[РЕШЕНО] История мой первой девушки

И как всё закончалось.
Что делать будем?
Ты хороший пацан, найдёшь другую, не переживай. (4)
Козёл, как ты мог так поступить? (0)
Срочно возвращайся к ней, она тебя любит. (0)
Всего голосов: 4
Опрос закончен.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2480 дней назад
Вадим:
март кринс, Можете по подробней обьяснить, что вы имели ввиду, что за "комфорт". И что другой парень ей даст то, чего не могу дать я?
Попробую, хотя какой из меня разбиральщик...
В общем, у девушки плохое самомнение. А вы в её глазах хороший, замечательный, золотой можно сказать человек. Логика у девушек не отсутствует полностью, как полагают некоторые. И девушке кажется логичным, что получать надо то, чего заслуживаешь.

Себя считает ничтожеством - значит и парнем получить она должна заурядного, так себе человека, по-её мнению. А не золотого. А раз золотого получила - значит что-то неправильно, думает она. А раз неправильно, думает она, значит кинет, значит просто ещё не увидел её недостатки (которые, она уверена, делают её ничтожеством)

Комфорт в том, что другой парень будет человеком заурядным или даже плохим - гораздо хуже вас. Она выберет его именно понимая это и считая, что ему она сама соответствует. Её не будет беспокоить чувство, что что-то неправильно и она получила "лучше, чем заслуживала". А это определённый комфорт. Точнее, самообман, конечно, но выглядящий для неё логично.
Бездарен. Счастлив.
Новичок
Вадим
Сообщений: 39
Эстония
2276 дней назад
март кринс, Большое спасибо. Вот теперь я понял. Наверно это и есть причина её неадекватного поведения. С самого начала отношений и до последних дней она боялась, что я её кину и найду лучше. Она постоянно об этом говорила, что таких как она очень много и даже девушку ещё лучше её, я найду без труда. И под напором жизненных трудностей сломалась и не выдержела, морально встречаться со мной для неё видемо стало непосильной нагрузкой. Но поверьте мне, лучше мне не нужна была, мне и в моей бывшей меня всё устраивало, пока она меня любила.
Новичок
-Fidel-
Сообщений: 22
2843 дня назад
Из всего прочитанного особо понравилось вот это: "Я полюбил этого человека безумно сильно, несмотря на определённые недостатки внешности и ума. Она постоянно критиковала себя и жаловалась на внешность. Я постоянно говорил ей что внешность не главное, для меня намного важнее внутренние качества человека".Бабенка то еще та похоже "красавица"))))
Новичок
Вадим
Сообщений: 39
Эстония
2276 дней назад
Ну красавица или нет, это не столь важно. Как то что творится у неё в голове.
Сейчас она обложила себя общением с пацанами, постоянные переписки, куча новых друзей(порядка 10 человек). Все они как пацаны сейчас добиваются её, обещают золотые горы и говорят, что любят. Ну в общем подкатывают. А она и не против, вот и потом говорят что не шалава. Ей богу неделю не общаемся.
Она сейчас пытается заполнить пустоту, от нашего с ней расставания. Если ей так легче то я не против.
Сам я не хочу никого, ни каких отношений. Прийдёт потом желание, может быть.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2480 дней назад
Вадим, я тебя прекрасно понимаю в данном случае, но я же не говорю, что она действительно была недостойна тебя. Она была достойна тебя, раз ты встречался с ней и хотел продолжать, просто она этого не понимала. В таких случаях нужно обязательно добиваться того, чтобы самооценка девушки поднялась раньше, чем девушка будет вытащена из своих проблем. А это значит, что?э

Представим себе, что мы в прошлом, и она всё ещё тихая и сидит дома.

Я бы посоветовал ничего в её жизни не менять. Пусть сидит дома дальше, проблемы её решать не надо ни в коем случае - пусть будет занята тем, чем была занята, и не надеется ни на что лучшее. До тех пор, пока не удастся поднять её самооценку, причем реально поднять, а не добиться, чтобы она просто защитную реакцию выработала говорить, будто она царь. И только потом можно её начинать социализировать.
Бездарен. Счастлив.
Новичок
Вадим
Сообщений: 39
Эстония
2276 дней назад
март кринс, Я как раз и боялся, что подниму ей самооценку до такой степени, что она почувствует себя королевой, зазвездится и уйдёт. Вы полностью правы самооценка не может измениться так быстро, это та самая защитная реакция.
Я думаю что вопрос с ней уже закрыкт полностью для меня. Не стоит ворошить прошлое, что было то было. Спасибо всем за ответы, я хоть немного разобрался.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2