Всего боюсь

Посетитель
jenya1
Сообщений: 7
3521 день назад
Здравствуйте!!! У меня столько проблем и комлексов. Я всего боюсь от всего бегу. От трудностей,в итоге дома сижу. Мне даже страшно в больницу сходить.А скоро мне проходить мед осмотр.Чтобы пройти потом комиссию на ВТЭке.

Мне страшно ехать домой одной,боюсь дороги,народа аварии.

Боюсь,что муж разлюбит и уйдет от меня.

Боюсь за жизнь родных (родителей).

Боюсь ходить в церковь и других людных мест.

Боюсь собеседований и самой работы,что я не справлюсь,боюсь работодателей.

Боюсь общения вживую с людьми.

Боюсь соседей в деревне,и всех знакомых.

Я не знаю как дальше жить у меня одни фобии,я даже птиц боюсь..Как со мной муж живет я всего боюсь .Я как ребенок.Надо что-то делать и преодолевать свои страхи..
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3126 дней назад
А ты не боишся,что прилетят инопланетяне и всех поубивают нафиг? joke
Новичок
Всадник
Сообщений: 47
3473 дня назад
Муж понимает и оберегает или терпит?
Посетитель
jenya1
Сообщений: 7
3521 день назад
Муж любит. Ему со мной хорошо,но я неуверена в этом. Терпеть бы не стал ушел бы наверное,если бы не любил.А может просто привычка...
Посетитель
милашка
Сообщений: 1
Брянск
3420 дней назад
У меня тоже такая хрень. всего боюсь. Живу с этим уже 5 лет. Ходила к психотерапевту,пила антидепрессанты. Помогает но ,не надолго. Конечно страхов стало меньше но полностью не избавилась.
Местный
Монах
Сообщений: 484
276 дней назад
jenya1:

Здравствуйте!!! У меня столько проблем и комлексов. Я всего боюсь от всего бегу. От трудностей,в итоге дома сижу. Мне даже страшно в больницу сходить.А скоро мне проходить мед осмотр.Чтобы пройти потом комиссию на ВТЭке.

Мне страшно ехать домой одной,боюсь дороги,народа аварии.

Боюсь,что муж разлюбит и уйдет от меня.

Боюсь за жизнь родных (родителей).

Боюсь ходить в церковь и других людных мест.

Боюсь собеседований и самой работы,что я не справлюсь,боюсь работодателей.

Боюсь общения вживую с людьми.

Боюсь соседей в деревне,и всех знакомых.

Я не знаю как дальше жить у меня одни фобии,я даже птиц боюсь..Как со мной муж живет я всего боюсь .Я как ребенок.Надо что-то делать и преодолевать свои страхи..
Всё принадлежит Богу и власти его и ты тоже,бояться того что принадлежит одному и то муже просто обожествление,которое замещается.
Посетитель
Evgeniya21
Сообщений: 6
Москва
3322 дня назад
Добрый день!
В Ваших страхах, честно скажу, переплетается много проблем, с которыми очень важно работать.
Низкая самооценка, непринятие себя. Из-за этого и страхи про мужа и социофобия
Вообще, когда есть фундаментальное чувство, что я "не могу пробиться в свою жизнь, я ее не проживаю полноценно", тогда страхов становится больше. А фобии - это страх ожидания. Что я боюсь чего-то и борюсь с этим.
В общем, это важно не запускать.
Если хотите подробней рекомендации, то пишите мне лучше на почту, я попробую Вам алгоритм для самостоятельной работы подобрать, если Вы, конечно, готовы над собой работать
психолог
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2327 дней назад
От фобий и страха помогает смех! Вот как установили чего боитесь, так начинайте над собой смеяться, смех вытесняет эмоции страха. Когда смешно, то одновременно страшно не может быть.
Посетитель
Darsy
Сообщений: 9
Москва
2727 дней назад
Меня наверно одну мучает вопрос: как вы замуж вышли? Некоторые каждый день на свидании ходят и нифига ...а тут даже при таких фобиях умудрились.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2473 дня назад
Darsy, люди представляют из себя кое-что. Людей, личностей, которые имеют что-то внутри себя. Люди не пусты, не думают только о сексе и замужестве, и поэтому добиваются чего-то в жизни. Ну а те, кто пуст и ничего из себя не представляет - те ничего не получают.
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1878 дней назад
Про замуж на Ютубчике есть много полезных идей =)
Посетитель
jonny999
Сообщений: 3
Москва
3242 дня назад
Монах:

jenya1:

Здравствуйте!!! У меня столько проблем и комлексов. Я всего боюсь от всего бегу. От трудностей,в итоге дома сижу. Мне даже страшно в больницу сходить.А скоро мне проходить мед осмотр.Чтобы пройти потом комиссию на ВТЭке.

Мне страшно ехать домой одной,боюсь дороги,народа аварии.

Боюсь,что муж разлюбит и уйдет от меня.

Боюсь за жизнь родных (родителей).

Боюсь ходить в церковь и других людных мест.

Боюсь собеседований и самой работы,что я не справлюсь,боюсь работодателей.

Боюсь общения вживую с людьми.

Боюсь соседей в деревне,и всех знакомых.

Я не знаю как дальше жить у меня одни фобии,я даже птиц боюсь..Как со мной муж живет я всего боюсь .Я как ребенок.Надо что-то делать и преодолевать свои страхи..
Всё принадлежит Богу и власти его и ты тоже,бояться того что принадлежит одному и то муже просто обожествление,которое замещается.

сама боюсь выступлений и общества.. не знаю, как это исправить
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Попробуйте поискать пособия по борьбе с тревожностью, почитайте статьи на тему психопатологии, если вы будете знать, как устроены ваши страхи, справляться с ними станет легче. Может помочь анализ ситуации, побеседовать с собой, расспросить подробнее об источнике страха, о возможных негативных исходах. И самооценка, как писали выше, тоже на это все сильно влияет.
Ещё можно тренироваться "цепляться" за настоящий момент или наоборот какие-то положительные воспоминания, как бы то банально ни звучало
И помните, что вы - человек, целостная личность, и что бы ни случилось, вы все равно таковой будете.Добавлено спустя 3 минутыА вообще есть на эту тему слэм-поэма Anxiety Group, про людей с тревожностями, правда там нужно знание английского, если интересно, почитайте/посмотрите видео
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2015 в 23:19)
Новичок
Freya
Сообщений: 36
Москва
952 дня назад
о, я то же боюсь, что меня могут разлюбить. за то этот страх сподвергает меня на подвиги и свершения во имя высоких чувств и смысла жизни.
I'm one of the forest spirits
Новичок
☽S★h☆A✩n★E☾
Сообщений: 14
2280 дней назад
Это нормально.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.