На чужом несчастье, счастье не построишь... Или...

Стоит ли рисковать? Или суеверие сильнее?
Новичок
Тишина
Сообщений: 43
3364 дня назад
У него есть девушка, у неё будущий муж. И через некоторое время после знакомства друг с другом, они поняли, что ошиблись в своих вторых половинках, всё давно угасло... И так случилось, что они стали духовно родными друг к другу. Стали очень близки и жалели о времени, что не знали друг друга раньше.
Как же быть... Обоим разрывать свои отношения и быть вместе? Тем самым сделать больно тем людям. Или это всего-лишь временная вспышка, но такая сильная, что без друг друга ни минуты жить не хочется... Чтож делать, причинить боль тем людям, но ведь на чужом несчастье, счастье не построишь... Или оставить всё как есть, разойтись каждому в свою жизнь...
Может у кого была подобная ситуация и каков был выход из неё? Если нет, то стороннее мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2012 в 03:10)
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
957 дней назад
Очень болезненная ситуация. Советовать не имею права, но в Вашем случае я бы постарался объяснить, что добрая война лучше худого мира. Вы с тем, кого любите, причем взаимно и сильно, должны принять совместное решение: быть счастливыми вместе или несчастными врозь. Причем, делать это надо быстро, иначе, связанные брачными узами с нелюбимыми, Вам и ему придется еще хуже. Или страдать, или лгать тем, кто рядом с Вами. А приняв решение, уже идти дальше, не жалея об этом решении.
Новичок
Тишина
Сообщений: 43
3364 дня назад
voedviav, да, в том то и беда, что надо скорее принимать решение. И в подвешенном состоянии жить сложно и времени очень мало, на все эти проверки чувств, и рисковать страшно. Полная неразбериха.
Конечно, в одиночку сложно принять какое-либо решение. Обоим совместно решить эту ситуацию. Но тяжело... Вроде и хочется всё повернуть в общую сторону, но эти мысли, что а вдруг со временем опять ошибёмся бросив всё, а вдруг всё это боком окажется и за предательство судьба отомстит. Отомстит на этих новых отношениях... И вернётся та боль в обратку, которую причинили тем, с кем попрощались.
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
957 дней назад
Да, принять решение будет тяжело. Но стоит только решиться, принять его, отмести все остальное, сразу же станет легче. А жалеть о не сделанном деле горше, чем о сделанном. Решайтесь. Только никаких оглядываний назад. Прошлое замрет, настоящим живем, будущее - определяется нами. Только так.
Новичок
Тишина
Сообщений: 43
3364 дня назад
Спасибо). Сама пока думать не буду, лишь голову ломаю. Надеюсь в скором времени всё совместно решится.)
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2483 дня назад
В канфетно-букетный период отсутствует всепоглощающая и изматывающая бытовуха. Вот и представьте свои отношения, разбавленные этим соусом и тогда стоит все взвесить, и принимать решение.
Посетитель
Zefirka22
Сообщений: 4
Москва
4455 дней назад
Выбирайте проверенного.
Посетитель
Zefirka22
Сообщений: 4
Москва
4455 дней назад
Выбирайте проверенного.
Посетитель
Зимняя вишня
Сообщений: 4
4410 дней назад
На чужом горе своего не построишь, это когда он женат, а ты замужем. Вот здесь действительно идет разрушение миров, что как правило ведет к тому. что все возвращается бумерангом. В вашей ситуации можно все изменить т.к вы еще не обещали человеку перед Богом и людьми быть в горе и в радости всю жизнь. Боль причините, но вы молоды и все пройдет. Возможно в будущем даже подругому при встрече взглянете друг на друга.
Постоялец
Дима
Сообщений: 51
3459 дней назад
не женаты, детей нет, в чем вина? искать лучшее - это естественно.
Берегите себя для себя - другим больше достанется.
Посетитель
Алёна
Сообщений: 3
4331 день назад
Быть с любимым
Посетитель
Шоколадка
Сообщений: 1
3662 дня назад
У меня тоже такая ситуация, но у нас сложнее, я только собираюсь замуж, а у него есть жена и ребенок. Обманывать тяжело, но расставаться с любимым еще тяжелее. Уже неск месяцев, втайне встречаемся. Пока все остается как есть. Тупик...
Новичок
ritaapelsi
Сообщений: 24
2526 дней назад
А по-моему, Вы сами знаете ответ, просто хотели, чтобы все Вас поддержали в Вашем решении... :)
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин, "Тот самый Мюнхгаузен").
:)
Новичок
Celena
Сообщений: 20
2472 дня назад
Я вот не решилась. Вышла замуж за своего парня, МЧ женился на своей девушке. Пытались бороться со своими чувствами, но всё равно стали встречаться втайне от всех. 7,5 лет. Итог. Он развёлся с женой через 4 года, я с мужем через 7 лет и после этого очень быстро (через полгода) закончились и отношения с любовником. Если честно - то стало не интересно встречаться вот так просто, не от кого не прячась.Жить в месте даже не пробовали. Роман закончился.
Постоялец
Билко
Сообщений: 65
3519 дней назад
Celena, Жестоко однако получилось
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.