Чувство вины

Страх умереть
Посетитель
Ангелина
Сообщений: 9
Тольятти
3507 дней назад
Здравствуйте. Помогите прошу. Недавно я болела и жила у бабушки. Нашла у нее таблетки для похудения Редуксин. Они лежали в кладовке, где обычно хранятся не нужные вещи. А за неделю до этого моя лучшая подруга хвасталась что похудела на них хорошо. Я тоже захотела. Давно комплексы были по поводу веса. Я забрала 5 пачек. Без спросу. Сегодня она об этом сообщила моей маме. Видно только заметила. Кричала, назвала меня воровкой. Я позвонила ей. Извинилась. Она сказала что простит но если еще раз такое повторится не пустит на порог. Извинилась перед родителями за то, что позорю их. Мне ужасно стыдно и ужасно мучает совесть прям плакать хочется. Что мне делать. Это же воровство. Я уже и руки резала и уже умереть готова лишь бы совесть мучать перестала. Прошу помогите.
Посетитель
Kirilll
Сообщений: 3
Калининград
3294 дня назад
Попробуйте письменно ответить себе (не на форуме, а на листочке бумаги) на следующие вопросы:
Чем я себя наказываю?
Чем я себя ЕЩЕ могу наказать?
И когда я себя наказываю этими (мысля/поступками/болезнью и т.д.)- что будет потом?
Это что то исправит?
Если да - то что именно?
Если нет - то зачем я продолжаю это делать?
Что за ОЖИДАНИЯ я нарушила? (как свои так и других людей)
Что я могу еще СДЕЛАТЬ чтобы компенсировать финансовый и моральный причиненный вред(без самонаказаний и самоуничтожений)?
Опишите картину идеального варианта этой ситуации (описать как "визуализацию".

после проделанной работы с вопросами, и реализации пункта "что я могу еще СДЕЛАТЬ", можно выполнить следующее:
выписать на листке бумаги 20 раз:
"Несмотря на то что я это уже сделала, я прощаю себя целиком и полностью, прощаю себя, своё физическое тело, отменяю самообвинения, отменяю самопроклятия, отменяю самонаказание."

процедуру повторять при каждом "приступе" подобной программы на самоучничтожение.
p.s.
есть вариант на много короче, но его нужно устно объяснять.
Посетитель
Kirilll
Сообщений: 3
Калининград
3294 дня назад
Попробовали что-нибудь из предложенного?
Посетитель
Kirilll
Сообщений: 3
Калининград
3294 дня назад
н-да...
сначала просят о помощи, а потом забивают на инструкции.
отличные нравы
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Ангелина:

Здравствуйте. Помогите прошу. Недавно я болела и жила у бабушки. Нашла у нее таблетки для похудения Редуксин. Они лежали в кладовке, где обычно хранятся не нужные вещи. А за неделю до этого моя лучшая подруга хвасталась что похудела на них хорошо. Я тоже захотела. Давно комплексы были по поводу веса. Я забрала 5 пачек. Без спросу. Сегодня она об этом сообщила моей маме. Видно только заметила. Кричала, назвала меня воровкой. Я позвонила ей. Извинилась. Она сказала что простит но если еще раз такое повторится не пустит на порог. Извинилась перед родителями за то, что позорю их. Мне ужасно стыдно и ужасно мучает совесть прям плакать хочется. Что мне делать. Это же воровство. Я уже и руки резала и уже умереть готова лишь бы совесть мучать перестала. Прошу помогите.
Ты выбрала это тело : Толстое ,неприглядное ,жирное,невыносимое,не для того чтобы бороться с ним ,а для того ,чтобы Любить его. Относится к своему телу как шансу познать жизнь в разных проявлениях Бога,а если не будет толстых как худые узнают что они худые и на оборот.Ты в прошлой жизни была худой и так прилипла к нему,что в этой выбрала тело склонное к полноте.Твои издевательства над толстыми в той жизни превратились жизнью в этой,закон кармы-что посеешь то и пожнёшь .
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
10 дней назад
Монах:
Относится к своему телу как шансу познать жизнь в разных проявлениях Бога,а если не будет толстых как худые узнают что они худые и на оборот.
Что это за разные проявления бога ? Вы хотите сказать что самое совершенное существо может быть "неприглядное ,жирное,невыносимое" тело ? О каких проявлениях телесной сущности его Вы изволите говорить ? Как Вы можете примерить на божественное начало части тленного тла, отбросы физической сущности, солянку биомассы ?

Монах:
а если не будет толстых как худые узнают что они худые и на оборот.
Ога. Не было-бы гомосеков, откуда бы люди узнали с кем им спать и кого еть... Cherna-facepalm
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.