Страх перед будущим

Посетитель
Линда
Сообщений: 9
3059 дней назад
Добрый день всем!
Не знаю, что меня сюда занесло. Не знаю.
Просто иногда хочется подумать или просто поговорить с людьми, с незнакомыми, которые меня не знают и с которыми я не встречусь.
Знаете, я очень замороченный человек, я не пишу что попало и где попало, но когда на душе очень плохо, то появляется ощущение, что нечего терять. И я начинаю писать что попало и где попало, потому что мне становиться не страшно что могут мне ответить.

Наверно здесь все такие, каждый задумывался, зачем жить, для чего, что дальше. Порой, чтобы решить проблему, надо побороть страх и начать решать ее. Но если очень страшно, что невозможно ничего сделать. Словно страус в песок прячу голову. Я хочу решить проблему, но боюсь. Так нельзя, надо бороться, но я не могу ничего поделать. И самое смешное, слышали бы меня сейчас родные. Мне бы сказали, что из-за таких пустяков я довожу себя до нервного срыва (а может быть и нет). Но мне на самом деле очень страшно, я не могу ничего с собой поделать.

Иногда мне кажется, я устала жить. Неохота ничего, только целыми днями спать и все. И кажется, везет этим пожилым, они уже старые, у них вся жизнь позади. Вот только они успели многого сделать в своей жизни.

У каждой проблемы есть решение. Да, но чтобы решить проблему, надо сначала с собой справится. Это тяжело, когда душу разрывает на части, и когда какая-то часть меня не позволяет решить проблему, а если начинаю идти против нее, то эта часть начинает мучить, не давать покоя мне. Тогда остается ничего не делать, чтобы был, опять же, временный покой, потому что проблема не решена.

Эти порождения ужаса в душе, в реальности может и не случиться. Но, как справиться с собой? Возможно, была бы я сильнее, я бы поборола это и почувствовала облегчение. Но это тяжело. И я одна на один с ними. Никто не знает об этом.

Я знаю, как тяжело многим людям. Где-то война, кто-то лишился, например, ноги или зрения. Кто-то лишился детей.
Многим наверно тяжелее, чем мне. И вам, читающему, наверно тоже очень тяжело.

Извините за мои потоки сознания.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
398 дней назад
Да, есть некая проблема. Описано в общих чертах, указана даже сложность, почему не получается справится самой. Хорошо обратится к специалисту (психологу). Но в общем, мое мнение такое, что подход, мысли, с которыми вы начинаете делать против проблемы, надо изменить. Чтобы не было отторжения действий против проблемы. Заглянуть на решение проблемы с другой стороны. Если не будет упорства, проблема решится.
Но это все общие слова. Не известно какая проблема, не известно как заглянуть с иной точки зрения.
Страшно вам что?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 00:25)
Посетитель
Линда
Сообщений: 9
3059 дней назад
Я очень боюсь врачей, поликлиник и.т.д. Чтобы решить проблему, надо идти туда. А я не могу решится на это, меня сковывает страх, начинаю ощущать себя на грани нервного срыва.

Благодарю Вас, что вы мне ответили.
Посетитель
Линда
Сообщений: 9
3059 дней назад
Мне бы хотелось удалить свои сообщения. Я не знаю, как их убрать.
В тот день, когда я написала, меня одолевали другие эмоции. Сейчас я хочу удалить.
..
Посетитель
..
Сообщений: 8
2574 дня назад
Насколько я знаю, вы можете только отредактировать
Новичок
Анна
Сообщений: 12
2453 дня назад
О, привет, подруга. Подруга по проблеме. Я вижу ,у тебя тоже постоянное необоснованное чувство вины, ты извиняешься за то, что нагружаешь своими проблемами других людей. Но ведь этот сайт для того и создан и ты не сделала ничего плохого, значит и извиняться не за что.Добавлено спустя 1 минуту
Линда:

Мне бы хотелось удалить свои сообщения. Я не знаю, как их убрать.
В тот день, когда я написала, меня одолевали другие эмоции. Сейчас я хочу удалить.

