я не могу понять своего парня

я запуталась в этих отношениях
Новичок
Чеширская Кошка
Сообщений: 15
2276 дней назад
Да советов давать можно много) попробуй всё по порядку) У меня кстати тоже был молодой человек, с которым я долго встречалась) И он постоянно надо мной шутил и меня это задевало) потерпела я дня 2) Так как мы влюблены были, мы не могли расстаться, так что я пошутила так же и над ним, и ни раз) ему это не понравилось)) И он прекращал, а когда забывался я всегда отвечала ему взаимностью)Может, он просто хотел проверить твою реакцию? Мой так делал, по крайней мере)
Умей видеть прекрасное***
ok
Новичок
ok
Сообщений: 14
4418 дней назад
Я могу предположить (из твоих слов, что он предпочитает шутить над тобой прилюдно), это либо понты перед «пацанами», и они ему важнее чем их последствия, а шутки наедине это по инерции. Либо парень может даже не понимать, что какая-то шутка может обидеть тебя. Юность и глупость неразлучны smile
В юности со мной была девушка, она обижалась когда в споре на любую тему у нее не оставалось аргументов, а я не мог остановиться, так как я по натуре спорщик и тролль (мне часто не важно прав я или нет, подсознательно в споре я ставлю себе задачу оставить оппонента без аргументов), мы были глупы оба, но нам это не мешало совсем.
Посетитель
палина
Сообщений: 1
4404 дня назад
знакомо!!
но я не хочу советовать тебе бросать его. в этой ситуации тебе нужно "припугнуть".
типа тоже брось его, а через недельку скажи, что пошутила.
или же начни унижать его, маскируя под шутки. когда это ему надоест, ты объясни, что тебе тоже было неприятно.
надеюсь, поможет.
удачи тебе!!

(но бросать не советую! у меня похожая ситуация была. сейчас все бы отдала, лишь бы услышать эти подколы вновь...)
Новичок
Altair
Сообщений: 22
3176 дней назад
Салли, Попробуйте понять, что это его слабость, у него самого очень занижена самооценка. И делает он это не по своей воле. Это защитные механизмы психики и враз такое не решается. Но если Вы действительно его любите, для начала пытайтесь принять это. А уж потом пробовать что либо изменить. Поймите, ему самому нужна помощь. И пока Вы не решитесь помочь ему, от своих обид отказавшись, ничего не изменится. В любом случае решать Вам.
Shine Like Supernova
Новичок
WildWind
Сообщений: 31
4400 дней назад
Салли:
У меня такая же ситупция - мы с парнем давно - и мы задумываемя о семье, я о свадьбе и тд... Поехали как то в Питер гулять, зашли в ювелирный - я у него в шутку спросила - А когда ты мне кольцо подаришь, на что он ответил (якобы тоже шутка) - Ты сначала одеваться научить, а то выглядишь как малолетка, какое тебе еще кольцо.

