смирись

осталось лишь смириться что я это я
Новичок
PaniZosya
Сообщений: 26
Уральский ФО
4543 дня назад
Ты поняла, что только сама можешь помочь себе ? Что и требовалось доказать. Бурные аплодисменты твоему психологу ! Он таки добился нужного эффекта !
Лучше лишний раз ошибиться, чем вообще не начинать действовать !
Новичок
Эвридика
Сообщений: 37
грёз
4057 дней назад
нет, не психологу. я поняла что от психолога толку нет и пересатла ходить к ней...потом поняла что от таблеток нет толка, они не помогают, а вредят и бросила пить их. лишь тогда начало становится легче. вы не знаете всей истории, а я знаю и поэтому говорю всем-не надо так яро уповать на психологов и психиатров, они не всегда так хороши и добры, как нам кажется.
У вас плохое настроение? Напряги с учёбой или работой? Может, поссорились с кем-то? Опускаются руки?
"Похуй" - универсальное решение любой проблемы!
"Похуй" - более двух тысяч лет на рынке хорошего настроения.
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
962 дня назад
Именно Вам надо адресовать аплодисменты. Хотя психолог сработал как "отрицательный результат - тоже результат, надо только сделать правильный вывод". Психологи и психотерапевты, конечно же, не панацея, как, впрочем, и священники. Человеческая личность и сознание - вот главная кладовая сил и страхов. И что пересилит, страх или вера в свои силы, зависит от самого человека, а не от квалификации психолога. Вряд ли все психологи преодолевали те проблемы, с которыми к ним обращаются люди, а не преодолев проблему самостоятельно, невозможно помочь другому человеку с такой-же проблемой. Это, конечно, сугубо мое дурацкое мнение, но уж очень часто сталкивался с подобными историями, когда приходишь к психологу с проблемой, а психолог говорит: "Такая фигня, что Вы! Вот бывают ПРОБЛЕМЫ, а у Вас так, мелкая неприятность, с которой даже ребенок справится. Надо только..." и т.п. Это, я считаю, неверный подход. Да и психолог, действительно, не должен сопережить и проявить соучастие при решении проблемы, у него работа другая. Сопереживать и соучаствовать - дар, редкий, важный, не каждому человеку данный. Так что хорошо, что есть подобные форумы, и есть люди, готовые сопережить драму или трагедию, своим соучастием облегчить мучения и метания души собеседника. Опять же, мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением других людей.
Новичок
Эвридика
Сообщений: 37
грёз
4057 дней назад
voedviav, с вашим мнеием я согласна. Как же прискорбно что так много людей, которые страдают и мучаются. От чего интересно так происходит...?
У вас плохое настроение? Напряги с учёбой или работой? Может, поссорились с кем-то? Опускаются руки?
"Похуй" - универсальное решение любой проблемы!
"Похуй" - более двух тысяч лет на рынке хорошего настроения.
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
962 дня назад
Мир не таков, каким мы бы хотели его видеть, он не будет подстилать нам соломку дабы мы не ушиблись при падении. Мир таков, каким мы (все люди) его делаем, моделируем, проживаем в нем таком жизнь. И те стереотипы, которые навязаны нам с младенчества, спадают с глаз как розовые очки, и как раз в тот момент, когда нам этого хотелось бы меньше всего. Это, конечно же, вызывает в нас страх, боль, шок, тоску и отчаяние, а, как следствие, страдания и мучения. Вот где кроется причина того, что таких людей, как все те, кто здесь бывает, так много. Всего-навсего несовпадение мечтаний и реальности. Наши желания, мечты, иллюзии разбиваются о твердую, холодную поверхность мира, которому мы, в общем то, безразличны. И только небезразличие других людей, готовых помочь другому, попавшему в такую же ситуацию человеку, может уменьшить страдания, притупить боль, согреть сочувствием. Однако и мы сами, осознавая свои ошибки, работая над этими ошибками, как в прописях в начальной школе, можем сделать себя чуть лучше, чуть добрее и терпимее, чуть-чуть помочь другому человеку. Мы изначально одиноки. Но как писал Лукьяненко в книге "Спектр" : "Вы, люди, одиноки. И ваше одиночество связывает вас крепче всего на свете. Оно вас неизбежно приводит друг к другу". И разделить одиночество с другим - и есть величайший и ценнейший дар.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.