Не надо удалять. Тут нет ничего, за что должно быть стыдно. А если хочется удалить, значит стыдно, по себе знаю.Добавлено спустя 11 минут
Линда:

Добрый день всем!
Не знаю, что меня сюда занесло. Не знаю.
Просто иногда хочется подумать или просто поговорить с людьми, с незнакомыми, которые меня не знают и с которыми я не встречусь.
Знаете, я очень замороченный человек, я не пишу что попало и где попало, но когда на душе очень плохо, то появляется ощущение, что нечего терять. И я начинаю писать что попало и где попало, потому что мне становиться не страшно что могут мне ответить.

Наверно здесь все такие, каждый задумывался, зачем жить, для чего, что дальше. Порой, чтобы решить проблему, надо побороть страх и начать решать ее. Но если очень страшно, что невозможно ничего сделать. Словно страус в песок прячу голову. Я хочу решить проблему, но боюсь. Так нельзя, надо бороться, но я не могу ничего поделать. И самое смешное, слышали бы меня сейчас родные. Мне бы сказали, что из-за таких пустяков я довожу себя до нервного срыва (а может быть и нет). Но мне на самом деле очень страшно, я не могу ничего с собой поделать.

Иногда мне кажется, я устала жить. Неохота ничего, только целыми днями спать и все. И кажется, везет этим пожилым, они уже старые, у них вся жизнь позади. Вот только они успели многого сделать в своей жизни.

У каждой проблемы есть решение. Да, но чтобы решить проблему, надо сначала с собой справится. Это тяжело, когда душу разрывает на части, и когда какая-то часть меня не позволяет решить проблему, а если начинаю идти против нее, то эта часть начинает мучить, не давать покоя мне. Тогда остается ничего не делать, чтобы был, опять же, временный покой, потому что проблема не решена.

Эти порождения ужаса в душе, в реальности может и не случиться. Но, как справиться с собой? Возможно, была бы я сильнее, я бы поборола это и почувствовала облегчение. Но это тяжело. И я одна на один с ними. Никто не знает об этом.

Я знаю, как тяжело многим людям. Где-то война, кто-то лишился, например, ноги или зрения. Кто-то лишился детей.
Многим наверно тяжелее, чем мне. И вам, читающему, наверно тоже очень тяжело.

Извините за мои потоки сознания.

И у меня такая есть проблема. Все в точности, как Вы описали.Добавлено спустя 13 минут
Линда:

Я очень боюсь врачей, поликлиник и.т.д. Чтобы решить проблему, надо идти туда. А я не могу решится на это, меня сковывает страх, начинаю ощущать себя на грани нервного срыва.

Благодарю Вас, что вы мне ответили.

А я не боюсь идти к врачу. Я боюсь тратить на него деньги. Мне есть на что их тратить. Где найти дешевого врача? А то 1000р. за час - это слишком.
Посетитель
Линда
Сообщений: 9
3059 дней назад
Алесса:

Насколько я знаю, вы можете только отредактировать
Подскажите, как отредактировать. А то нигде не видно ссылки на редакцию. Сообщений, которые давно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 21:53)
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3409 дней назад
Линда:
Иногда мне кажется, я устала жить. Неохота ничего, только целыми днями спать и все. И кажется, везет этим пожилым, они уже старые, у них вся жизнь позади. Вот только они успели многого сделать в своей жизни.
У меня точно такие же мысли! Почему такие молодые люди, а уже не хотим жить? Что-то тут не так, а что непонятно.
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3105 дней назад
А вообще,надеяться на какого-то врача- это бред, ведь этот человек врядли будет заинтересован помочь, скорее он будет заинтересован только в своем гонораре...
Что касается автора,то подобная проблема ой как мне знакома,и что самое интересное- из нее есть выход...Добавлено спустя 2 минуты
Линда:
Подскажите, как отредактировать.
Незачем редактироваты,за дуру тебя не принимают
Посетитель
Линда
Сообщений: 9
3059 дней назад
Бобрик донской:
Незачем редактироваты,за дуру тебя не принимают
Мне такое в голову не приходило.
Но если нельзя отредактировать, ну и ладно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 22:59)
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3105 дней назад
А оно возникает в подсознании. Кто же так вот возьмет,да и признается..? scratch
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3352 дня назад
Линда, бесплатный психолог - священник в церкви, и выслушает и поддержит.
Не нужно бояться будущего, что было видели, что будет увидим, а мы живем сегодня, и конкретно сейчас, постарайтесь на этом сконцентрироваться. И нужно выкинуть телик на помойку, новостные передачи, делают нас пассивными жалкими обозревателями действительности на которую мы не можем повлиять, что рисует картину беспомощности. По крайней мере постарайтесь хотя бы акцентировать свое внимание на положительных передачах и фильмах.
И еще, есть одно стихотворение Натальи Кузьминичны Выборновой, когда то давно она написала его для меня когда было действительно тяжело, мне оно помогло, может и вам поможет...