Я тогда как в лужу села - стояла минуту с открытым ртом... А сказать то даже нечего. Шутка была (" А ты что, не заметила, как я улыбался" - сказал он)
Новичок
Natallica
Сообщений: 28
Москва
1671 день назад
Салли, Мне кажется это у него "понты" такие перед друзьями. Лучший способ отучить его от этого - в ответ прямо перед его друзьями отпустить ещё более низкую шутку. Такие люди этого ох как не любят, но помнят долго, а главное уважать потом начинают и побаиваться smile Будешь девушка палец в рот не клади. Но только ты тренируйся в красноречии, смекалке, у тебя на всё готовый ответ должен быть. Но в первую очередь старайся не реагировать на его шутки, ты их просто не слышишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2012 в 14:26)
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4272 дня назад
Natallica, подобное поведение может вылиться в оооочень крупную ссору, если это на самом деле понты, а не устоявшаяся модель поведения.
есть люди, для которых сказать "ты дурак", это как сказать "привет". они не имеют ввиду, что человек обладает низкими интеллектуальными способностями. под "ты дурак" они подразумевают "я не согласен с твоим мнением".
Новичок
Natallica
Сообщений: 28
Москва
1671 день назад
WildWind:
Ты сначала одеваться научить, а то выглядишь как малолетка, какое тебе еще кольцо.
Ну, может он прав. Вообще, девушки будьте женственнее, а то влезаем в джинсы, оголяем живот, бёдра, а женственности, загадки мало. И вообще, любить себя нужно, про гордость женскую не забывать (она сильный сексуальный стимулятор - только тссс!), не давайте себя в обиду. У вас есть вы сами!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2012 в 14:47)
Новичок
Natallica
Сообщений: 28
Москва
1671 день назад
Cricetinae:
подобное поведение может вылиться в оооочень крупную ссору, если это на самом деле понты, а не устоявшаяся модель поведения.
Если терпеть всё это, забивать на свою самооценку, то выльется в не менее крупную ссору.
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4272 дня назад
я не предлагаю это терпеть. я предлагаю либо изменить свое отношение к такому поведению, либо прекратить отношения.
а нормальная здоровая самооценка не страдает от подобных выпадов. если самооценка необоснованно занижается от чужого мнения, то значит, что с ней изначально не все в порядке
Новичок
Natallica
Сообщений: 28
Москва
1671 день назад
Cricetinae:
я не предлагаю это терпеть. я предлагаю либо изменить свое отношение к такому поведению, либо прекратить отношения.
Изменить отношение на какое? Сознательно разрешить ему унижать себя, отпускать плоские шуточки, мотивируя, что он по-другому не сможет раз таким уродился. что взять с убогого? А ради чего жертвы? Ради любви? Так любовь в первую очередь подразумевает уважение, а потом уж шуры-миуры. Но женщины часто терпят, приносят в себя в жертву ради чего-то. Парни потом сами не знают ради чего это всё девушки делают, а потом упрекают.
Cricetinae:
а нормальная здоровая самооценка не страдает от подобных выпадов. если самооценка необоснованно занижается от чужого мнения, то значит, что с ней изначально не все в порядке
от чужого мнения понятие растяжимое не так ли? Когда любимый человек говорит подобные вещи, это не чужой человек. Очень не чужой! А некоторые девушки вообще центром себя делают. Отсюда и пляшем. ОН сказал - дура, значит я дура. Пойду убьюсь нафиг.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 марта 2012 в 15:22)
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4272 дня назад
Natallica:
Изменить отношение на какое? Сознательно разрешить ему унижать себя, отпускать плоские шуточки, мотивируя, что он по-другому не сможет раз таким уродился. что взять с убогого? А ради чего жертвы? Ради любви? Так любовь в первую очередь подразумевает уважение, а потом уж шуры-миуры. Но женщины часто терпят, приносят в себя в жертву ради чего-то. Парни потом сами не знают ради чего это всё девушки делают, а потом упрекают.
вы подменяете понятия "унижать" и "выражать мысли в альтернативной форме". я вам привела пример выше.
могу повторить:
Cricetinae:
есть люди, для которых сказать "ты дурак", это как сказать "привет". они не имеют ввиду, что человек обладает низкими интеллектуальными способностями. под "ты дурак" они подразумевают "я не согласен с твоим мнением".
вопрос "ты действительно считаешь меня дурой или ты имел ввиду что то другое?" сильно проясняет ситуацию, а ответ на него решает проблему с создающейся неловкостью при посторонних людях. или ставит вопрос об окончании отношений.

