долгая депрессия

и для нее все новые и новые поводы
Посетитель
AlbiFlorus
Сообщений: 2
4522 дня назад
Здравствуйте, форумчане. Поскольку это форум, где можно найти поддержку, я решила зарегистрироваться и написать, поскольку она мне необходима. Дело в том, что у меня затянувшаяся депрессия. Началась она с того, что я безответно влюбилась. Теперь мне не нужен этот человек, но депрессия продолжается уже 7й год. Тому было и есть множество причин. У меня не складывались отношения с одноклассниками. Родители тоже одно время постоянно ругали меня и, бывало, поднимали руку. Но это прошло. Теперь я учусь в институте на предпоследнем курсе. У меня не складываются отношения с коллективом, я постоянно хочу быть одна, любое нахождение среди однокурсников выматывает и напрягает меня. Как таковых конфликтов нет. В группе есть девочка, с которой мне приходится общаться. Одно время мы дружили, но потом она стала меня напрягать, так как пыталась контролировать всю мою жизнь. Потом я поняла, что она лесбиянка и влюбилась в меня, поэтому и не дает мне проходу. Она часто унижала меня, когда ее что-то сердило. Как она бесилась, узнавая о том, что я еще с кем-то хочу общаться! Я попыталась порвать с ней отношения, но у нас общие друзья, совместная работа и не общаться с ней просто не получается. Она и по сей день пытается меня контролировать. Есть парень, которому я нравлюсь, и он хочет со мной чаще видеться в институте, но я не могу с ним общаться, потому что она все время торчит рядом со мной и может опозорить меня перед ним. С нее станется. Я просто ненавижу из-за нее свою жизнь, институт, она может испортить мне все, она постоянно лезет в мое личное пространство. Да и этот парень пытается меня контролировать, постоянно спрашивая, где я, пытался выпытать у меня расписание, чтобы заходить на переменах. Я бы, может, и рада бы, если б не она! Конечно, будь я сильной личностью, я бы смогла поставить ее на место, но я не могу, меня постоянно ломали по жизни, заставляли подчиняться, да я и раньше не была способна оказывать сопротивление. Помогите, подскажите, как мне быть?
Посетитель
Денис Церквин
Сообщений: 7
3470 дней назад
AlbiFlorus,

Здравствуйте, уважаемая форумчанка!

Прочёл ваше сообщение - и вот решил зарегистрироваться, чтобы вас поддержать - адреса почты у вас в профиле нет, к сожалению.

Как горько читать такие строки - просто сердце кровью обливается, я представляю каково вам самой!

>> Добавил в сообщение позже >>
Зашёл снова в эту тему, посмотреть нету ли от вас новостей. Как вы?
Вот, хочу процитировать место из Евангелия для вас:

........... == Первое соборное послание святого апостола Петра == ..............
=== Глава 4, Стих 19 ===
19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю,
души свои, делая добро.

Помогите другим, не сосредотачивайтесь на своих хмурых мыслях!
Забота о ближнем всегда помогает и нам самим ...
>>>>>>>>>>>>>

Я вам скажу как думаю сам - правильно говорит русская пословица, что "жизнь прожить - не поле перейти". Иногда бывает очень тяжело, иногда просто невыносимо. Но я лично в такие моменты всегда вспоминаю, что Господь создал нас не просто так, у каждого из нас есть своё назначение в жизни, свой талант к чему-то, каждого из нас ждут и любят - просто мы иногда этого не замечаем (или забываем).

Судя по вашему сообщению, вы молодая девушка, заканчивающая ВУЗ - подумайте о своей ситуации с другой стороны. Вы молоды, полны сил и энергии, вас ждёт скорое окончание учебного заведения, своя самостоятельная полностью взрослая жизнь, в которой всё будет в ваших руках - ну и так, как усмотрит вам Бог.

Понимаете, о чём я? Из того что я прочитал в вашем сообщении, у меня почему-то мгновенно сложилось представление что вы "светлый" человек. И вам усмотрено именно светлое будущее - смотрите вперёд смело, без боязни и без оглядки на прошлое.

Каждого из нас посещают "хмурые" мысли, у каждого из нас бывают "тёмные" дни - даже у "светлых" людей! smile
Именно таким образом диавол атакует людей, угнетает их множеством мирских забот, отвращая от правильного пути.
Я пишу это, основываясь сугубо на своём опыте - у меня есть свой христианский проект (посмотрите мой профиль, все ссылки там) - так вот, чем больше я над ним работал, пытаясь помочь людям - тем больше мне приходилось "отбиваться" от жизненных напастей и бед. Но хорошая новость заключается в том, что мы сами (вы, я и любой другой человек) имеем власть запретить этим бедам входить в наши жизни. Я не смогу тут многое написать - если хотите, зайдите на страничку моего проекта "Нас Атакуют!" - я там все свои взгляды (и свою историю) подробно расписал.

На мой взгляд, именно поэтому человеку становится сразу легче, когда он (или она) идёт в Церковь - близость к Богу буквально оживляет нас и даёт силы противостоять всем бедам в жизни - в том числе плохим чувствам (вроде безответной любви) и плохим людям (типа вашей одногруппницы). А уж потом это наша с вами задача "закрепить победу" и продолжать борьбу.

Всю нашу жизнь диавол будет атаковать нас, это гарантировано smile - а мы должны научиться противостоять ему, защищаясь именем Иисуса Христа - и все беды уйдут, наши жизненные пути выправятся как будто сами собой и уже будет просто удивительно вспоминать о прошлом, которое происходило будто бы не с вами.

Не забывайте об этих моих словах, я искренне хочу вам помочь и говорю от всего сердца.
Хранит вас Господь, сестра!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2011 в 02:38)
С уважением,
Денис

* Нас Атакуют! Изобличи козни лукавого, запрети диаволу.
http://attack.read-and-think.org
Посетитель
AlbiFlorus
Сообщений: 2
4522 дня назад
Денис, спасибо Вам за добрые слова!
Посетитель
gaivota
Сообщений: 1
2472 дня назад
AlbiFlorus,

мне пришлось пережить в чем-то похожую ситуацию. И тоже не было сил сопротивляться. Я уехала, и постаралась оборвать все связи. Это было очень тяжело, я потеряла несколько дорогих мне людей и фактически в корне изменила свою дальнейшую жизнь. И не знаю, к лучшему ли. В общем, кому-то другому я бы посоветовала бороться.
Для начала, если позволяют отношения - поговори. Она, видимо, эгоистичный человек. Скажи, что, на самом деле её просто задела неудача, что это уже не любовь, а просто прихоть, эгоизм. Когда любят, желают добра, а не ставят палки в колеса... Стоит ли ей на такие глупости тратить драгоценное время своей жизни? Может, прямо сейчас она может не заметить кого-то, кто любит её. Ну, и всё в таком духе.
Если говорить уже поздно, давай отпор. Это непросто сделать, если ты интеллигентный человек, да к тому же морально подавленный. Но попробуй. Парню можно сказать, что в институте встречаться времени нет. Если не боишься потерять - то наоборот, пусть приходит, сможешь выяснить, что он за человек. Искренне заинтересованного в тебе человека наглость в твой адрес обидит и он или её осадит или поможет избегать в дальнейшем встреч с ней. Но между нами, к нему тоже надо присмотреться. Если стремится контролировать - возможно, он из тех, кто специально ищет человека подавленного, слабее него морально, чтобы доминировать над ним и самоутверждаться таким образом.
Такие вот советы. Может, помогут.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.