Ни прошлое, ни будущее - жизнь,...
Она сейчас, сегодня только льется.
В свое лишь сердце взглядом устремись,
Добро, тепло в нем эхом отзовется.

Успей сегодня сделать все дела,
Предай забвенью, что вчера свершилось.
И не мечтай о будущем, тогда...
Покажется что жизнь остановилась.

Ведь жизнь твоя, не призрачной мечтой,
Реальностью, действительностью стала,
Она тебя питает добротой,
Чтоб в радости душа возликовала.
г.Когалым 2000г.
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3105 дней назад
Раф:
И нужно выкинуть телик на помойку, новостные передачи, делают нас пассивными жалкими
Вообще,подобное бегство от действительности-"синдром страуса" как раз и делает человека жалким и слабым. Лучше чтото в себе изменить,смотреть на окружающее немного под другим углом,все-таки все происходит на нашей планете и оставаться в стороне глупо,всеравно затрагивает всех,замечаем мы этого или нет. Да,на чтото мы повлиять не можем,но хотябы извлечем из этого урок,подготовимся и т.д.
Как ни крути,спасаясь бегством от реальности,рано или поздно упрешся в угол,где тебя настигнет все и сразу,а дальше по закону жанра: суицид,наркомания или психушка...
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3352 дня назад
Бог с вами, какая реальность, это зомбоящик вы называете реальностью? Где вы в нем видели реальность? В новостях... телевидение в наши дни это средство манипуляции сознанием людей, а не реальность. Я не спорю, да где то в данный момент, случилось ДТП, где то в этот самый момент в море терпит крушение судно, вы это можете изменить и как то к этому подготовиться? Если какой то обожранный ублюдок влетит вам в лобовуху на скорости приближенной к взлетной, гордись водитель ты был прав и ехал по своей полосе и не нарушал ПДД. Ну как вы собираетесь застраховаться от этого, мне вот это не понятно? Ладно предположим, завтра США нанесет ядерный удар по РФ, ваши действия? Давайте каждый будем во дворе бункер строить, и не факт что вы успеете до него добежать.
Телик не несет в себе реальности, он навязывает фобии и зависимости, жизнь не в зомбоящике, она здесь с родными и близкими, во взаимоотношении с людьми, в удовлетворении работой, в заботе о детях, она не вчера и не завтра, она сейчас и тут каждый момент...
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3105 дней назад
Хотя,глупо винить зомбоящик,ведь он лишь инструмент,все зависит от самого человека,от его личностных качеств и уровня интеллекта. Согласись,додик,посмотрев новости,на стенку полезет от ужаса а умный,например,будет эту информацию проверять,размышлять и т.д... Разный подход к одной и той же ситуацие. Так что все беды от тупой башки в первую очередьДобавлено спустя 10 минутДа уж,забота о детях,родные и близкие...все это прекрасно в теорие. Может стоит вырваться из иллюзии все-таки,ведь она невечна,сколько таких"заботливых" пополнило печальную статистику Cherna-facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 09:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.