Natallica:
от чужого мнения понятие растяжимое не так ли? Когда любимый человек говорит подобные вещи, это не чужой человек. Очень не чужой! А некоторые девушки вообще центром себя делают. Отсюда и пляшем... он сказал - дура, значит я дура.
растяжимое. в данном контексте "чужое мнение" означает "мнение, которое не принадлежит мне".
если девушка считает себя дурой лишь потому что так ее назвал парень, то да - она дура. и это не оскорбление, а констатация факта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2012 в 15:27)
Новичок
Natallica
Сообщений: 28
Москва
1671 день назад
Cricetinae:
вы подменяете понятия "унижать" и "выражать мысли в альтернативной форме". я вам привела пример выше.
Это понятно, что есть люди "альтернативно одарённые", которые могут себе позволить выражать своё "альтернативное" мнение, особенно на фоне комфортного поведения других. Быть может и шутят они не с целью унизить, а просто "видение ситуации" у них такое. Но девушка пишет, что уже неоднократно говорила своему человеку о том, что её это задевает. Нужно понимать механизм этого поведения. Если спускать и дальше, то "альтернативность" только возрастёт ибо нет предела совершенству. А если девушка будет реагировать бурно, обижаться, то "альтернативность" парня возрастёт в геометрической прогрессии. Тут действительно, останется как вы говорите принять его или расстаться. А я говорю, как можно попытаться изменить ситуацию, зная механизмы этого поведения. У каждого есть свои струны, кнопочки на которые можно воздействовать при желании.
Cricetinae:
вопрос "ты действительно считаешь меня дурой или ты имел ввиду что то другое?" сильно проясняет ситуацию, а ответ на него решает проблему с создающейся неловкостью при посторонних людях. или ставит вопрос об окончании отношений.
Решает если это разовый выпад, когда необходимо прояснить ситуацию. Но мы сейчас говорим о постоянном, даже злоупотребляющем (не обращает внимания на обиды девушки) поведении - привычке. Это укоренившаяся линяя поведения. Здесь прояснять после каждого эпитета смысла нет.
Cricetinae:
растяжимое. в данном контексте "чужое мнение" означает "мнение, которое не принадлежит мне".
если девушка считает себя дурой лишь потому что так ее назвал парень, то да - она дура. и это не оскорбление, а констатация факта
Понимаете, влюблённая девушка, особенно если она ещё страдает из-за своей любви, она отождествляет себя со своим любимым человеком. Она невольно считает его "Своей второй половинкой", она прислушивается к нему, она верит ему, она зависима от него своей любовью. Близкий круг он на то и близкий, что туда входят люди, которым мы доверяем.
Плюс ко всему мы все так или иначе влияем друг на друга, родители - на детей, муж - на жену, жена - на мужа, начальник - на подчинённого и т.д. И это всё "мнения которые не принадлежат нам", но мы не можем полностью от них отгородиться. и что это показатель дурости?
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4272 дня назад
Natallica:
А если девушка будет реагировать бурно, обижаться, то "альтернативность" парня возрастёт в геометрической прогрессии.
конечно возрастет, только он уже под "дурой" будет иметь ввиду именно "дуру". особенно если девушка будет стремиться сделать парню больно, а не показать его поведение со стороны.

Natallica:
У каждого есть свои струны, кнопочки на которые можно воздействовать при желании.
расскажите об этих "кнопочках", думаю многие пользователи и гости будут вам благодарны за такую информацию

Natallica:
Решает если это разовый выпад, когда необходимо прояснить ситуацию.
разовый, если использовать его один раз. если использовать этот метод в течении месяца (а может и меньше, смотря насколько глубоко засела привычка) после каждого раза, то парню надоест каждый раз объяснять, что именно он хотел сказать.
Natallica:
она зависима от него своей любовью
вы считаете, что зависимость от любви это нормальная, здоровая любовь?

Natallica:
и что это показатель дурости?
в данном случае показатель дурости это неумение объективно себя оценить
Новичок
Natallica
Сообщений: 28
Москва
1671 день назад
Cricetinae:
конечно возрастет, только он уже под "дурой" будет иметь ввиду именно "дуру". особенно если девушка будет стремиться сделать парню больно, а не показать его поведение со стороны.
Поведение будет отзеркаливать его же собственные загоны. Чем не взгляд со стороны? Вот только захочет ли смотреть - вопрос. Вот видите вы рассуждаете "сделать парню больно", а прежде говорили про "альтернативный тип мышления". Где логика? У девушки не может быть "альтернативного типа мышления"?

Cricetinae:
расскажите об этих "кнопочках", думаю многие пользователи и гости будут вам благодарны за такую информацию
Учите матчасть. Информации много в сети, тут и НЛП и прочей всячины. При желании можно найти.
Cricetinae:
после каждого раза, то парню надоест каждый раз объяснять, что именно он хотел сказать.
И скажет он: да ну тебя дура запарила. Что ты всё к словам цепляешься))))
Cricetinae:
вы считаете, что зависимость от любви это нормальная, здоровая любовь?
От того что я об этом считаю, ничего в корне не изменится. Примите, как данность, что большая часть девушек зависима от любви. Им она как воздух нужна. Почитайте темы на форуме и блог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2012 в 18:02)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.