Общие интересы М и Ж

Новичок
Ордо Маллеус Серый рыцарь
Сообщений: 48
Самара
3457 дней назад
Важно ли что бы у двух людей что то было общее: музыка,книги,кино,отдых. Или же необизательно. Вот вы как считаете?
Новичок
льдинка
Сообщений: 18
Москва
2525 дней назад
Я думаю, что общение между двумя людьми начинается с выяснения интересов, это некий поиск схожести))) И ведь когда находится общее - в общении позитив появляется!
Необязательно слушать одну и ту же музыку, читать одни и те же книги. А вот комфортно проводить вместе свободное время - залог хороших отношений, во всяком случае интереса друг к другу и быстрому привыканию. Что-то общее между людьми должно быть, не могут два инопланетянина любить друг друга, когда им не о чем поговорить и вообще, она тракторист, а он математик...
Хотя в жизни может быть всё... Любовь, она ответит на этот вопрос скорее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2011 в 12:28)
Magna res est amo
Посетитель
Маргоша
Сообщений: 4
Рязань
4250 дней назад
иногда с человеком, которого едва знаешь чувствуешь себя очень близким лишь потому что с ним есть о чем вдвоем помолчать...и это молчание не будет в тягость и не превратится в навязчивую паузу.По-моему в этом что-то есть...
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
льдинка:

Я думаю, что общение между двумя людьми начинается с выяснения интересов, это некий поиск схожести))) И ведь когда находится общее - в общении позитив появляется!

Не всегда, я порой стремлюсь пообщаться с людьми диаметрально противоположных мне, с чуждыми мне интересами. Ведь попробовать стоит все, а уж обогатиться знанием о предмете о котором ты ничего до селе не слышал интереснее из рук тех, кто этим живет. А уж позитив я обеспечу, те кто слышал меня в скайп не дадут соврать, настроение поднять я смогу.
Новичок
льдинка
Сообщений: 18
Москва
2525 дней назад
я вот что имела в виду - к примеру, я врач и мне захотелось пообщаться с математиком (диаметрально противоположные интересы и профессии и склад мышления). Во время общения, находятся у нас общие мысли, общие взгляды на политику, например, или общие семейные ценности или у обоих есть дети или просто живём мы в одном районе... И именно, то что у обоих тоже есть - оно сближает и делает общение более лёгким и позитивным. Может только я это замечаю конечно... или только у меня так?!
Magna res est amo
Постоялец
Змейка
Сообщений: 59
Тюмень
4369 дней назад
Обязательно, должно что-то связывать общее, иначе не о чем будет поговорить, или получиться "диалог глухонемых", а от этого начинается раздражение, и как результат частые ссоры.
Посетитель
chameleon
Сообщений: 2
Лысьва
4426 дней назад
я думаю что важна симпатия друг к другу,а остальное не важно,потому что бывает по разному,и люди разные живут вместе долго и счастливо,бывает что люди как две капли на друг друга похожи(по интересам по увлечениям и т.п.),а бывает наоборот что вроде и интересы общие,а общения не получается
Посетитель
День-Ночь
Сообщений: 2
4409 дней назад
Думаю, общие интересы играют немаловажную роль. Чем их больше, тем люди ближе друг другу именно ПО ДУХУ, и соответственно, тем крепче союз. Взять например, музыку, врядли металисту будет комфортно с шансонье, или ботанику с вечным тусовщиком....Конечно, страсть может вспыхнуть и независимо от общих интересов, но вопрос надолго ли? И все-таки интересы сближают...
Посетитель
День-Ночь
Сообщений: 2
4409 дней назад
chameleon:
а бывает наоборот что вроде и интересы общие,а общения не получается
Это зависит исключительно от умения общаться
Посетитель
Marianna
Сообщений: 6
4409 дней назад
Считаю обязательно должны быть общие интересы и схожие характеры. Иначе вечное непонимание и ссоры((
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Marianna:

Считаю обязательно должны быть общие интересы и схожие характеры. Иначе вечное непонимание и ссоры((

Приведите пример.
Новичок
Анна
Сообщений: 30
4537 дней назад
День-Ночь:
врядли металисту будет комфортно с шансонье, или ботанику с вечным тусовщиком....Конечно, страсть может вспыхнуть и независимо от общих интересов, но вопрос надолго ли? И все-таки интересы сближают...
Тут сложный вопрос. Мы с мужем женаты 15 лет. Он любит одну музыку и фильмы, я - совершенно другие. И ничего так. Очень даже неплохо. Мы пережили разные периоды. И оба поняли одно. Увлечения и вкусы не так уж и важны. И мы сейчас вполне терпимо относимся к этому вопросу. Гораздо важнее, как именно человек относится к тебе и твоим проблемам. Или он плевать на тебя хотел, и ему пофиг и ты, и твои проблемы. Или он полностью учавствует в твоей жизни. Он интересуется твоими проблемами, помогает или, если ничем не может помочь, то хотя бы выслушивает. А ты помогаешь ему. И важно отношение по нескольким основным вопросам. Дети (иметь или не иметь, сколько), политика (важно или не важно), деньги (что и как распоряжаться, и как тратить) и вера (верить или не верить). А остальное ерунда. И можно и к увлечениям относиться терпимо, и характеры притереть, и семью сохранять и поддерживать. Все возможно для разумного человека.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Анна, вот это правильный подход. На своих родителей гляжу, и к политике по разному относятся и к вере и интересы разные, а живут уже лет 30 вместе. Я уже т не вспоминаю про то как они друг за друга встают. того вякни чего, один за другого череп проломят без разговоров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2011 в 13:14)
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
1025 дней назад
Я считаю, что не так уж это и важно. Ведь интересно узнать что то новенькое...
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Rosa:

Я считаю, что не так уж это и важно. Ведь интересно узнать что то новенькое...

Вот именно, будете друг друга обогащать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.