[РЕШЕНО] Жить не хочется совсем

Сложности в жизни, отсутствие близких людей
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
1991 день назад
Здравствуйте. После расставания с близким человеком совсем опустились руки. Этот человек был для меня всем, и другом, и семьей, а теперь ему и дела до меня нет. Все больше задумываюсь, а нужна ли мне жизнь без него? Кажется, что еще чуть-чуть и сорвусь.
Новичок
Linda
Сообщений: 15
3773 дня назад
Valeri, как Вы думаете: это последний мужчина на планете? И единственный шанс в Вашей жизни быть счастливой? И если Вы покончите с собой, он последует Вашему примеру?

Тогда Вам нужно сделать усилие и просто пережить этот тяжелый период, выстоять и доказать себе и ему, что ваши отношения были жизненным опытом, не больше.
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
1991 день назад
Лина Даль, если честно, то да, для меня он был и есть единственный на этой планете. Сомневаюсь, что он последует моему примеру, мне бы этого очень не хотелось.
Новичок
Linda
Сообщений: 15
3773 дня назад
Valeri, ключевое слово - "был". Он - Ваше прошлое. Держитесь и идите дальше!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2013 в 21:53)
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
1991 день назад
LinDa, отказать от него, для меня все равно, что отказаться от себя.
Новичок
a strange girl
Сообщений: 29
2473 дня назад
Нельзя ждать чуда, но нужно делать всё, чтобы оно произошло.
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
1991 день назад
кто бы еще сказал, что именно делать... я уже все перепробовала, что только в голове было...
Посетитель
Аленушка
Сообщений: 1
Мск
3663 дня назад
а ты прими это, как свой опыт, да классный, да твой, но не твая половинка, лишь человек, с кем судьба тебя свела.. эта сссука, судьба, сама знает как и с кем нам будет лучше и самое обидное, чаще всего она действительно права. ты просто подумай, что тот из-за кого сейчас убиваешься, отдыхает и не думает о тебе совсем из-за него ты хочешь уйти из этой прекрасной жизни??? считаешь достоин твоей жертвы? не проще успокоиться, выпрямить плечи, нацепить дежурную улыбку и топать по жизни с высоко поднятой головой. и поверь на твоем пути еще встретить человек, который за тебя последнее отдаст и будет любить и ценить, и вот тогда ты вспомнишь это и улыбнешься, поверь)
Все мы хорошие люди, только не всегда, не везде и не со всеми
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
1991 день назад
я не считаю эту жизнь прекрасной, скорее наоборот, она напоминает кошмар, который никак не кончиться. порвать с этим всем кажется менее отвратительным и болезненным, чем надеяться на лучшее и продолжать карабкаться дальше.
Посетитель
✿⎷..На пути к счастью..⎛✿⎷⎛
Сообщений: 2
Тула
2487 дней назад
Как сказал Андрон Кончаловский: а зачем мне нужна женщина, которой не нужен я ? Перефразируйте это высказывание наоборот и примените к себе.Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила..
Жизнь-как езда на велосипеде:если тебе тяжело,значит ты идёшь на подъём.
Твое сердце не одиноко, оно временно свободно)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
1991 день назад
если бы все было так хорошо, как вы пишите... но что делать, если этот человек был единственным, кроме него не было никого.
жить ради самой себя я не могу.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1351 день назад
Valeri:
жить ради самой себя я не могу
Почему ? Неужели настолько неинтересный объект ?
Ну живи ради кого-нибудь ещё joke мама, папа, братья-сестры, подруги, попугайчик, котенок, щенок в ближайшем окружении имеются ? Детдом рядом есть ? Приют звериный ?
За ради красивого, хорошего да пригожего все жить горазды, а ты попробуй за ради ещё кого пожить...
А то катишься по накатанной дорожке... Думаешь ты на ней первая ?...
Тысячи до тебя с неё смогли свернуть и только единицы укатились на кладбище.
Думаю, что это не твой путь.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
1991 день назад
Жить ради самой себя - меня так не воспитывали, меня вообще не воспитывали.
Мамы, папы и попугайчики пьют, им не до меня, друзей как таковых больше нет.
Насчет красивого - я ценю людей не за внешность, и он явное тому доказательство, я не считаю его непривлекательным, но моим идеалом в плане внешнем ему не быть.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1351 день назад
Valeri, а сколько тебе лет ? Так, для ясности...
Valeri:
им не до меня
, думаешь было бы лучше, если бы они тебя доставать начали ?! Пьющие родичи это, конечно, печально...
Valeri:
я ценю людей не за внешность
, да я, собственно, и не о внешности писала, а об общей "хорошести"
Кстати, мы с тобой землячки joke Я живу на полпути между Н.Тагилом и Екб.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
1991 день назад
мне 18.
Shera:
думаешь было бы лучше, если бы они тебя доставать начали ?!
периодически меня родители достают, заявляют, что я плохая дочь, что я их не ценю. с удовольствием бы съехала, но без образования работу найти сложно, а без работы съехать можно только на улицу.
насчет общей "хорошести" - этот человек был не просто хороший, он был просто замечательный, он был мне и другом, и семьей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 18:55)
|
Перейти на форум: