Замужняя жизнь

Что вам запрещает муж?
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1393 дня назад
А когда он дуется на вас - вы как-то меняете свое поведение? Перестаете желать ходить куда-то, сидите рядом с ним?

Тогда это его способ манипулировать вами..

А так.. все мужчины эгоисты, большие дети, требующие мамочкиной любви и самопожертвования от жены..))
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3456 дней назад
а что будет, если вы сделаете то, что он запрещает? Обидится? А что будет, когда он обидится?
Новичок
Desperado
Сообщений: 35
2158 дней назад
козел он.
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3437 дней назад
Может он просто очень ревнивый? И не хочет, чтобы Вы куда-нибудь ходили без него, ато вдруг уведут. Или любит все контролировать, вот и Вас тоже хочет контролировать. Я думаю, он всегда был таким, просто до свадьбы Вам этого не показывал.
Посетитель
Natalj
Сообщений: 1
3532 дня назад
Когда конфетно- букетный период мужчина преподносит себя во всей своей красе. Потом, добившись желаемого, понимает, что все!!!!! Моя!!!! Силой женской любви продолжаются романтические отношения, а мужчина то все!!! Решил, что после загса она уже никуда не денется, она моя!!!! И, что происходит???? Ему не нужно больше строить принца из себя. Исчезают цветы, смски без которых он "жить не мог", потом слова.... На вопросы звучит приблизительно одинаковый ответ: "я люблю тебя, не забивай голову ерундой!!!" Вот и все!!! Теперь он перед вами такой как есть и был всегда. Переделать???? Получится ли? Хватит ли терпения, любит ли он так, чтобы измениться для вас??? Тут решает женщина.Добавлено спустя 1 минутуКогда конфетно- букетный период мужчина преподносит себя во всей своей красе. Потом, добившись желаемого, понимает, что все!!!!! Моя!!!! Силой женской любви продолжаются романтические отношения, а мужчина то все!!! Решил, что после загса она уже никуда не денется, она моя!!!! И, что происходит???? Ему не нужно больше строить принца из себя. Исчезают цветы, смски без которых он "жить не мог", потом слова.... На вопросы звучит приблизительно одинаковый ответ: "я люблю тебя, не забивай голову ерундой!!!" Вот и все!!! Теперь он перед вами такой как есть и был всегда. Переделать???? Получится ли? Хватит ли терпения, любит ли он так, чтобы измениться для вас??? Тут решает женщина.
Посетитель
Хорошая_девочка
Сообщений: 2
Владимир
2517 дней назад
это мужской эгоизм... и против лома нет приема...окромя другого лома
для начала, наберитесь терпения...Вам предстоит сложная игра по "его правилам" по принципу отзеркаливания
Вы должны делать все то же, что и он...жесты..фразы, мимику...отзеркаливайте..повторяйте
у меня получилось...муж был, мало того что эгоист...так еще и манипулятор
он в клуб- я дома сиди его жди... он с друзьями гулять..я опять жди...у него бани и сауны...я опять дома
плакала, рыдала...не помогло ничего...мои слезы только еще больше раздражали
у тогда у меня стали появляться тоже неотложные дела...старалась уходить из дома до его ухода...предлоги разные...к косметологу, в спортзал, на день рождения к подружке....при этом всегда старалась при нем выглядеть улыбающейся и счастливой...
начал удивляться, что со мной происходит...присматриваться..даже к телефону моему бежал бегом, когда приходила какая-нито смс рекламного характера....так было смешно)))...но вида не показывала...
и как-то это в систему вошло...особенно увлечение спортзалом...что теперь перед тренировкой стал спрашивать..."сегодня тоже пойдешь?"...на что я отвечаю "обязательно"...
встречи с друзьями стали реже...вместо каждой пятницы...бывает раз в месяц...или 1 раз в два месяца...старается больше со мной времени проводить...
и еще...где-то прочитала, что "отношения между мужчиной и женщиной подобныальпинистам в связке...не держится один- другой вынужден держаться сильнее"
реально так и есть...поэтому, девочки...не показывайте вашему мужчине, что вы жить без него не можете...наоборот...ему стоит показать...что ваша жизнь без него не остановится
Посетитель
Миледи
Сообщений: 3
3533 дня назад
Зачем тогда вообще такое замужество..вред ,а не отношения
Новичок
Yuliya
Сообщений: 14
Минск
3509 дней назад
La:

Я полюбила того, а не каким он стал сейчас. Он может обидеться непонятно на что и не разговаривать несколько дней, а потом как будто ничего не было.
У меня такая же ситуация , всё происходящее должно быть так как хочется мужу. И если я что-то делаю не так, начинаются тупое молчание. Вместо того, чтобы поговорить и решить проблему он игнорирует и психует на меня.
La:

У него нет сочувствия и понимания, для него важно только что он хочет,и что ему интересно, а на то, что хочется мне, ему все равно.

