Они полюбили друг друга и решили пожениться. Однако, мой прапрадед сказал, что если Арина (его дочь) выйдет замуж за этого садовника, то её лишат наследства и всех привилегий.
Арина не стала слушать отца, и пошла под венец.
Всё у них было в жизни: и горести и радости. Родили 4х детей. Пережили революцию, сын погиб на войне (остальные дети были дочери). После войны Петра назначили старостой села, но кто-то украл пшеницу и обвинили в этом его. Объявили врагом народа. Поэтому, сказать что жизнь была сладкой я не могу. Но любовь у них бы сумасшедшая. Арина и Пётр любили друг друга до гробовой доски и умерли практически "в один день". Так как, когда Арина умерла уже от старости, Пётр перестал интересоваться жизнью, перестал есть и через полгода умер от тоски.
Так что, ВЕРЬТЕ!
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3453 дня назад
Анна Манжос:

Тааак)))))))
Любовь ЕСТЬ!
Рассказываю историю, имевшую место быть в моей семье. Благодаря этой истории я никогда не сомневалась в том, что настоящая любовь существует)
Моя прабабушка Арина была дворянского рода. Однажды, у неё в семейной усадьбе стал работать молодой садовник - Пётр. Они полюбили друг друга и решили пожениться. Однако, мой прапрадед сказал, что если Арина (его дочь) выйдет замуж за этого садовника, то её лишат наследства и всех привилегий.
Арина не стала слушать отца, и пошла под венец.
Всё у них было в жизни: и горести и радости. Родили 4х детей. Пережили революцию, сын погиб на войне (остальные дети были дочери). После войны Петра назначили старостой села, но кто-то украл пшеницу и обвинили в этом его. Объявили врагом народа. Поэтому, сказать что жизнь была сладкой я не могу. Но любовь у них бы сумасшедшая. Арина и Пётр любили друг друга до гробовой доски и умерли практически "в один день". Так как, когда Арина умерла уже от старости, Пётр перестал интересоваться жизнью, перестал есть и через полгода умер от тоски.
Так что, ВЕРЬТЕ!

Какая удивительная история, а я думала, что такие только по телевизору показывают! Кстати, хорошая идея для фильма или для книги! Спасибо Вам за комментарий!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2013 в 17:39)
Местный
Shera
Сообщений: 309
1360 дней назад
Iskander:
вы говорите о моей (в том числе) неопытности
Искандер, вы зря приняли мои слова на свой счет !
Я достаточно давно знаю этот сайт(я повторно зарегилась) - большинство здесь пишущих относится к молодым и очень молодым людям, у которых пока мало ответов на жизненные вопросы и много этих самых вопросов joke
Iskander:
объясните мне, к чему такому умному клонит Георг
Даже стараться не стану - это будет нечестно и по отношению к Георгу, и по отношению к Марине.
Ну и будем иметь ввиду - я могу ошибаться насчет мыслей Георга hoho
Анна Манжос:
Так что, ВЕРЬТЕ!
Анна, история шикарная !
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3453 дня назад
Shera:
Даже стараться не стану - это будет нечестно и по отношению к Георгу, и по отношению к Марине. Ну и будем иметь ввиду - я могу ошибаться насчет мыслей Георга
Почему? Может я действительно чего-то не понимаю, а человек мне тут пишет, старается открыть какую-то истину, а я даже не в курсе... Вы-то понятно объясняете, в отличие от Георга, вот поэтому Вас и просят!
Посетитель
Abrikosovy Rulet
Сообщений: 4
3797 дней назад
Shera:
Искандер, вы зря приняли мои слова на свой счет !

Ну, вы сказали "народ в силу неопытности" - поэтому я к народу (видимо, ошибочно) приписал в том числе и себя.) Надеюсь, я не задел вас этим.)

Что же касается нечестности по отношению к Георгу и Марине - полностью согласен с Мариной. Я как разумный человек тоже рассматриваю вариант, что я могу ошибаться. Вот и попросил вас разъяснить, как человека, понятно излагающего свои мысли.) Быть может, Георг здесь действительно умные и значимые вещи пишет (в чем я, правда, уж очень глубоко сомневаюсь), а его грязью поливаю и в недалекости ума обвиняю. Некрасиво тогда с моей стороны получится.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1649 дней назад
Iskander, Марина, будьте спокойны. Shera ошиблась, дала фору. Людям всегда было трудно думать головой. Проще, когда перемолят, в рот засунуть и глотку помассировать, а потом еще отрыгнуть.

Дао с Камой, именно Камой, восприняты привратно, к гадалке не ходи. А там вековой опыт взаимоотношений и любви, с примерами. Ищите издания до 1938 года включительно. (если хотите)

Тут сам, и мне, ни кто ни чего не должен и у меня не занимал.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Новичок
Empty
Сообщений: 16
Киров
279 дней назад
я видела такую любовь...и до сих пор вижу каждый день...
это мои родители....они женились не по любви правда....мама забеременела в 20 лет от папы...
лет пять ругались....да и жили мы тогда в общаге, вообще плохо и по финансам было....
а потом как-то всё стало налажиааться, они оба сменили работу, папа выучился на права....мама стала терпеливее и внимательнее, мудрее...
мы кочевали из квартиры в квартиру, продовали и покупали....мама всё вкуснее готовила, убиралась, да и вообще светилась вся...
с интимом у них всё в поряде стало....и вот что на сегодняшний день:

им по 40 лет
они со стороны выглядят, как влюбленная пара
вкусные обеды и ужины
везде всё отремонтировано
ничего не рушиться...

живем в неплохой квартире.
я рада за них....
всегда дркг другу сделают приятное....
считаю, что это и есть любовь....
оба поняли, что они поймали удачу....
им комфортно вместе...за ручку ходят...так мило))
я рада за них, за их любовь...
Всё приходит вовремя — Просто нужно уметь ждать…
|
Перейти на форум: