[РЕШЕНО] Жить не хочется совсем

Сложности в жизни, отсутствие близких людей
Посетитель
✿⎷..На пути к счастью..⎛✿⎷⎛
Сообщений: 2
Тула
2501 день назад
Никогда не говори «Я не хочу жить!» Кто-то свыше может это принять к исполнению. И в тот момент, когда ты искренне будешь радоваться жизни, забыв о минуте отчаяния, вдруг случится непоправимое… Трудно принять жизнь такой, какая она есть. Но она твоя, и надо дорожить каждой отпущенной минутой, каждым мгновением — они неповторимы, тем и ценны. И даже когда кажется, что Бог отвернулся от тебя, на самом деле Он просто позволил тебе быть самостоятельным. Не обмани Его доверия, не отчаивайся, и у тебя всё получится — в том числе пережить то, что казалось бы пережить невозможно.
Бог не даёт непосильной ноши.
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2005 дней назад
извините, но я не верю в Бога
Местный
Shera
Сообщений: 309
1365 дней назад
Valeri:
извините, но я не верю в Бога
Это не говорит о том, что ОН не верит в тебя...
Такое вот словоблудие joke
А вообще...
Тебе не кажется, что ты взвалила на одного человека слишком много ролей - и друг, и семья, и любовь, и опора, и надёжа ?... Интересно - а кем рядом с тобой себя видел он ?
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2005 дней назад
Он сам на себя это взвалил.
Valeri:
Интересно - а кем рядом с тобой себя видел он ?
А вот этого даже он сам кажется не знал. Отношения были дружеские, но в последние месяцы они стали оооооочень медленно перерастать в нечто большее. В любом случаи, этот человек хотел, что бы я была в его будущем, планы строил, уговаривал меня сделать загранпаспорта, что бы съездить в нг в Чернобыль(у нас с ним были свои вкусы), летом планировал утащить меня из горда, где-то хотел снять домик на недельку в лесу. В общем планировал-планировал и вот...
Вообще, если вам интересно (в чем я несколько сомневаюсь) вся история описана здесь: http://www.mneploho.net/blogs/ne-hochu-bez-nego
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 19:44)
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3331 день назад
✿⎷..На пути к счастью..⎛✿⎷⎛:
Никогда не говори «Я не хочу жить!» Кто-то свыше может это принять к исполнению. И в тот момент, когда ты искренне будешь радоваться жизни, забыв о минуте отчаяния, вдруг случится непоправимое…
Ну, вот исходя из этого - вапче непонятно ПОЧЕМУ я до сих пор живу и как меня ещё земля носит... smile306
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Новичок
SINNER
Сообщений: 29
Москва
3136 дней назад
Когда-нибудь ты посмотришь на эту ситуацию с иронией, у тебя жизнь только начинается , а ты уже сдаешься при первой трудности. А ведь это только начало , жизнь приподносит очень много сюрпризов и любовные переживания в жизни имеют очень большое значение, ты главно не падай духом, если сломаешься сейчас дальше будет трудней восстановиться.
Посетитель
Forever alonе ł
Сообщений: 1
3684 дня назад
Из за крепких тяжелых отношений жать не хочется sad
Посетитель
TashaDark
Сообщений: 2
2490 дней назад
Конечно нужна. Все проходит, боль утихает, появляется новый смысл, новая любовь - прежде всего любовь к жизни.
Время не лечит…
Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим. Лечат длинные улочки, огромные очки, за которыми не видно усталых глаз, и фотографии на жёстком диске.
Лечат мечты о лете, о новой жизни, и… перед сном о ком-то близком и важном.
Лечат невольные восхищенные взгляды незнакомцев… улыбки друзей, глядя на которые, нельзя не улыбнуться в ответ… первые подснежники, которые пробиваются сквозь снег, и говорят нам, что раз они смогли противостоять зиме, сможем и мы противостоять холоду души и морозам в сердце…
Лечат счастливые моменты…когда счастья совсем нежданное, с привкусом вины перед кем-то… кого давно уже нет в нашем сердце и в нашей жизни…
Лечит новая ЛЮБОВЬ… придя как всегда внезапно… оглушив нас своей свежестью и неповторимостью… и снова хочется жить…переживать счастливую весну….долгие вечера тишины… едва заметных улыбок…недоговоренности… забытых эмоций и чувств… разговоров ни о чем, и вместе с тем обо всем самом важном.
Лечат давно утраченные и заново обретенные мгновения, где есть просто детская радость…ожидание простого чуда…
А время… Время не лечит… Время идёт мимо, но само по себе ничего не меняет…
Valeri:

Здравствуйте. После расставания с близким человеком совсем опустились руки. Этот человек был для меня всем, и другом, и семьей, а теперь ему и дела до меня нет. Все больше задумываюсь, а нужна ли мне жизнь без него? Кажется, что еще чуть-чуть и сорвусь.
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2005 дней назад
Так уж бывает, что и не нужен алкоголь, случайные встречи, лето, новая любовь.
Не лечит общение, новые знакомые, мелкие радости.
Приятные мгновения отзываются болью, и приносят больше страданий нежели удовольствия.
Бывает так, что не знаешь что такое искренняя радость без Него, когда и будущее и прошлое только с ним и никак иначе.
Время летит, события сменяют друг друга, а кажется, что вы только вчера были рядом.
Все потому что никого кроме него и не было.
Посетитель
TashaDark
Сообщений: 2
2490 дней назад
Привязываться надо не к людям, а к целям. Человеческие отношения настолько непостоянны и своеобразным. Люди всегда уходят, их забирает время и обстоятельства. Это тяжело, но ничего не поделать. Да пустоту, оставленную после ухода близкого человека трудно заполнить, скорее даже не возможно. Когда близкие уходят, они забирают с собой частичку нас, оставляя в нашей душе кладбище. Да боль трудно заглушить, нужно время, порой очень много времени. Да пустота оставленная им будет с тобой всегда. Но потом придет смирение и принятие случившегося, ты отпустишь его и станет легко и спокойно. А глупостей делать не надо, потому что лучшие моменты твоей жизни еще впереди.
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2005 дней назад
TashaDark:
А глупостей делать не надо, потому что лучшие моменты твоей жизни еще впереди.

Спасибо большое за поддержку.
Лучшие моменты у меня и вправду впереди - мы помирились и, надеюсь, так сильно ссориться больше не будем. А вот без глупостей я не умею.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2