А смысл?...

Что дает людям общение с такими же несчастными?
Посетитель
Lutik
Сообщений: 3
Вологда
4242 дня назад
А можно ли найти здесь друзей искренних и надежных? Ведь сюда идут те, кто сам в полном .... Что улучшится от того, что все будут говорить о своих проблемах? Или... минус на минус равно плюс? Мне стыдно рассказывать о своей боли, когда я вижу, как тяжело другим. Моя боль только усиливается от осознания того, сколько в жизни зла и несчастий, и я - лишь одна из этого легиона.
Посетитель
Валерия *NOISY*
Сообщений: 3
Владивосток
2342 дня назад
Lutik:

А можно ли найти здесь друзей искренних и надежных? Ведь сюда идут те, кто сам в полном .... Что улучшится от того, что все будут говорить о своих проблемах? Или... минус на минус равно плюс? Мне стыдно рассказывать о своей боли, когда я вижу, как тяжело другим. Моя боль только усиливается от осознания того, сколько в жизни зла и несчастий, и я - лишь одна из этого легиона.
ну не сказала бы..я пришла сюда,потому что у меня друг решил покончить с собой,поерзал вены..я виню в этом себя,что отказала ему..что не остановила..не была рядом в тот сложный момент..сейчас все обошлось,сделали переливание крови..достали с того света..и поэтому я тут..хочется искренне поговорить с теми людьми,кому плохо..хоть как-то помочь,чтоб не совершали таких ошибок...чтоб думали о близких..родных...их боли,слезах...поэтому я тут..
by Noisy
Посетитель
Lutik
Сообщений: 3
Вологда
4242 дня назад
Спасибо, Валерия, что не оставила без внимания мой вопрос. Нет, я никогда не думала о самоубийстве, даже помыслить мерзко об этом. Знаю я и про "свой крест" и про то, что бог каждому дает ношу, которую тот может вынести. Просто зашла сюда, чтобы поделиться со всеми своей бедой, а увидела, что у других беды покруче моей. Стыдно стало. Я тоже хотела бы кому-то помочь, только не знаю как.
Я стараюсь как можно реже касаться больных тем при общении с посетителями этого сайта и, кажется, становится лучше. Может, и не нужно делиться своими проблемами, а просто поговорить на отвлеченные темы?
Новичок
Август
Сообщений: 10
1622 дня назад
Lutik:
Ведь сюда идут те, кто сам в полном .... Что улучшится от того, что все будут говорить о своих проблемах? Или... минус на минус равно плюс?
есть некий смысл в том, что вы поделитесь о своих проблемах, ведь быть может вам слегка полегчает, да и ктому же, могут найтись люди с подобными проблемами, может посоветуют чего. не зря создавался данный сайт, ведь здесь можно найти поддержку.
Посетитель
Lilya1984
Сообщений: 8
4305 дней назад
Наша жизнь не без печалей и если мы еще и помогать друг другу не будем жизнь станет совсем невыносимой.
Новичок
Luna
Сообщений: 35
Екатеринбург
4409 дней назад
Какая разница где искать друзей? Здесь может быть можно найти друзей по несчастью..Ведь важно ,чтобы в трудную минуту тебя поддержали.порой чужой для тебя человек,поймет лучше,чем близкие люди.
Жизнь-это не имущество, которое нужно защищать,а дар,который нужно разделить с другими
Новичок
Тишина
Сообщений: 43
3364 дня назад
высказаться, это уже шаг к улучшению души. Особенн о если это невозможно сделать в реале, то чат, хорошая возможность высказать что накипело. Не объяснять кому-то лично, а сразу всем. Потому что, один человек может поверхностно отнестись к проблеме, от этого будет ещё больнее. А среди многих, какраз и найдутся те особенные, кто поймёт и поддержит. Зачастую советовать проще, чем решать что-то в себе. Главное чтобы советы были обоснованные.
И в любой общей беде, найдётся кто-то сильнее, чтобы помочь ближнему.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.