Да-да-да. За время супружеской жизни я поняла, что моё мнение почти нигде не учитывается, даже больше, им просто не интересуются. Для мужа больший авторитет это его мама и папа, а на меня плевать.

Если же ваш муж чем-то отличается от моего, попробуйте поговорить с ним. Обьясните, что вам бы хотелось в моменты слабости больше понимания и поддержки. Вы поэтому его и выбрали в качестве спутника жизни, чтобы он разделял как радость так и печаль.
Посетитель
Амина Клер
Сообщений: 3
Москва
3452 дня назад
Если вы очень его любите то нужно мужу помочь, сходите вместе к психологу хорошему. Пусть он все расскажет. А потом сделайте вывод, нужно вам все это или нет. И если дело не в вас тоже. Ведь жизнь одна дана, и надо прожить ее счастливо!
Новичок
mokosha
Сообщений: 12
Королев
3416 дней назад
Знаете, у меня такой ситуации не было - с мужем. Но у меня такая ситуация возникла с ребенком :)))). Я нашла простую формулу, котоая с ребенком мне помогла решит проблему... А! И с мамой кстати тоже! Вот она: "ребенок, который ведет себя ужасно, нуждается в гораздо большей любви, чем тот, кто хорошо себя ведет" ( цитаты не помню). Но суть в том, что как только мой ребенок падал на пол, начинал бить ногами и орать (кризис 2-х лет) - я понимала что он устал, или расстроен, брала на руки, успокаивала, говорила что люблю, и тд.
С мамой то же самое : как она начинает кричать, обвинять, капризничать: все это пропускаю мимо ушей, понимаю, что у нее просто спина болит, или там еще - не важно, и говорю после ее тирады: мамочка, спасибо, что ты так переживаешь за меня... Ну и тд. - показываю свою любовь. С мамой тоже работает. И пусть не всегда у меня получается (я не святая, бывает всякое), но конфликты практически сошли на нет.

Но это конечно ребенок и мама - два самых близких существа, святое, так сказать. А любите ли вы своего мужа так сильно? Если да, то может попробовать этот метод - давайте ему то, чего ему не хватает, и что он такими вот "спазмами" пытается у вас вырвать.

Про ребенка - почитайте Людмилу Петрановскую. Очень вдохновляет!
Посетитель
Misteria
Сообщений: 1
3081 день назад
Вот не могу полностью согласиться с последним. А может мужчине ничего не надо. Подойдешь его обнять, приветствуя после командировки, а он будет стоять как столб, свои руки не приподнимает, сам ко мне не подастся, а будет делать дальше то, что и делал пока я не подошла (куртку вешать, с кошкой играть и тд). После таких "объятий" пойдет дальше, бросив "как длеа" и не дожидаясь ответа уйдет в другую комнату. Скажете болит у него что-то? людви ему не хватает? вряд ли. Выглядит это как будто ему жена надоела, раздражает жутко одним своим видом. Любой конфликт замалчивается, просто в какой-то момент резко раз! и всё нормально. Потом так же неожиданно раз! и не разговаривает из--за какой-нибудь глупости, типа "ты мне в чай мало сахара положила".

У меня впечатление, что мой муж с супругом автора темы - однояйцевые близнецы
Новичок
mokosha
Сообщений: 12
Королев
3416 дней назад
Misteria:

Вот не могу полностью согласиться с последним. А может мужчине ничего не надо...

Согласна. Одно дело пытаться с негативными эмоциями справиться - кричит, злится, требует чего-то, но не равнодушен. Другое дело - равнодушие. Если есть равнодушие, причем полное, Тогда не надо пытаться получить любовь от него. И если не дает, то обижаться, выбивать разными путями - от объятий и пирогов до оров и скандалов. Не надо! Тогда понять, что ты достойна любви, и просто жить дальше, не факт, что разводиться сразу. Жить, искать единомышленников, заниматься любимым делом, искать себя, искать радость. Когда внутри человека есть любовь к себе, радость от жизни, счастье, уверенность - это ох как притягивает всех вокруг!!!
Dok
Новичок
Dok
Сообщений: 13
3421 день назад
Сорри, что вмешался в женскую беседу, но, вижу, мужская точка зрения не помешает в этой ситуации.
Задам пару вопросов, на которые можете не отвечать: как у вас с мужем с сексом? живете с родителями? дети есть? поклонники у вас есть? разница в образовательном уровне у вас с мужем есть? вы работаете?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.